Перейти к содержимому

Фотография

Вакуумный усилитель от ГАЗ-53.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Саша

Саша

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Различные, в т.ч. - старые автомобили

Отправлено 01 Январь 2005 - 18:58

Хочу модернизировать тормозную систему. Уже стоят уазовские опорные щиты и делитель от ГАЗ-24. Кто ставил усилитель от Г-53 - поделитесь опытом эксплуатации. Говорят на "буханке" тормоза становятся - супер, но сам не ездил. Предвижу рекомендации поставить вакуум от УАЗа, но в данном случае у газоновского есть преимущество - он имеется в наличии :D

#2 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 14 Январь 2005 - 15:11

Главное чтоб влез по размеру. Остальное дело техники. Поженишь с кузовом через переходники и все. Я правда не знаю как твой (г 53) выглядит, но знаю поставить можно абсолютно все.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#3 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 01 Март 2005 - 17:07

Вот с размером как раз и будут проблемы. У меня стоит от ГАЗ-24, еле место нашел (двигатель ГАЗ-24-01).
Век живи - век учись!

#4 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 17:27

У меня тож от 24-ки, Нормально стоит справа по ходу.

#5 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 01 Март 2005 - 17:55

А тормозная жидкость какая? У меня БСК, так пока 5-6 раз не нажмешь педаль до отказа может и не затормозить. Купил РОСА ДОТ-4, собираюсь после морозов поменять, только не знаю чем промыть систему.
Век живи - век учись!

#6 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 18:05

Я бск не пользую уже лет много, даже и не вспомню. А тормозит на юз, с 33 ми колесами с первого качка, ну как положено. А вот чем промыть? Хороший вопрос. Я не знаю. бензин не берет вроде, керосин подавно. Слей старую, залей новую и страви до чистой. Наверное единственный выход. Я то себе все менял и гтц и рабочие и трубки, такой вопрос у меня не стоял.

#7 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 01 Март 2005 - 18:58

Промывать надо только той жидкостью какую будешь использовать.
Поэтому прикупи побольше...И пока старая вся не стечет новую не заливай.

#8 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 01 Март 2005 - 19:29

А вот чем промыть? Хороший вопрос. Я не знаю. бензин не берет вроде, керосин подавно. Слей старую, залей новую и страви до чистой. Наверное единственный выход. Я то себе все менял и гтц и рабочие и трубки, такой вопрос у меня не стоял.

Я всегда промываю спиртом. Покупаю 3 бутылочки 96% Трои (можно технический спирт). Сливаю старую заливаю спирт и прокачиваю, пока весь спирт не сольется. Потом оставляю минут на 30 (примерно при 20 градусах С), заливаю новую и прокачиваю. Главное вначале проверить чтобы спирт с бумаги полностью испарялся. Этот способ давно вычитал в "За рулем". Оказывается, что от спирта тормозуха не сварачивается.
Так делал на Опеле и Жигулях. На 69-ом еще так не пробовал.
Если промывать тормозухой, то нужно использовать такую же что и была, ДОТ сварачивается при контакте с БСК.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#9 Олег

Олег

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 01 Март 2005 - 22:41

А тормозная жидкость какая? У меня БСК, так пока 5-6 раз не нажмешь педаль до отказа может и не затормозить. Купил РОСА ДОТ-4, собираюсь после морозов поменять, только не знаю чем промыть систему.

Только спиртом и с обязательной заменой всех резиновых шлангов и манжет. И не лениться менять резинки, ленивый делает одно и тоже много раз :) ( на себе проверил :evil: )

#10 Василич

Василич

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 12:56

Для промывки я использовал спирт-динатурат,его еще используют в спиртовках на уроках химии

#11 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 04 Май 2005 - 17:13

Как говорят сисадмины,: "Читайте доки, они рулез". А написано там вот что (резюмирую):
- полюбому менять все резиновые шланги (их все равно положено каждые 5 лет менять независимо от состояния)
- медные трубки менять незачем, если только штуцера на них не сорваны, и сами они не гнутые.
- да, БСК с Росой или Невой несовместима. Свернется. Но сворачивается она не в твердый осадок, а просто расслаивается. Поэтому сначала старую полность слить, а потом систему промыть. Это легко.
- Чем можно, и чем нельзя систему промывать - целая наука, потому, чтоб не морочиться - промывать той же тормозухой, которую будешь использовать. Спирт - не лучшее средство.
- Бензином или керосином - нельзя категорически. Разбухают резиновые манжеты.
- Если не с первого качка тормозит, то замена тормозухи не поможет (ну, разве что прокачка ;)) Надо регулировать рабочий ход. Процедура такая же, как на УАЗах, и подробно описана в литературе.
...стреляли...

#12 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:55

Как говорят сисадмины,: "Читайте доки, они рулез". А написано там вот что (резюмирую):
- полюбому менять все резиновые шланги (их все равно положено каждые 5 лет менять независимо от состояния)
- медные трубки менять незачем, если только штуцера на них не сорваны, и сами они не гнутые.
- да, БСК с Росой или Невой несовместима. Свернется. Но сворачивается она не в твердый осадок, а просто расслаивается. Поэтому сначала старую полность слить, а потом систему промыть. Это легко.
- Чем можно, и чем нельзя систему промывать - целая наука, потому, чтоб не морочиться - промывать той же тормозухой, которую будешь использовать. Спирт - не лучшее средство.
- Бензином или керосином - нельзя категорически. Разбухают резиновые манжеты.
- Если не с первого качка тормозит, то замена тормозухи не поможет (ну, разве что прокачка ;)) Надо регулировать рабочий ход. Процедура такая же, как на УАЗах, и подробно описана в литературе.

ставь вакуум 53-го не пожалеешь. у меня стоят-отлично

#13 Саша

Саша

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 02:18

Вопрос потерял актуальность. Собираю новую машину. Долго думал, изучал и решил поставить электроусилитель от Форд Скорпио. Поставил вместе с педальным узлом (сцепление и тормоз). После доработки моторного щита стал отлично. Рядом примостился главный цилиндр сцепления от ГАЗели. Выглядит хорошо. По поводу эксплуатации пока ничего сказать не могу.

#14 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:09

Вопрос потерял актуальность. Собираю новую машину. Долго думал, изучал и решил поставить электроусилитель от Форд Скорпио. Поставил вместе с педальным узлом (сцепление и тормоз). После доработки моторного щита стал отлично. Рядом примостился главный цилиндр сцепления от ГАЗели. Выглядит хорошо. По поводу эксплуатации пока ничего сказать не могу.

когда зальет водицей с инфузорией туфелькой --тогда и поймешь :D B)

#15 Саша

Саша

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 02:45

Если инфузория будет в туфельках, то не страшно:D А так - очень надежная штука. По отзывам владельцев из строя практически не выходит. Поэтому на разборках стоит относительно дешево. Кроме того, при небольшой доработке, позволяет выборочно блокировать колеса, имитируя работу ПБС. А проблема гидроизоляции решаема:)

#16 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 20:48

Если инфузория будет в туфельках, то не страшно:D А так - очень надежная штука. По отзывам владельцев из строя практически не выходит. Поэтому на разборках стоит относительно дешево. Кроме того, при небольшой доработке, позволяет выборочно блокировать колеса, имитируя работу ПБС. А проблема гидроизоляции решаема:)

Дерзай :rolleyes: B)

#17 Саша

Саша

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:09

О результатах сообщу:rolleyes:

#18 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:29

Хочу модернизировать тормозную систему. Уже стоят уазовские опорные щиты и делитель от ГАЗ-24. Кто ставил усилитель от Г-53 - поделитесь опытом эксплуатации. Говорят на "буханке" тормоза становятся - супер, но сам не ездил. Предвижу рекомендации поставить вакуум от УАЗа, но в данном случае у газоновского есть преимущество - он имеется в наличии :D

на моей тачке вакуум от газона.....я доволен. лучше волговского

#19 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:22

на моей машине стоит вакуум от газ-53. в общем я доволен. тормоза хорошие и усилие на педали чуствуется нормально.единственное не забудь поставить клапан от газ-24 .он врезается в трубку от вакуума на мотор. иначе хана вакуму . бензиновые пары сожрут диафрагму, как это случилось у меня

#20 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:18

БСК здесь не причём. У неё, кстати, есть свои "+" перед Невой. Например, то, что с ней стоят любые манжеты. Она погуще, значит при повреждении системы не так быстро вытекает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей