Перейти к содержимому

Фотография

Концепция экспедиционника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#221 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ГАЗ 27527 ИЖ 2126-060

Отправлено 28 Май 2015 - 14:36

...вторичный вал у нее-свой, кто в курсе про потроха? я к тому, что нельзя-ли  пересадить с этой коробки вал в волговскую и корпусину пильнуть?

Думаю что можно. Унификация понимаешь. ГАЗовцы не больно любят что-то изобретать. Вот доработать, это да. С виду отличия:
1) задняя крышка корпуса
2) кулиса
3) вторичный вал.
Когда буду перекидывать в другой корпус сравню конкретно.

#222 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 30 Июль 2015 - 03:04

жизнь к сожалению не спрашивает  и как правило мало кто из тех кто строит оригинал планирует его продавать а иногда просто не остается иного выбора , да и если хорошо строить то своих денег ( если с работой считать) почьти никогда обратно не получишь (именно по острой необходимости пытался продавать своего 67 но бог миловал и все обошлось).   и по поводу мериться письками с именитыми брендами-  да они комфортнее и с этим почти ничего сделать нельзя. можно используя фирменные агрегаты  приблизиться к ним по надежности и даже превзойти ее  ( просто используя устаревшие агрегаты в которых нет электроники и которые проектировались с огромным запасом по ресурсу,чего не скажешь про современные аналоги ) -лично у меня получилось.  есть еще один аспект в котором газ или тот же уаз  превосходит все тойоты и мерседеса в том числе -  это геометрическая проходимость - она у нас самая лучшая (особенно если стоит военный мост)  и всего несколько машин есть в мире у которых она лучше- это унимоги и как там правильно  не помню шведы делают и австрияки но там ужо другого класса машины, более похожие на грузовики и их наверное уместнее сравнивать скорее с 66 чем с 69 . предвидя возражения оговорюсь что  речь идет не о машинах для спорта ,лифтованных до неба а именно  о экспедиционных вариантах ,  практически серийных - доработанных по агрегатам а не по геометрии ,которые могут эксплуатироваться каждый день и использоваться на дорогах общего пользования и конечно вне их.  другой важный фактор- на своем газе еду туда куда мне надо , без оглядки на то что машину можно притопить или поцарапать  , иногда скольжу крышей по деревьям (у меня бока крыши очень жесткие и прочные ) - на иномарке такого делать не будешь просто по тому что ремонт потом окажется неимоверно дорогой , а я просто каждый год прохожусь с кисточкой вокруг машины и подкрашиваю царапины , вот и весь ремонт , пару раз подножки ровнял .

и еще есть один аспект который вообще у нас как правило никто не рассматривает- это безопасность в случае ДТП- у буржуинов конечно этот показатель на высоте чего не скажешь про нашу технику - с ужасом думаю что будет ежели кто под меня залетит - плохо будет всем и главное что того кто прилетит не спасет ни какая буржуйская б езопасность , он просто пойдет под машину  и не спасут даже подушки. а у меня ежели чего проблема будет в излишней жесткости конструкции - не будет поглощаться удар . тем не менее недавно планируя обновление гаража  окончательно сделал выбор в пользу газа как машины для поездок в лес и на рыбалки  а для дорог купил более для этого подходящий вариант - автомобиль должен быть узко специалзированным  и не понимаю тех кто покупает для езды по городу джип и тем более тех кто пытается по пашне передвигаться на пузотерке. а начиналось все с желания построить свой автомобиль  ,сейчас смотрю на все это чисто с практической стороны дела  и если бы все надо было повторить то  решение бы было скорее в пользу чего  будь не столь затратного по времени. хотя- очередной проект на стадии начала сборки так что это болезнь пожалуй на всю жизнь.

#223 Alex001

Alex001

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:34

Сообщение отредактировал Alex001: 05 Сентябрь 2015 - 17:54

#224 Alex001

Alex001

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:37

Любителю дальних странствий на легковом авто, "подсевшего" на внедорожник ГАЗ 69, тема экспедиционного автомобиля давно уже греет душу... И пусть им (внедорожнику и водителю) будут по плечу пока не тысячи километров... Но объехать свой край, побывать в самых потаенных его уголках, пройти заброшенными трактами, намотав на кардан десятки и сотни километров, хочется неимоверно...

Взяв за основу любимую модель автомобиля все чаще и чаше сталкиваешься с вопросами - какой двигатель выбрать, трансмиссию, мосты....

В этой теме предлагается обсудить концепцию автомобиля для экспедиций на базе ГАЗ 69.

Какие требования я вижу к такому автомобилю? Думаю, что экпедиционник, это компромисс между проходимостью и комфортом...

Если предположим, что достаточно длинные пробеги автомобиля будут по асфальту и по хорошей дороге (доехать до мест где начинаются удаленные уголки хотя бы), то соответственные требования будут и к трансмиссии и двигателю... М20, в частности для этого уже не сгодится...

Ремонтопригодность тоже существенный фактор...

ГУР, ВУТ, подвеска, мосты, резина...

Дальние поездки требуют относительного комфорта. Можно конечно кататься и на спартанских родных сиденьях, но на дворе 21 век и выбор в этой части довольно большой, думаю, что вопросов особых здесь нет. Тент, крыша, оборудование салона....

Прошу высказываться.

Любителю дальних странствий на легковом авто, "подсевшего" на внедорожник ГАЗ 69, тема экспедиционного автомобиля давно уже греет душу... И пусть им (внедорожнику и водителю) будут по плечу пока не тысячи километров... Но объехать свой край, побывать в самых потаенных его уголках, пройти заброшенными трактами, намотав на кардан десятки и сотни километров, хочется неимоверно...

Взяв за основу любимую модель автомобиля все чаще и чаше сталкиваешься с вопросами - какой двигатель выбрать, трансмиссию, мосты....

В этой теме предлагается обсудить концепцию автомобиля для экспедиций на базе ГАЗ 69.

Какие требования я вижу к такому автомобилю? Думаю, что экпедиционник, это компромисс между проходимостью и комфортом...

Если предположим, что достаточно длинные пробеги автомобиля будут по асфальту и по хорошей дороге (доехать до мест где начинаются удаленные уголки хотя бы), то соответственные требования будут и к трансмиссии и двигателю... М20, в частности для этого уже не сгодится...

Ремонтопригодность тоже существенный фактор...

ГУР, ВУТ, подвеска, мосты, резина...

Дальние поездки требуют относительного комфорта. Можно конечно кататься и на спартанских родных сиденьях, но на дворе 21 век и выбор в этой части довольно большой, думаю, что вопросов особых здесь нет. Тент, крыша, оборудование салона....

Прошу высказываться.

http://www.gaz69.ru/...-12#entry519986

#225 Alex001

Alex001

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:53

простите меня уважаемые форумчане.не могу вставить ссылку.на дроме есть отзыв о путешествиях на газ69.Дорога домой. По БАМу, Якутии и Колыме на «Козлике» 1957 г.в.советую прочитать.респект ему!!а то вы все спорите далеко на нем не комфортно.стыдно!

#226 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:41

простите меня уважаемые форумчане.не могу вставить ссылку.на дроме есть отзыв о путешествиях на газ69.Дорога домой. По БАМу, Якутии и Колыме на «Козлике» 1957 г.в.советую прочитать.респект ему!!а то вы все спорите далеко на нем не комфортно.стыдно!

супруга сказанула как то - "комфорт в спальник залез и грееца там..."   (восьмиместка, зима, Башкирия))) просто не все находят спрятанное, а многие - не ищут, однако;)

#227 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:55

http://travel.drom.ru/33309/

Дорога домой. По БАМу, Якутии и Колыме на «Козлике» 1957 г.в.

#228 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:59

Восемь суток на тракторе по снежной степи -

Красота никогда не давалась легко...(БГ)

Прикрепленные изображения

• 10_08_07_1186691822mipniy_020.jpg

#229 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:57

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#230 Alex001

Alex001

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:46

ну вот наш герой которому уже за 60 предпочитает газика :P

#231 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:59

Кто -нить начал готовить машинку к дальним поездкам?

wi8ckGBtLk4.jpg

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#232 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 05:31

...похоже что никто.

P.S У неё собака удушилась, а она пиво пьёт! :) 

Конец-всему делу венец!

#233 игорь454

игорь454

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:разносторонние,газ 69 1972 года рождения вне конкуренции.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 07:09

Дорога домой. По БАМу, Якутии и Колыме на «Козлике» 1957 г.в.

Вот ещё...

http://travel.drom.ru/22888/

1000cd502d.png

#234 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:22

...похоже что никто.

P.S У неё собака удушилась, а она пиво пьёт! :)

Поминает:-)

#235 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:47

Вот ещё...

http://travel.drom.ru/22888/

Виктор Вуглускр там живёт.....я ему так и сказал, туда мол людей ссылали, а сейчас экспедиции ездют...а ты живёшь!:)

По поводу экспедиционника. Вот тоько что в голову пришло, их надо два. Один асфальтно-грунтово дорожный, а другой жёстко внедорожный.....резину хорошую грязеву жалко по асфальту и жаре "бить", а в грязи А/Тшка не работает. Один надо автобусик иметь, а другую вот хоть УАЗ.

Конец-всему делу венец!

#236 игорь454

игорь454

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:разносторонние,газ 69 1972 года рождения вне конкуренции.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:21

Виктор Вуглускр там живёт.....я ему так и сказал, туда мол людей ссылали, а сейчас экспедиции ездют...а ты живёшь! :)

Еле догадался про кого пишешь...

А вообще , специально для тебя "выложил",зная твою давнюю мечту ;) .

1000cd502d.png

#237 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:01

А вообще , специально для тебя "выложил",зная твою давнюю мечту ;) .

Сижу сейчас в окно гляжу и думаю, забуриться бы сейчас куда нить к чёрту на куличики!

P.S. А ты добрый!:)

Конец-всему делу венец!

#238 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:32

Виктор Вуглускр там живёт.....я ему так и сказал, туда мол людей ссылали, а сейчас экспедиции ездют...а ты живёшь! :)

По поводу экспедиционника. Вот тоько что в голову пришло, их надо два. Один асфальтно-грунтово дорожный, а другой жёстко внедорожный.....резину хорошую грязеву жалко по асфальту и жаре "бить", а в грязи А/Тшка не работает. Один надо автобусик иметь, а другую вот хоть УАЗ.

По поводу дорожного, хреново на автобусе каждый день по городу шмыгать. Бродила у меня мысль активного прицепа. С использованием гибридного привода. Концепция есть, а до практического воплощения много всяких НО. Надо будет контроллеры шить самописными прошивками. А кто их писать будет итд. Механическую и электрическую часть еще могу воплотить, а програмную- пас.

#239 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:38

Сижу сейчас в окно гляжу и думаю, забуриться бы сейчас куда нить к чёрту на куличики!

P.S. А ты добрый!:)

К шайтану - не нужно, Слав... Достаточно просто отъехать от привычной среды обитания на два- три дня ( маршрут выходного дня), километров на 200-300.... Не обязательно превращать автомобиль в эдакий ковчег, где есть все на все случаи.. Трата денег, причем процесс - нескончаем... Бюджет не ограничен ничем, только твоими возможностями... Одному дома на колесах со всеми шмундяками - мало, а кто то с самоваром и спальником путешествует. Трубогиб вон прицеп замутил с прибамбасами, я дар речи потерял, когда увидел, а когда еще и потрогать удалось, было желание почку кому нибудь свою задвинуть - но прицеп такой иметь....)))

Образ жизни, такие вещи для тех, кто живет соответственно ... Нам пока - только вздыхать...)))

#240 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:39

По поводу дорожного, хреново на автобусе каждый день по городу шмыгать.

Городская экспедиция?! А поставить на стоянку на выезде из города и на метре-автобусе-такси религия не позволяет?!:) Надо в самый жопитос на этой дуре залезть?!

Да ещё и "каждый день"....о майн гот!

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей