Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Greydar

газ-69а, сбылась мечта

Рекомендованные сообщения

Да не такой он и высокий, на крайняк подножки поставить по" вкусу" можно будет, пониже. Грузиться в машину удобней будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"газик получается огромный" эт нормально(при посадке - усядеца...не дай бох))

Быть может)

Да не такой он и высокий, на крайняк подножки поставить по" вкусу" можно будет, пониже. Грузиться в машину удобней будет.

Уже думаю про другие подножки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал кузов и прикинул,когда поставили,ахнул...

Не смотря,на то что,упирается крепление,амморта,то что я и ожидал,газик получается огромный

Я тебя об этом сразу предупреждал

Очень большая ошибка - приваривать новые кронштейны под двигатель и новые кронштейны передних амортов без установленного на раму кузова и рулевого редуктора!

Глядя на то , что у тебя получилось - могу совершенно точно сказать, что тебя ждет большой лифт кузова и скорее всего серьезные проблемы с установкой рулевого редуктора.

Хотя с твоими колесами,  бодилифт - то по сути и не нужен.

Как бы не пришлось все переваривать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню и ждал этого,но амморты встанут без особого геморра, рулевую скоро прикину и тогда будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова переехал в другой гараж......

 

Заодно забрал кузов и прикинул,когда поставили,ахнул...

.....газик получается огромный.........

приставив крыло как надо,понял,что машина высокая..............

............видимо перестарался...

Подвеска вряд ли просядет... кабриолет - самое тяжелое ( кузов ) уже стоит.

Никогда не любил "лифт ради лифта"... С какой скоростью ( и по каким дорогам ) думаете передвигаться? Только по проселку, со скоростью 20 - 40 км/ч? Тогда сойдет...

Если по шоссе... 70 - 90 км/ч... жизнь ваша будет... яркая и короткая!

Вспомнилась старая поговорка водителей ( еще из детства..) : "Быстро едешь - медленно ( ...с музыкой! ) понесут!"

 

Для чего такой лифт? Колеса влезли ( или будут еще больше? ). Ходы подвески увеличены? Не думаю.

Для красоты? Как раньше ( в 80-е и 90-е годы прошлого века ) "тюнинговали" - лифтовали восьмерки и девятки, и как сейчас "занижают" для "красоты" десятки и приоры.

В этом есть красота? Не знаю... наверное я просто стар ( потерял чувство прекрасного ).

Все сугубо лично...

Решать вам!

Изменено пользователем Амиго69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска вряд ли просядет... кабриолет - самое тяжелое ( кузов ) уже стоит.

Никогда не любил "лифт ради лифта"... С какой скоростью ( и по каким дорогам ) думаете передвигаться? Только по проселку, со скоростью 20 - 40 км/ч? Тогда сойдет...

Если по шоссе... 70 - 90 км/ч... жизнь ваша будет... яркая и короткая!

Вспомнилась старая поговорка водителей ( еще из детства..) : "Быстро едешь - медленно ( ...с музыкой! ) понесут!"

Для чего такой лифт? Колеса влезли ( или будут еще больше? ). Ходы подвески увеличены? Не думаю.

Для красоты? Как раньше ( в 80-е и 90-е годы прошлого века ) "тюнинговали" - лифтовали восьмерки и девятки, и как сейчас "занижают" для "красоты" десятки и приоры.

В этом есть красота? Не знаю... наверное я просто стар ( потерял чувство прекрасного ).

Все сугубо лично...

Решать вам!

Колеса больше ожидаются...

Я предполагал другой исход,а насчет дороги,то может вы и правы,но ведь многие ездят и ничего страшного не происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса больше ожидаются...

Я предполагал другой исход,а насчет дороги,то может вы и правы,но ведь многие ездят и ничего страшного не происходит...

Многие ездят по шоссе на "котлетах"... но очень аккуратно и не долго: до говен и обратно ( основной пробег - по говнам...).

А молодежь хочет везде быть крутой: и по трассе 100км/ч валить, и по говнам лучше всех...

Потому и строят "супер трактора" с мощными ( и оборотистыми ) моторами и огромными колесами.

При этом на машинах нет не только каркаса безопасности... но даже ремней! ...даже дверей нет!

Зато крутая аэрография на бортах имеется...

Но! их машины считаются ( на форуме в том числе ) "очень крутыми" и "очень красивыми".

 

P.S. Видел много ДТП, много смертей по глупости... при этом все их виновники не старше 40 лет... Интересно почему?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ездят по шоссе на "котлетах"... но очень аккуратно и не долго: до говен и обратно ( основной пробег - по говнам...).

А молодежь хочет везде быть крутой: и по трассе 100км/ч валить, и по говнам лучше всех...

Потому и строят "супер трактора" с мощными ( и оборотистыми ) моторами и огромными колесами.

При этом на машинах нет не только каркаса безопасности... но даже ремней! ...даже дверей нет!

Зато крутая аэрография на бортах имеется...

Но! их машины считаются ( на форуме в том числе ) "очень крутыми" и "очень красивыми".

P.S. Видел много ДТП, много смертей по глупости... при этом все их виновники не старше 40 лет... Интересно почему?

Теперь понял о чем Вы,но каркас безопасности будет естественно,а там как соберу,посмотрим,можно и убрать боди-лифт
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в рулевой люфт, амортизаторы не работают, наконечники болтаются, мост на стремянках не затянут , то хоть сто раз машина будет в оригинале ездить на ней и по ровной дороге небезопасно. На грамотно собраний машине, где подвеска, рулевое ,тормоза собраны с учетом размеров установленных колёс ездить гораздо безопасней. Ну а главный ограничитель стоит в голове. Краш тест заводского уазика все видели?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в рулевой люфт, амортизаторы не работают, наконечники болтаются, мост на стремянках не затянут , то хоть сто раз машина будет в оригинале ездить на ней и по ровной дороге небезопасно. На грамотно собраний машине, где подвеска, рулевое ,тормоза собраны с учетом размеров установленных колёс ездить гораздо безопасней. Ну а главный ограничитель стоит в голове. Краш тест заводского уазика все видели?

Естественно... так и на иномарке с плохой ходовкой хорошего не жди...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал кпп и рр

post-29990-0-85791100-1474820711_thumb.jpg

post-29990-0-56489200-1474820713_thumb.jpg

post-29990-0-56926900-1474820716_thumb.jpg

post-29990-0-70437100-1474820729_thumb.jpg

post-29990-0-37584300-1474820732_thumb.jpg

Изменено пользователем Greydar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За крайние два месяца не подходит к газету вообще,то работа,то здоровье(как на зло проблемы с правой рукой...) иногда звезду поговори с ним и домой,что то уж на душе тоскливо.... впереди много праздников,много расходов и снова будет не до него,бедолаги.... паршиво как то,блин,что из за комплекта сцепления все встало на хз сколько

Изменено пользователем Greydar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепись бывает и такое но все проходит

Поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись! У меня тоже шатнулось здоровье... эх. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись! У меня тоже шатнулось здоровье... эх. :friends:

Держусь))) выздоравливай!! Отступать нельзя)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррраааааааааааа))))

Приобрел таки,а точнее супруга подарила,комплект сцепления,наконец таки,свершилось,та-да-да-дам))))

post-29990-0-86067700-1485887368_thumb.jpg

post-29990-0-96062000-1485887376_thumb.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррраааааааааааа))))

Приобрел таки,а точнее супруга подарила,комплект сцепления,наконец таки,свершилось,та-да-да-дам))))

Здорово, когда супруга такие подарки делает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда супруга такие подарки делает.

согласен,а теперь еще и в гараж стала выгонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я оказался из тех,кто сдается...

буду продавать конструктор,не вытягиваю я его.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я оказался из тех,кто сдается...

буду продавать конструктор,не вытягиваю я его.....

тебе ж осталось хрен да нихрена... зачем продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе ж осталось хрен да нихрена... зачем продавать?

ах если бы,надо все собрать и наладить,а это самое сложное во всех смыслах....

Да и финансовый вопрос играет здесь роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...