Перейти к содержимому

Фотография

Где купить форму 50-х годов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:31

Только, надевая гимнастерку, попросите кого-то из стариков показать, как она заправляется под ремень. И как ПРАВИЛЬНО погоны пристегуть и подшить. А потом поносить ее с ремнем денек-другой, чтобы села по фигуре. А то будет, как на одном из снимков Славы - форма стоит отдельно от индивидуумов.

П.С. Особенно, конечно, умиляют и кирзачи с пряжками у офицеров на том же снимке....... РЕ-конструкторы, блин.

Изображение

#62 Алекс

Алекс

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:27

Вот фотки от 1938 года по 69-ый. "Послеприказная" форма существенно отличается. Только ГАЗон стали выпускать в 1952, зачем форма 50-ых то?! 

половина фото это ахтунг 

Только, надевая гимнастерку, попросите кого-то из стариков показать, как она заправляется под ремень. И как ПРАВИЛЬНО погоны пристегуть и подшить. А потом поносить ее с ремнем денек-другой, чтобы села по фигуре. А то будет, как на одном из снимков Славы - форма стоит отдельно от индивидуумов.

П.С. Особенно, конечно, умиляют и кирзачи с пряжками у офицеров на том же снимке....... РЕ-конструкторы, блин.

а фуряшки ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#63 legnum

legnum

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:35

А я вам сразу сказал, что народ вообще не понимает в форме
Поэтому одев обычное хб 68 года сканаешь за война освободителя

#64 Петр Дегтярев

Петр Дегтярев

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:51

У нас шьют форму на заказ по заявленному размеру, образца 1943 года. Фото имеются у меня в альбоме.

#65 legnum

legnum

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:15

У галифе уши маленькие

#66 МММ

МММ

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:18

У галифе уши маленькие

А по мне - здорово!

#67 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:35

Не особо они на военных похожи...или может они разведчики под прикрытием? :)

+100
Изображение

#68 alexey-oren

alexey-oren

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:36

У галифе уши маленькие

Там вроде на заказ штампуют,хоть от слона!думаю и кожу на филейку пришить можно!

#69 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:42

Вот за три минуты в поиске нашел в Питере. Кто эти продавцы - понятия не имею, а одежонка та что надо на 70-е... Как то так...

https://www.avito.ru...evaya_327290648

https://www.avito.ru...._sssr_48036807

https://www.avito.ru..._sssr_289397151

https://www.avito.ru...novyy_296694088

Фуражка похоже на правильную, судя по козырьку, а вот все остальное не то! Да это и видно на шильдике 72год
Изображение

#70 legnum

legnum

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:51

Фуражка похоже на правильную, судя по козырьку, а вот все остальное не то! Да это и видно на шильдике 72год

Фуражка полевая образца 68 года

#71 Evgen 007

Evgen 007
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:18

У нас шьют форму на заказ по заявленному размеру, образца 1943 года. Фото имеются у меня в альбоме.

И сколько денег получится партки и гимнастерка 50 размер рост 4?

Изображение

#72 Конь

Конь
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:30

А как бы заказать?

Сообщение отредактировал Конь: 18 Ноябрь 2014 - 23:31

#73 Martin69

Martin69
  • Интересы:Газ 69, Охота, Рыбалка, Вело-Мото, Сноуборд, Лыжи, Спорт

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:54

И сколько денег получится партки и гимнастерка 50 размер рост 4?

+1
Тоже бы приобрел форму 50/4

#74 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:08

Петр Дегтярев, фото с шашкой - полная лажа. Шашка подразумевает фуру КАВАЛЕРИЙСКОГО образца, т.е. - с округлым козырьком, а не общевойскового, с квадратным. Да и ремешок поясной позера бы научили застегивать правильно, а не через женский половой орган. Опять же повторюсь - гимнастерку надо уметь заправлять и носить. Иначе она смотрится, как собака на заборе. Гимнастерка заправляется следующим образом - большим пальцем левой руки оттягивается назад, правой ладонью прижимается к спине и складка сзади загибается направо. Прижимается ремнем и ремень застегивается. Не на яйцах - на талии. При ношении, по необходимости, большие пальцы рук заправляются под ремень и сдвигают складки назад. Блин, фото выкладываете, неужели ни одного старого солдата найти не смогли, чтоб научил?....

П.С. Кажется, часть темы пора переносить в треп. "Особенности ношения военной формы" тему назвать...

Сообщение отредактировал esaul1: 19 Ноябрь 2014 - 00:10

Изображение

#75 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:18

У меня батя служил с 58-го по 60й, период ношения в самый раз, гляну дома фотки.

57, 59 года.
труселя тоже правильные подбирай, а то в стрингах не покатит :derisive:

Прикрепленные изображения

• DSC_2950.jpg
  • DSC_2954.jpg

Сообщение отредактировал Nat: 19 Ноябрь 2014 - 00:25

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#76 lesnik

lesnik

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:19

Созвонился по форме. Про оригинал гимнастерок и " портков" взрослых размеров речь не идет. Только на пошив. Есть пилотки, ремни образца до 69 года от 300 р. Про все надо говорить на месте, а место то на Удельной, короче надо туда в воскресенье ехать и на месте смотреть оригинал и пошив, который так же имеется!
Если мы сможем выкристализовать желаемую форму, а я понимаю - это гимнастерка, галифе, пилотка, сапоги, ремень и погоны, то можно и бюджет комплекта в воскресенье прикинуть!

#77 legnum

legnum

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:50

Созвонился по форме. Про оригинал гимнастерок и " портков" взрослых размеров речь не идет. Только на пошив. Есть пилотки, ремни образца до 69 года от 300 р. Про все надо говорить на месте, а место то на Удельной, короче надо туда в воскресенье ехать и на месте смотреть оригинал и пошив, который так же имеется!
Если мы сможем выкристализовать желаемую форму, а я понимаю - это гимнастерка, галифе, пилотка, сапоги, ремень и погоны, то можно и бюджет комплекта в воскресенье прикинуть!

я ссылку давал на питерский сайт

оттуда заказываю давно всякие ништяки со складов

там и гимнастерка есть!!!

#78 Петр Дегтярев

Петр Дегтярев

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:25

Петр Дегтярев, фото с шашкой - полная лажа. Шашка подразумевает фуру КАВАЛЕРИЙСКОГО образца, т.е. - с округлым козырьком, а не общевойскового, с квадратным. Да и ремешок поясной позера бы научили застегивать правильно, а не через женский половой орган. Опять же повторюсь - гимнастерку надо уметь заправлять и носить. Иначе она смотрится, как собака на заборе. Гимнастерка заправляется следующим образом - большим пальцем левой руки оттягивается назад, правой ладонью прижимается к спине и складка сзади загибается направо. Прижимается ремнем и ремень застегивается. Не на яйцах - на талии. При ношении, по необходимости, большие пальцы рук заправляются под ремень и сдвигают складки назад. Блин, фото выкладываете, неужели ни одного старого солдата найти не смогли, чтоб научил?....

П.С. Кажется, часть темы пора переносить в треп. "Особенности ношения военной формы" тему назвать...

Фото в студию! со всеми пальцами и их работой)))), а теорию и в буклетах пишут..мой старый солдат меня  и Вас еще многому научат!

#79 деточкин

деточкин

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:57

Гимнастерка заправляется следующим образом - большим пальцем левой руки оттягивается назад, правой ладонью прижимается к спине и складка сзади загибается направо. Прижимается ремнем и ремень застегивается. Не на яйцах - на талии. При ношении, по необходимости, большие пальцы рук заправляются под ремень и сдвигают складки назад. Блин, фото выкладываете, неужели ни одного старого солдата найти не смогли, чтоб научил?....

Я не очень старый солдат))),срочную служил в 90-92,х.б. в карантине именно так и носили.

Батю призвали в 58-м,прослужил сверхсрочником до 67-го.Мне думается,повседневно уже носил фуру,а не пилотку,как в начале службы.

DSC02867.JPG DSC02865.JPG DSC02866.JPG

Изображение

#80 деточкин

деточкин

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:00

Согласен.И ещё,для поржать, провести исследование разных закидонов по неуставному ношению,согласно сроку службы)))

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей