Перейти к содержимому

Фотография

Почти готово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:21

Листом защиту закрыть можно, но вес! Я когда РИФовскую подержал в руках - тяжеловата, сцуко! Перед и так тяжёлый, а тут ещё и такая штуковина дополнительная.... Зарываться будешь передок - 100 пудов!

Алюминий - оптимальный вариант (титан дорого будет, интересовался)

Я лично (чисто моё мнение) против всякой защиты рулевых тяг - считаю больше вреда, чем пользы в соревновательном режиме. По гражданке может и помогут. Видел на УАЗбуке продавали рулевые тяги из какой-то "пружинящей и прочной" стали. Типа прогнулась и вернулась в исх. положение.

69 - это не ретро, это крутро......

#22 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:24

................... К стати я поменял расширители на более широкие................

Я свои расширители (правый передний) прорвал в первой же гонке в Катайске. Думаю от широких пользы будет не намного больше, а вот уязвимость увеличится.

#23 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:11

Я свои расширители (правый передний) прорвал в первой же гонке в Катайске. Думаю от широких пользы будет не намного больше, а вот уязвимость увеличится.

Антоха, ты прав на все 100% про расширители. Но я пока в соревнованиях по ориентированию планирую участвовать, значит не так жёстко. 

Ты расскажи про соревнования: ты вроде как первое место занял в каких-то. ГАЗик как? Рвёт на много всех?

#24 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:16

К стати по ремонту расширителей посмотри видео у Панина - он торгует расширителями, и очень подробно на видео показывает как производить ремонт.

#25 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:21

:good:

Мой формат :)

Покрасил Раптором? Какие были сложности с ним?

Дим, а когда мы твой увидим? Не показываешь, как невесту перед свадьбой....

• Smile2 это нравится

#26 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:25

Я лично (чисто моё мнение) против всякой защиты рулевых тяг - считаю больше вреда, чем пользы в соревновательном режиме. По гражданке может и помогут. Видел на УАЗбуке продавали рулевые тяги из какой-то "пружинящей и прочной" стали. Типа прогнулась и вернулась в исх. положение.

Антох, это не защита рулевых, это - лыжа. Просто гипотетически - при движении тяги стоят поперёк движения, значит, когда они попадут в грязь, будут тормозить (стоят же поперёк...), а лыжа устраняет этот эффект, скользит.

#27 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:57

Саша, спасибо за предложение. Я еще несколько лет назад купил расширители у Панина. Щас собрался ставить, а крепежного комплекта-то и нет (у тебе же кстати по моему и вычитал про белую ленту, саморезы и проволочку). Может тогда его еще и не предусматривалось все это хозяйство, а сейчас уже комплектуется.... Так что заказал сейчас у Панина же этот крепежный комплектик - жду (скоро должон наверное приехать).

Но вот я когда примерялся расширителем к крылу, то он шел негоризонтально, а как-то с закруглением вниз. А гляда на твои фотки он у тебя стоит прям ровно в горизонте, даже не заваливась. Вот я тоже так хочу. Может я просто примерялся как-то "кривовато" . Саша, в чем секрет?

ейчас вот смотрю на своего козла и на козла Коня.. Очень похожие концепции получились.... Мне так кажется (с) 

Очень похожи! К стати я поменял расширители на более широкие, так как вояки и дисковые тормоза  расширили колею. Могу подарить старые расширители (относительно старые - две покатушки). Если надо - забирай с Водного стадиона.

#28 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:03

А зато если на эту лыжу сесть, то назад еще хужее будет выбираться - она вообще как плуг наверное все срезать будет и в себя напихивать :)

В общем поживем - увидим.

Вообще когда делал машину, думал сделаю, сразу в говны полезу, вспомню былое.

med_gallery_26_228_1065117.jpg

А сейчас как-то жалко суваться по самые небалуй. Или это чувство до первого раза? А там как врубишься, испачкаешься, так и понеслась.....

Антох, это не защита рулевых, это - лыжа. Просто гипотетически - при движении тяги стоят поперёк движения, значит, когда они попадут в грязь, будут тормозить (стоят же поперёк...), а лыжа устраняет этот эффект, скользит.

Сообщение отредактировал dreifus: 11 Июнь 2014 - 10:08

#29 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:13

Саша, спасибо за предложение. Я еще несколько лет назад купил расширители у Панина. Щас собрался ставить, а крепежного комплекта-то и нет (у тебе же кстати по моему и вычитал про белую ленту, саморезы и проволочку). Может тогда его еще и не предусматривалось все это хозяйство, а сейчас уже комплектуется.... Так что заказал сейчас у Панина же этот крепежный комплектик - жду (скоро должон наверное приехать).

Но вот я когда примерялся расширителем к крылу, то он шел негоризонтально, а как-то с закруглением вниз. А гляда на твои фотки он у тебя стоит прям ровно в горизонте, даже не заваливась. Вот я тоже так хочу. Может я просто примерялся как-то "кривовато" . Саша, в чем секрет?

Не знаюв чём секрет. Надо просто рядом поставить и сравнить. Может как раз из-за усиливающей проволоки и пластины? Я попробовал без проволоки - обвисает..

#30 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:20

Вообще когда делал машину, думал сделаю, сразу в говны полезу, вспомню былое.

post-1064-0-99474800-1402466876_thumb.jp

А сейчас как-то жалко суваться по самые небалуй. Или это чувство до первого раза? А там как врубишься, испачкаешься, так и понеслась.....

А для чего ж строим-то?!!! Любоваться? Не! Прямиком в какули и покакулистей!!! Радоваться не внешнему лоску, а тому, что ты сделал машину такую, которая едет там, где другим делать не чего. В этом прелесть постройки проходимца. Но всем желаю строить аккуратно, шоб так сказать, вид был. И не торопиться.Получать удовольствие от постройки: прикрутил запцацку - походил , поцокал языком - АХ!!! Какой я молодец!!  :prankster:

Сообщение отредактировал Конь: 11 Июнь 2014 - 10:20

#31 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:19

Антоха, ты прав на все 100% про расширители. Но я пока в соревнованиях по ориентированию планирую участвовать, значит не так жёстко. 

Ты расскажи про соревнования: ты вроде как первое место занял в каких-то. ГАЗик как? Рвёт на много всех?

Давай в личке это перетрем - здесь не наша тема........

#32 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:23

К стати по ремонту расширителей посмотри видео у Панина - он торгует расширителями, и очень подробно на видео показывает как производить ремонт.

Думаю в шиномонтажке мне помогут - вулканизация и вперед.

#33 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:32

Покатался тут на выходных немного по близлежащим полям. "Сушь великая пришла в джунгли". Трава пожухла, пыль столбом.

Даже самые засадные места превралились в высохшие канавы. В общем поездили без экстрима, но ребенку очень понравилось.

IMG_20140803_171039.jpg

IMG_20140803_171056.jpg

IMG_20140803_171151.jpg

IMG_20140803_171143.jpg

Во время поездки вскрылся косячок связанный с перегревом.

Температура один раз доползла почти до 110С.

Конфигурация системы охлаждения:

417 двигатель, родной термостат, радиатор УАЗ, вентилятор электрический BMW после радиатора (радота от датчика в верхнем патрубке).

По наблюдениям перегрев идет при езде на малой и средней скорости при  езде на 1-2 передаче внатяг.

Есвть два подозрения: зажигание и термостат.

С термостатом все ясно - попробую поставить от той же BMW. А вот что подскажете по зажиганию? может ли это быть причиной и если да, что с ним делать?

#34 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 04 Август 2014 - 21:39

Покатался тут на выходных немного по близлежащим полям. "Сушь великая пришла в джунгли". Трава пожухла, пыль столбом.

Даже самые засадные места превралились в высохшие канавы. В общем поездили без экстрима, но ребенку очень понравилось.

attachicon.gifIMG_20140803_171039.jpg

attachicon.gifIMG_20140803_171056.jpg

attachicon.gifIMG_20140803_171151.jpg

attachicon.gifIMG_20140803_171143.jpg

Во время поездки вскрылся косячок связанный с перегревом.

Температура один раз доползла почти до 110С.

Конфигурация системы охлаждения:

417 двигатель, родной термостат, радиатор УАЗ, вентилятор электрический BMW после радиатора (радота от датчика в верхнем патрубке).

По наблюдениям перегрев идет при езде на малой и средней скорости при  езде на 1-2 передаче внатяг.

Есвть два подозрения: зажигание и термостат.

С термостатом все ясно - попробую поставить от той же BMW. А вот что подскажете по зажиганию? может ли это быть причиной и если да, что с ним делать?

норм. темп. для 417 - 70 гр. всё чо выше , при прочих неблагоприятных(жара,низк. ск. при увелич. нагрузке и малых оборотах) выявляют конструктивн. недостатки (циркуляция слабая = паровые затыки=о5 ослабление циркуляции...). выход один - снижай раб. темп. ДВСа в теплое время года(пост. раб. вентилятор летом необходим).  зажигание оптимальное для работы= оптимальному для темп.

#35 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:23

В выходной произвел замену термостата на Wahler от BMW (уставка на 80С), также постаил зажигание пораньше, даже работа более ровной стала.

Результат есть. Температура не ползет выше 90 (может 95)С. Но мне кажется, что это как-то многовато. Я конечно понимаю, что козловод не должен быть мнительным, но все же....Термостат на 80С, датчик включения вентилятора 82-87С (в верхнем партрубке радиатора).Вентилятор вращается примерно  40 секунд каждые 2 минуты.

Есть еще вот какой момент... Как-то давненько я поменял шкив помпы с родного на двухручьевой от ГАЗ-24Д. Он по диаметру  ощутимо больше (по памяти см на 2 примерно). Сейчас вот думаю, что увеличение диаметра ведет к снижению оборотов помпы и к снижению протока через рубашку и радиатор, соответственно.

Может ли это быть также причиной? Или уже успокоиться нафик.

В общем жду мнений, и комментариев на мои "подозрения".

#36 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 11 Август 2014 - 17:54

В выходной произвел замену термостата на Wahler от BMW (уставка на 80С), также постаил зажигание пораньше, даже работа более ровной стала.

Результат есть. Температура не ползет выше 90 (может 95)С. Но мне кажется, что это как-то многовато. Я конечно понимаю, что козловод не должен быть мнительным, но все же....Термостат на 80С, датчик включения вентилятора 82-87С (в верхнем партрубке радиатора).Вентилятор вращается примерно  40 секунд каждые 2 минуты.

Есть еще вот какой момент... Как-то давненько я поменял шкив помпы с родного на двухручьевой от ГАЗ-24Д. Он по диаметру  ощутимо больше (по памяти см на 2 примерно). Сейчас вот думаю, что увеличение диаметра ведет к снижению оборотов помпы и к снижению протока через рубашку и радиатор, соответственно.

Может ли это быть также причиной? Или уже успокоиться нафик.

В общем жду мнений, и комментариев на мои "подозрения".

90 для ентого мотора много(запаса на букс и епеня не остаёца). рецепт прост как заводск. комплектация. шкив помпы от 421 мотора(сотки), термостат на 70, вентилятор пост. вращения(лучше газелячий лопастей так на 11)). насчот успокоица - запас не тянет. при средней темп двса в 70 - 80(летом) имеем при движении по пещанным дорогам темп. "под сотку"... и енто с включённым карсончиком исшо(стоит перед радиатором, замечено при таком сп. уст  тополиный пух сметаеца нафик)) при твоей схеме ДВС всё время "на греве", а встречного, "бмвэшнава", ваздушнава   потока нету :( вот газик и "кипятится")))) пы. сы. крме темп. начала откытия (указ. на термостатах) есть исшо и темп. полного открытия и скорость оного...измер. кспириминтально...да и нач. откр. не грех замерять заодно:)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 11 Август 2014 - 17:59

#37 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 10:20

В эти выходные удалось сходить в гараж :)

Повозился с бампером. Вто что удалось сваять за неполные два дня.

IMG_20140816_142712.jpg IMG_20140816_142757.jpg IMG_20140816_174719.jpg IMG_20140816_174739.jpg

IMG_20140817_192726.jpg IMG_20140817_192741.jpg

IMG_20140817_205353.jpg

Осталось доварить торцы у колесных арок, и кое-что еще по мелочи, а потом зачищать и красить.

ПО поводу моих подозрений касательно диаметров шкивов. Специально снял и замерил родной шкив и шкив от 24 Волги.

IMG_20140816_190233.jpg

Попробовал и тот и другой. Предварительно демонтировав электровентилятор. Температура с обоими держится стабильно 82С.

А потом накинул ремень ГУРа и оно стало греться до 90С :(. Гур у меня запитывается со второго ручья шкива помпы. Может ли в этом быть засада с перегревом?

Также заметил что при перегреве трубочка вакуумного корректора сплющена (когда перегрева нет, то трубочка ровного круглого сечения).

Вобщем жду конструктивных идей :)

Сообщение отредактировал dreifus: 18 Август 2014 - 10:24

#38 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:39

Удалось раздобыть такое вот зеркало.

IMG_20140818_215356.jpg IMG_20140818_215408.jpg

Подскажите насколько оно родное. Хочу его поставить на законное место, а поверх него при необходимости крепить быстросъемное панорамное заркало на зажимах/резинках для увеличения обзорности.

#39 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 20 Август 2014 - 03:08

блин, я с реечным домкратом вокруг него месяц ходил, не зная куда его, сделаю так же

Безумству храбрых венки со скидкой

#40 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:54

Решил для Козла купить цацку-ништячок. Давно такое искал.

Какой же внедорожник без ведра?

Побольше повешу себе, а маленькое - сынишке на квардик.

IMG_20140827_124916.jpg

:) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей