Перейти к содержимому

Фотография

Покатались на майские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 06 Май 2014 - 13:59

Вот и наступила весна 2014 года. Сошел  снег, отзвенела капель, на деревьях появилась новая листва, пришло время и нам оторваться от рабочих мест и отправиться в Смоленские леса отдавать старые долги (или бередить прошлое, как считают многие).  Описывать все события нескольких майских дней я не буду, скажу лишь, что троя друзей:  Драйвер, GPK  и Михайло в месте со своими боевыми конями приняли участие в весенней Вахте Памяти проводимой поисковым отрядом Высота им. Д. Сячина в Ярцевском районе Смоленской области. В результате проведения поисковых работ найдены  останки 80-ти солдат и офицеров Красной армии, обнаружены смертные медальоны и именные вещи, имена устанавливаются. А как это было можно увидеть на фотографиях (буду пополнять по поступлению материалов).    

Прикрепленные изображения

• DSC07825.JPG
  • DSC07851.JPG
  • DSC07854.JPG
  • DSC07855.JPG
  • DSC07856.JPG
  • DSC07857.JPG
  • DSC07861.JPG
  • IMG_0992.JPG
  • IMG_0994.JPG
  • IMG_1005.JPG
  • IMG_1017.JPG
  • IMG_1021.JPG
  • IMG_1064.JPG
  • IMG_1069.JPG
  • IMG_1073.JPG
  • IMG_1074.JPG
  • IMG_1080.JPG
  • IMG_1102.JPG
  • IMG_1123.JPG
  • IMG_1150.JPG
  • IMG_1152.JPG

#2 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 06 Май 2014 - 15:03

Вот и наступила весна 2014 года. Сошел  снег, отзвенела капель, на деревьях появилась новая листва, пришло время и нам оторваться от рабочих мест и отправиться в Смоленские леса отдавать старые долги (или бередить прошлое, как считают многие).  Описывать все события нескольких майских дней я не буду, скажу лишь, что троя друзей:  Драйвер, GPK  и Михайло в месте со своими боевыми конями приняли участие в весенней Вахте Памяти проводимой поисковым отрядом Высота им. Д. Сячина в Ярцевском районе Смоленской области. В результате проведения поисковых работ найдены  останки 80-ти солдат и офицеров Красной армии, обнаружены смертные медальоны и именные вещи, имена устанавливаются. А как это было можно увидеть на фотографиях (буду пополнять по поступлению материалов).    

Спасибо Миха за фотоотчет, я к сожалению ниодной фотки не сделал :(. Славно покапали!

Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#3 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 06 Май 2014 - 22:10

Миш привет! Молодцы. Тоже хотел-бы с кем ни будь съездить  покопать, да времени нет. Строительство дома. 9 мая собираешься к МГУ ?

39e83f4bf013.png

#4 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:20

Миш привет! Молодцы. Тоже хотел-бы с кем ни будь съездить  покопать, да времени нет. Строительство дома. 9 мая собираешься к МГУ ?

Я как все!

#5 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 06 Май 2014 - 22:33

Супер! Молодцы! Сморю и Газик успел таки собрать

#6 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:37

До собирал по дороге.

Прикрепленные изображения

• IMG_0973.JPG

#7 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 06 Май 2014 - 22:56

До собирал по дороге.

Жалко резинку не сфоткал под машиной ;) А так ГАЗик выдержал испытание и по асфальту и по говнам!

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 07 Май 2014 - 17:23

Странная у нас Родина, люди гибли на военной службе, а копают энтузиасты. А эта Родина которая их на смерть посылала, с архивами, картами, дислокациями, мощностями и прочим, своими и вражескими вроде и не причем. Типа не наша тема.

#9 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 07 Май 2014 - 17:35

Наше - Ворошиловское отделение клуба.Молодцы!   Мишаня -с первым выездом!    Ребята-непотерянное поколение...Слава Героям,останки которых Вы обнаружили!   С Наступающим и по моему Самым Великим Праздником- ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#10 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 18:46

Странная у нас Родина, люди гибли на военной службе, а копают энтузиасты. А эта Родина которая их на смерть посылала, с архивами, картами, дислокациями, мощностями и прочим, своими и вражескими вроде и не причем. Типа не наша тема.

На мой взгляд эту работу должны делать те, кому она не безразлична, не ради денег и славы, а ради памяти. Государство должно если не помогать, то уж точно не мешать. Архивы для нас доступны, помощь периодически оказывается. В 80-е годы оно (Государство) вело активную деятельность в данном направлении. Да и в ВС существует поисковый батальон. Вот чего бы хотелось от государства, так чтоб оно навело порядок в поисковой среде, да и застройку и освоение территорий в местах боев проводили только после полной отработки местности...  

Сообщение отредактировал Михайло: 08 Май 2014 - 09:14

#11 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 09:35

На мой взгляд эту работу должны делать те, кому она не безразлична, не ради денег и славы, а ради памяти. Государство должно если не помогать, то уж точно не мешать. Архивы для нас доступны, помощь периодически оказывается. В 80-е годы оно (Государство) вело активную деятельность в данном направлении. Да и в ВС существует поисковый батальон. Вот чего бы хотелось от государства, так чтоб оно навело порядок в поисковой среде, да и застройку и освоение территорий в местах боев проводили только после полной отработки местности...  

+100 А то черные копари одолели на своих кватриках....поймаю покалечу!

#12 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:57

Ребята, скажите, а в архивы Вас пускают. Помогло бы например если по заявке готовили материалы наши и гансов по конкретному боестолкновению, боевые, политические донесения, сводки, карты и т. д. Можно ли аналитически, примерно, вывести по раскопу и списку потерь какой-то результат.

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 17:00

Ну и какое соотношение того что раскопали и того что осталось. Сколько примерно устанавливается личностей, в процентах от поднятых, что с гансами делаете. У нас все это отсутсттвует, если только с гражданской, но там уже все быльем поросло в прямом и переносном смысле.

#14 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 13 Май 2014 - 19:05

Миш, а что тент по бокам болтается, не хватает длины?

#15 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 13 Май 2014 - 19:27

А "родина"- это кто?

#16 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:32

Ребята, скажите, а в архивы Вас пускают. Помогло бы например если по заявке готовили материалы наши и гансов по конкретному боестолкновению, боевые, политические донесения, сводки, карты и т. д. Можно ли аналитически, примерно, вывести по раскопу и списку потерь какой-то результат.

Это не заменяет фактического материала. А имеющимся бумажным историкам, тема ВОВ малоинтересна. Толи дело французская революция, или распад какой- нибудь империи. Гранты, публикации, ссылки на работы.

#17 motorist

motorist

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:07

Молодцы! Уважаю.

MOTORIST

#18 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:13

kedr

В архивы нас пускают и работаем мы там довольно плотно, причем работать надо самому иначе результата не будет (похоже в архиве ты сам не был и дел в руках не держал, без обид).

Из 82-х бойцов установить на сегодня удалось 6 имен, родственники одного уже найдены. Одно имя уже результат и это можно понять только у видя глаза дочери узнавшей о судьбе своего отца, полные горя и одновременной радости, что теперь есть место куда можно принести цветы и где можно поплакать...

А проценты путь другие сводят.

Гансов хоронят на немецких мемориальных кладбищах, практически в каждом регионе нашей Родины, где прошла война есть и такие.

Smile2

Да длины не хватило, коплю деньги на тент от Трубогиба.

Механник "А "родина"- это кто?"

На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Для меня Родина - это Земля на которой жили мои Предки, Память о них, моя  Семья, Друзья и их Семьи живущее на этой Земле. Память о Людях Работавших и Отдавших ради жизни  будущих поколений, пускай для многих из них государства были разными, зато Родина была она. 

Да и тема эта создавалась не ради рекламы или муссирования необходимости или глупости поисковой деятельности, а просто рассказать о нашем выезде.

#19 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:35

Механник "А "родина"- это кто?"

На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Для меня Родина - это Земля на которой жили мои Предки, Память о них, моя  Семья, Друзья и их Семьи живущее на этой Земле. Память о Людях Работавших и Отдавших ради жизни  будущих поколений, пускай для многих из них государства были разными, зато Родина была она. 

Да и тема эта создавалась не ради рекламы или муссирования необходимости или глупости поисковой деятельности, а просто рассказать о нашем выезде.

Я тоже думаю, родина- это мы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей