Перейти к содержимому

Фотография

Концепция экспедиционника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#121 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 01 Март 2015 - 00:41

а я приступил к изготовлению собственного кспедиционника на базе уаза- головаста- все перетрясу и ставить буду будку 2на 2 и длиной 3 метра-в аккурат мне хватит для двоих - троих человек и шмурдяка на две недели. печьку туда на дровах , холодильник -морозильник планирую для сохранения уловов. на 69 хорошо пока холода не наступают а когда холодно становится проблематично (особенно нырять в ноябре одеваясь-раздиваясь возле костерка), да и вечно тягать за собой прицеп порядком подустал- не влезают все шмотки хоть на крышу их привязывай. двигатель планирую дизельный снятый со своего 69 применить и всю схему трансмиссий и всего остального- на 69 удачно получилось . главный критерий выбора- бюджетность данного варианта и большая при этом надежность и ремонтопригодность. весь проект обойдется тысчи в 3 долларов и рассход топлива будет в пределах 10-12 литров на 100 и срок службы планируется больше десятка лет. машину задумывал как автомобиль для рыбалки и главное что можно будет автономно жить у озера зимой и летом длительное время- главное условие которое ставил себе изначально. при езде уаз конечно не дает комфорта но жить вполне можно и вне дорог он хорош. любой равноценный импортный аналог выльется уже в десятки тысчь тех же долларов али евро. машина побольше опять же будет дорога во владении и содержании. короче я свой выбор сделал когда доделаю - выдам фото.

#122 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Март 2015 - 11:05

а я приступил к изготовлению собственного кспедиционника на базе уаза- головаста- все перетрясу и ставить буду будку 2на 2 и длиной 3 метра-в аккурат мне хватит для двоих - троих человек и шмурдяка на две недели. печьку туда на дровах , холодильник -морозильник планирую для сохранения уловов. на 69 хорошо пока холода не наступают а когда холодно становится проблематично (особенно нырять в ноябре одеваясь-раздиваясь возле костерка), да и вечно тягать за собой прицеп порядком подустал- не влезают все шмотки хоть на крышу их привязывай. двигатель планирую дизельный снятый со своего 69 применить и всю схему трансмиссий и всего остального- на 69 удачно получилось . главный критерий выбора- бюджетность данного варианта и большая при этом надежность и ремонтопригодность. весь проект обойдется тысчи в 3 долларов и рассход топлива будет в пределах 10-12 литров на 100 и срок службы планируется больше десятка лет. машину задумывал как автомобиль для рыбалки и главное что можно будет автономно жить у озера зимой и летом длительное время- главное условие которое ставил себе изначально. при езде уаз конечно не дает комфорта но жить вполне можно и вне дорог он хорош. любой равноценный импортный аналог выльется уже в десятки тысчь тех же долларов али евро. машина побольше опять же будет дорога во владении и содержании. короче я свой выбор сделал когда доделаю - выдам фото.

головаст хор. машин(опыт (разрывной)) эксплуатац с 87 по 98гг. рекомендую установить сиденья с подвесом(лучше пневмо) и узаконенный мощный кенгурин. головасту енти вещи оч. надо.

#123 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:02

Любителю дальних странствий на легковом авто, "подсевшего" на внедорожник ГАЗ 69, тема экспедиционного автомобиля давно уже греет душу...
.........................................................................................
В этой теме предлагается обсудить концепцию автомобиля для экспедиций на базе ГАЗ 69.

...................................................

Процитировал пост №1 данной темы...
Комрады! Хорош обсуждать унимоги, шишиги  и головасты...  про них все давно разжевано на их профильных сайтах. 

Из ГАЗ-69... слабо экспедиционник  сделать ? Тогда нехрен и флудить...

Тема мне близка... не подумайте, что просто "бурчу"...

Сам строю... это самое... и давно уже.

Пока строил, концепция раза три поменялась... и продолжает меняться ( мать ее так...), уж больно тема необъятная.

У кого есть реальные разработки ( фото...) - в эту тему!  Остальное - флуд...

P.S. Надеюсь никого не обидел.... Кто все таки обиделся - прочтите пост №1 этой темы.  :hi:

Сообщение отредактировал Амиго69: 01 Март 2015 - 15:05

#124 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 01 Март 2015 - 15:46

Комрады! Хорош обсуждать унимоги, шишиги  и головасты...  про них все давно разжевано на их профильных сайтах. 

Пока строил, концепция раза три поменялась... и продолжает меняться ( мать ее так...), уж больно тема необъятная.

P.S. Надеюсь никого не обидел.... Кто все таки обиделся - прочтите пост №1 этой темы.  :hi:

Подпишусь под каждым словом! ГАЗ и еще раз ГАЗ!

Лично я рассматриваю 69-й только в качестве двух вариантов: или 1) 100% оригинал или 2) стильный и брутальный экспедиционник.

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#125 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Март 2015 - 18:35

так головаст - сынок газика;)

#126 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ГАЗ 27527 ИЖ 2126-060

Отправлено 01 Март 2015 - 19:30

фоточки выкладывай, чё там у тебя экспедиционного

Фото пока особо нечего показывать. Сам автомобиль практически в оригинале стоит в гараже. Рядом в куче редукторные мосты, спайсеры тоже есть. Двигатель "сотка" в процессе сборки. Есть 2 КПП.1) Арзамас с устраненными недостатками и 2) КПП от "Атамана" 5 ст. Очень интересная вещь! Внешне как на а/м "ГАЗель", только управление через кулису, и задняя часть укорочена под флянец. Т.е можно родную рк оставить. У "Арзамаса" свои плюсы: зх напротив 1 передачи. Ещё будет скоро "хантер" донором. А там 409-й, кпп даймос и рама.
Пока в голове вариант: двигатель "сотка", кпп "атаман", редукторные мосты. Самый менее затратный вариант на сегодняшний день,как по финансам, так и по времени.

#127 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 19:34

post-6396-0-60987600-1384280100_thumb.jpg

#128 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 23:26

наверное нужно четко сформулировать концепцию и конкретные требования- что такое есть экспедиционник-?  потому как я вам говорю что 69 ужо давно построил и мое резюме - мал он для экспедиций по обьему и что хочешь делай  а второй этаж к нему не пристроишь  и вагон с собой таскать не будешь какими агрегатами его не снабжай - по асвальту далеко не укатишся- 500 км за подход для меня максимум, хотя на иномарке и 2000 за раз делал.

69 использую как машину для местных покатушек с заездом в любое бездорожье. а от дома я на нем отьезжаю максимум на 300 км. так что концепции можно менять хоть по два раза на день а без четких тех требований они будут и дальше постоянно меняться .  очень важны условия эксплуатации я из Минска и у нас вся страна имеет нормальные дороги и нет такого что бы с одного края страны вьехать и минуя дороги выехать в другом(по этой причине все авто затачиваю под асвальт и уж точно без 35 колес).  лично мое мнение что экспедиция -это поездка на большое расстояние и время по любым видам дорог и условий. потому можно   69 конкретно сделать что бы он например лучше ехал по асвальту  или что бы там спать можно было комфортно аль еще там чего - тогда и получите картину доработок для определенных условий. но в силу габаритов он никогда не сможет выполнить все требования и при этом предоставить комфорт создателю.

это лично мое мнение.....

• 1200rt это нравится

#129 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 23:39

и еще немного добавлю- люди ездят в экспедиции на мотоциклах, у меня есть нормальный турист-эндуро пробовал на нем на рыбалку  и так крутил и сяк на день еще можно но на пару - ну не для меня эта затея я привык что бы лодка была да с мотором да шатер да генератор да короче всего много получается.

а мотоцикл я буду теперь брать просто с собой - по месту незаменимая весчь.

а что бы много не флудить  - тема называется  концепция экспедиционника  .  так вот как раз концепции я то здесь и не вижу  а с нее надо бы начать .

Прикрепленные изображения

• SDC12504 (1).JPG

Сообщение отредактировал Dima_Albert: 01 Март 2015 - 23:49

#130 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:01

Фото пока особо нечего показывать. Сам автомобиль практически в оригинале стоит в гараже. Рядом в куче редукторные мосты, спайсеры тоже есть. Двигатель "сотка" в процессе сборки. Есть 2 КПП.1) Арзамас с устраненными недостатками и 2) КПП от "Атамана" 5 ст. Очень интересная вещь! Внешне как на а/м "ГАЗель", только управление через кулису, и задняя часть укорочена под флянец. Т.е можно родную рк оставить. У "Арзамаса" свои плюсы: зх напротив 1 передачи. Ещё будет скоро "хантер" донором. А там 409-й, кпп даймос и рама.
Пока в голове вариант: двигатель "сотка", кпп "атаман", редукторные мосты. Самый менее затратный вариант на сегодняшний день,как по финансам, так и по времени.

ну создавай темку, да веди отчёт, желательно с фото, всё, что экспедиционное сюда дублируй

#131 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:17

Я все-таки попробую реализовать идею постройки экспдицонника на базе 69-го.(для 2-х человек)
1. Удлинить на 8 см лодку и на раму 469-го. За рулем тесновато, немного доп.пространства будет кстати!
2. Установить складывающиеся передние сидения
3. Вровень с рундуками можно сделать несколько отсеков для всего.
Я думаю что для палатки,рез.лодки, бензопилы (с насадками "лодочный мотор", "генератор", "лебедка") и провизии места вполне хватит. Откинуть сидения и вперед полноценное двуспальное место для сна. Сделать жесткую крышу, а поверх всё-таки тент, думаю понятно зачем.
4. Двигатель УМЗ, КПП Арзамас,РК с понижением 2,78 и мосты возможно спайсеры. Почему спайсеры? На них побыстрее будет. А в "говнах" хорошая понижайка, + мотолебедка в помощь.
Крейсерская скорость 90-100 км/ч вполне достаточно.
Как-то так.

• nasadki-dlya-benzopily12.jpg
  • nasadki-dlya-benzopily11.jpg

#132 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:34

А я любил на мотике неделями по стране колесить и всего хватало, а некоторые вообще вокруг "шарика" катаются, но я не рыбак ни разу, они тоже,

одним словом у каждого свои экспедиционные предпочтения,

пожалуй пусть каждый своими и делится, кто-нибудь, что-нибудь для себя и почерпнёт

Свой 69й делаю на базе Cerokee, наверно многие видели, он длиньше, гдето на 45см и шире на 18см, мне важно было под 2 метра в длину от сидух до борта, получилось чуть меньше, но сидухи можно в перед двигать, в общем хорошее спальное место на съёмной площадке от рундука до рундука, под которой много шмудряка поместится, + экспедиционник на крышу, с грязевой резиной

Я люблю Русский север, с его необъятной водой, а от меня до него от 1000 и выше км. в общем на Газике хочу далеко и с комфортом, у меня надувной парусный катамаранчик "Простор", под его размещение и частичное использование ( передняя палуба, как спальное место и т.д. ) планирую подгонять.

корче: быстро, комфортно, вместительно, а визуально 69й  :rolleyes:

Сообщение отредактировал 1200rt: 02 Март 2015 - 01:35

#133 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:37

Слушай,какие прикольные насадочки на бензопилу, это самопал или в продаже есть?

#134 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 02:12

Слушай,какие прикольные насадочки на бензопилу, это самопал или в продаже есть?

Читал про твой аппарат, колоссальную работу проделал!!! Насадки Есть в продаже. Есть еще и бур для зимней рыбалки и бензорез http://www.magnoom.r...o/motornalodku. А раньше были такие на дружбу. Правда не найти наверно.
Еще можно с собой разборный мото 2х2 возить. Вес 50 кг. Двигатель от дружбы. В две сумки складывается http://m.youtube.com...h?v=nSWlht1ybL4

• 2х2.2.jpg

#135 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 02:17

Первая ссылка не работает почему-то. Попрбую еще раз http://www.magnoom.r...to/motornalodku

#136 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 02:38

Да,вот это реально штука офигенная.  

• 1200rt это нравится

#137 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:11

а можно про лебедку поподробнее- понял что внутри барабана планетарный редуктор-? давно хотел что то подобное изобразить . у нас в продаже ничего подобного пока не встречал.

#138 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 02:34

Да,вот это реально штука офигенная.  

вот это вообще круть, ХОЧУ такуюже!!!

#139 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 07:49

Кстати мотоциклы делает и продает. Так же у него можно купить чертежи для самостоятельного изготовления.
У него есть и и другие варианты, но этот на мой взгляд самый то что надо. У него минимальный вес. Про лебедку: http://www.equipnet....quip_16436.html ценник конский 28 р.
Технические характеристики

Ставится на любую бензопилу вместо шины за 5 мин. и обеспечивает тяговое усилие 1.9 т, с доп.блоком 3.8 т.
Скорость трелевки: 18-24 м/мин. (возможно 9-12 м/мин.)
Вес в сборе с тросом: 12 кг.
Самый широкий спектр применения: перемещение грузов, помощь в чрезвычайных ситуациях, трелевка бревен и т.д.
Вот эта дешеле 7 р

• pm-leb-1.png

#140 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 07:58

а можно про лебедку поподробнее- понял что внутри барабана планетарный редуктор-? давно хотел что то подобное изобразить . у нас в продаже ничего подобного пока не встречал.

Сам еще не купил про внутрянку не незнаю. Можно поискать и такую, может у кого завалялась.

• s05643589.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей