Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
iza-belimovich

Всем неравнодушным к братьям нашим меньшим взываю

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать!

 

Друзья позвольте обратиться с небольшой просьбой, видит Бог не за себя хлопочу, а за других просить вроде и не стыдно.

 

Вкратце моя история, шесть лет назад, с друзьями, организовали общественное движение помощи бездомным животным (ну не могу я мимо усатых-хвостатых-полосатых спокойно пройти), вообщем делаем что можем, стерилизация, передержка, ищем новых хозяев и т.д.  

 

На кой это мне все до сих пор понять не могу, кроме геммора и разборок со всякими дебилами думающими что мы деньги гребем лопатой ничего это не приносит. Сколько раз думал бросить, вот и бросаю уже шесть лет, но как увижу какого нибудь барбоса замерзающего на улице, ничего не могу с собой поделать.

 

Вообщем размусоливать небуду, если нетрудно, проголосуйте http://ucitizen.ru/vote/public-person/

 

вот ссылка на наше детище в контакте http://vk.com/public7259019

 

Помните наш кандидат Кондратович Анна Аркадьевна

 

Если выиграем, вроде обещают субсидию на строительство приюта!

 

Всем заранее спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каким боком ХантыМансийску? Проголосовал... Но у меня смешанные чувства к бродячим животным... Лет восемь назад при бился маленький кутенок на базе, три дня прятался в подземном складе горючих материалов, я наблюдал за ним, клал еду, видел, что еда не тронута, значит не вылезал... Через три дня решил выманить. Куть- куть, свист и что еще я не пробовал... Вышла, хвост поджат, трясется от страха, при каждом моем притягивании руки чуть ли не сознание теряет... Еще неделя ушла на то, чтобы откликаться начала и кушать предложенное... Тяпа, Тяпка... Так мы ее прозвали, маленькая черная собачонка , выросла не на много... Кусать не кусала, бояться ее невозможно, но на ее лай слетались все собаки с базы и я был спокоен за прилегающую территорию вокруг цеха. Потом Тяпа начала плодоносить... Потом начали плодоносить ее детки, внуки, правнуки и повлиять на этот процесс я уже никак не мог... Тяпа погибла три года назад, банально под колесами прицепа прямо возле цеха, как не услышала - не понятно... Первые детки ее до сих пор узнают звук моей машины и бегут навстречу виляя хвостами, я иногда по субботам еду на рынок, набираю обрезь, головы говяжьи, маслы... Сейчас их около 45-50 штук и продолжают плодиться. Пару раз вызывал спецавтохозяйство, они ловят, стерилизуют и привозят обратно... Но поймать дается не всегда, чуйка у них, шхерятся, как только те в воротах появляются. Вот такая моя история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каким боком ХантыМансийску? Проголосовал... Но у меня смешанные чувства к бродячим животным... Лет восемь назад при бился маленький кутенок на базе, три дня прятался в подземном складе горючих материалов, я наблюдал за ним, клал еду, видел, что еда не тронута, значит не вылезал... Через три дня решил выманить. Куть- куть, свист и что еще я не пробовал... Вышла, хвост поджат, трясется от страха, при каждом моем притягивании руки чуть ли не сознание теряет... Еще неделя ушла на то, чтобы откликаться начала и кушать предложенное... Тяпа, Тяпка... Так мы ее прозвали, маленькая черная собачонка , выросла не на много... Кусать не кусала, бояться ее невозможно, но на ее лай слетались все собаки с базы и я был спокоен за прилегающую территорию вокруг цеха. Потом Тяпа начала плодоносить... Потом начали плодоносить ее детки, внуки, правнуки и повлиять на этот процесс я уже никак не мог... Тяпа погибла три года назад, банально под колесами прицепа прямо возле цеха, как не услышала - не понятно... Первые детки ее до сих пор узнают звук моей машины и бегут навстречу виляя хвостами, я иногда по субботам еду на рынок, набираю обрезь, головы говяжьи, маслы... Сейчас их около 45-50 штук и продолжают плодиться. Пару раз вызывал спецавтохозяйство, они ловят, стерилизуют и привозят обратно... Но поймать дается не всегда, чуйка у них, шхерятся, как только те в воротах появляются. Вот такая моя история...

Спасибо!

В Хантах прожил одиннадцать лет, много чего хорошего связанно с этим городком. По поводу Тяпки, история стандартная, у нас таких сотни, поэтому и стерилизуем, потом пытаемся найти новых хозяев, только так можно гуманно регулировать численность, на сегодняшний день через наши руки прошло около восьми тысяч душ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетинская культура то (из других кандидатов) в Ханты-Мансийске каким краем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетинская культура то (из других кандидатов) в Ханты-Мансийске каким краем?

 

Вот!!!!!!!

Мы тоже недоумеваем, но их тащат очень нехило, постоянные гранты, субсидии из бюджета и т.д, ничего не имею против осетин, сам вырос на Кавказе, в Адыгее, друзей полно, но не надо путать горькое с соленым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул. Но... однажды пришлось валить "беспризорную собаку" с травмата, иначе б она меня накусала нехило... Угрызений совести, как ни странно, не испытываю. Виноваты, конечно, люди, но одичавшие собаки, на мой взгляд, опаснее волков, ибо инстинктивного страха перед "двуногим прямоходящим" лишены начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул. Но... однажды пришлось валить "беспризорную собаку" с травмата, иначе б она меня накусала нехило... Угрызений совести, как ни странно, не испытываю. Виноваты, конечно, люди, но одичавшие собаки, на мой взгляд, опаснее волков, ибо инстинктивного страха перед "двуногим прямоходящим" лишены начисто.

Согласен, в Уфе на окраине сожрали пацана 11 лет и женщину пожилую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоснул! Жалко их - четвероногих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Но одичавших братьев наших меньших,сбивающихся в стаи,надо не стерилизовывать,а отстреливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка, Машка

post-2772-0-46557800-1414093195_thumb.jpg

Машка она в нашем ряду. В том в котором живет, Пуся.

Всегда прибегает, я достаю "конфетки", сухой корм. И мы с ней делаем цирк. Она сидит а я подбрасываю корм, она ловит. Потом конечно я ей насыпаю на фанерку пару горсточек.

Весной, еще была щеночком, а к осени принесла восьмерых!!!

Ласковая, все целоваться просится. :)

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Но одичавших братьев наших меньших,сбивающихся в стаи,надо не стерилизовывать,а отстреливать..

Спасибо!

Согласен, но только отчасти, вообще тема тяжелая, скажу лишь часто бывает так, возьмет двуногий хомосапиенс себе милого щеночка, наиграется с ним, а когда щеночек вырастет в большого барбозана хомосапиенс возбмет и выставит его на улицу, а если еще и приплод случился то и подавно выставят.

 

Логика ведь у людей какая, одна собака еще куда нишло а две или пять уже перебор, вот и сбиваются они потом в стаи и кусают своих же благодетелей.

Так что мы за стерилизацию, это на наш взгляд, гуманно и ответственно.

Имею ввиду двортерьеров конечно, ну и тех что просто прикармливают типа по доброте душевной.

Изменено пользователем iza-belimovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка, Машка

attachicon.gifn 433.jpg

Машка она в нашем ряду. В том в котором живет, Пуся.

Всегда прибегает, я достаю "конфетки", сухой корм. И мы с ней делаем цирк. Она сидит а я подбрасываю корм, она ловит. Потом конечно я ей насыпаю на фанерку пару горсточек.

Весной, еще была щеночком, а к осени принесла восьмерых!!!

Ласковая, все целоваться просится. 

На мою похожа!

post-486-0-26526700-1414096654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей!Я то думаю,мы понимаем друг друга..у самого,на а/стоянке 3штуки живут.Кормим.Но я про одичавших,и стайных..обычные люди,которые совсем без собак,они почему должны отвечать за тех кто приручил итд,итп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Плюсанул, но опыт показывает, что приют не выход. Как только его официально откроют, так сразу со всего города доброхоты потащат зверей пачками. Типа "мы тут доброе дело делаем", а вы потом раз,,,быватесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2 дома и на работе...

PS: Лидеров двое... За одного любители выпить и поговорить (т.е. любители ГАЗ-69), за второго любители поговорить и выпить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35767_132133740148858_2687349_n.jpg

Но первый лучче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...