Перейти к содержимому

Фотография

Игорь 454

Мои движения с газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 игорь454

игорь454

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:разносторонние,газ 69 1972 года рождения вне конкуренции.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 11:03

Вот и я решил отметиться.Давно мечтал купить этот чудо аппарат,не смотря на все непонятности по поводу его ремонта.Ключевую роль конечно сыграло то,что имеет он свою историческую изюменку.Ну и конечно же многочисленные просмотры в просторах "нэта" про него любимого уже.За данным экземпляром присматривался где-то с год,но проверить его состояние не было возможности,а на другие просто не смотрел.Гараж его находился в 200км от моего.Но настал 2014 год и он всё решил.Итак:Газ-69 1972 года рождения.Мой долгожданный газик дождался меня в сухом гараже.Перед покупкой я даже ни разу не слышал как он работает или работает вообще.Но отступать было уже некуда-деньги переданы,документы забраны.Со слов хозяина аккумулятор требовал замены,что я и сделал по пути в гараж.Ну вот я и на месте . Смотрю на него и радости моей нет предела.При "оформлении" с хозяином сделки ,тот долго переживал за меня как я на нём поеду за 200км.Я конечно тоже переживал по этому поводу ,но вида не подавал т.к. эмоции меня полностью забороли.И вот мы с ним один на один-огромное волнение,ноги от этого подкашиваются.Аккуратно подбираюсь к нему поближе,осматриваю.Пробую открывать двери,крутить руль,смотрю колёса,открываю капот-я на седьмом небе.......Начинаю к нему уже немного привыкать.А он смотрит на меня  и думает наверное: "Ну здравствуй,мой спаситель" и я ему мысленно :"Привет".Вот так и познакомились.Снимаю старый аккумулятор,ставлю новый.Вспоминаю рекомендации бывшего хозяина про какой-то подсос,да ещё про ручную подкачку бензина.Выполняю все условия,но вижу в окошечко что бензин не поступает в карбюратор и начинаю задумываться ,а всё ли я правильно делаю.Ведь опыта с такой техникой у меня вообще никакой нет.Беру себя в руки .Пошёл искать(в гаражном кооперативе)людей кто бы мне помог и снова счастье ,вижу газ 69а и рядом владелец,ну думаю всё ,спасён.Помог мне этот дяденька организовать поездку до заправки,за что ему спасибо.Вообщем возвращаюсь с бензином и с чужой 20-ти литровой канистрой бензина к своему газику  .Заливаю в бак почти всё содержимое,начинаю ручную подкачку бензина-результата нет.Делаю "ход конём"-откручиваю воздушный фильтр и заливаю бензина немного в карб.Не ставя фильтр на место пробую завести и ................о чудо-завелась.Тут же глушу ,собираю всё на место и готовлюсь к выезду немного прогрев двигатель.Включаю заднюю передачу и медленно начинаю выезжать.Еду через кооператив ,испытывая гордость за себя и моего коня,не забыв отдать чужую канистру.Хочу заметить что машину я вообще не знаю ,масло проверил-в норме.Впереди 200км. до дома,так-что при первой возможности прикупил 5 литров автола(что в дороге пригодилось),и взял курс до места дислакации.Изображение 116.jpg        Продолжение следует........

Прикрепленные изображения

• Изображение 206.jpg

Сообщение отредактировал игорь454: 14 Февраль 2015 - 12:37

1000cd502d.png

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:02

Молодец Камрад! Добро пожаловать в палату...:) как точно ты ощущения передал, себя вспомнил, свой ГАЗик увидел в щель между воротами и забором, зимой, только верх лобовухи из снега торчал, но я почему то сразу решил - мой...!!!! Те же чувства, пока откапывал, аккумулятор ставил, бенз, подкачка..... Спасибо - напомнил....)))

#3 игорь454

игорь454

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:35

Молодец Камрад! Добро пожаловать в палату... :) как точно ты ощущения передал, себя вспомнил, свой ГАЗик увидел в щель между воротами и забором, зимой, только верх лобовухи из снега торчал, но я почему то сразу решил - мой...!!!! Те же чувства, пока откапывал, аккумулятор ставил, бенз, подкачка..... Спасибо - напомнил....)))

Спасибо за тёплый приём.Газика покупал в сентябре,а чувства до сих пор-как будто это было вчера.Даже мой "спаситель с канистрой" меня долго отговаривал от поездки,но его уговоры как Вы уже знаете были бесполезны.

1000cd502d.png

#4 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:43

Ну вот, еще один больной!  Все работы с Газиком нужно начинать с заключения Договора о не нападении с женой, так как если захочешь вылечить полностью своего коня  , то бюджет будет не слабым. Но пугать это тебя не должно.  Вперед к достойному результату.

• kyzya это нравится

#5 игорь454

игорь454

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:01

Ну вот, еще один больной!  Все работы с Газиком нужно начинать с заключения Договора о не нападении с женой, так как если захочешь вылечить полностью своего коня  , то бюджет будет не слабым. Но пугать это тебя не должно.  Вперед к достойному результату.

Выбор сделал не случайно,поэтому остановить меня может только Всевышний.

1000cd502d.png

#6 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:35

Вот ЕГО то в суе упоминать не обязательно. Ждем отчет о лечении газона.

Сообщение отредактировал 1707: 14 Февраль 2015 - 22:36

• МММ это нравится

#7 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:05

Да чушь! Наши Боги всегда готовы откликнутся на призыв, их умолять необязательно!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 14 Февраль 2015 - 23:06

Конец-всему делу венец!

#8 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:23

Ещё +1 :fool:

Сообщение отредактировал Емеля: 14 Февраль 2015 - 23:24

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#9 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:27

Да чушь! Наши Боги всегда готовы откликнутся на призыв, их умолять необязательно!

Не богохульствуй!
Всевышний не изменит положения дел просящего, пока он не изменит себя....(с)
ААА? Вчитайся !!! Как в детстве .... Напроказничал, двойку словил - родители накажут, и обязательно нужно прощения попросить и пообещать более так не делать, искренне, а то не поверят и еще добавят.... Родителей уж нет...((( да и те, у кого живы, на врядли уже накажут.... А тема осталась.... Проси прощенья и прощен будешь.... И обещай более не грешить... Искренне обещай.... И про богов... Он один Слав, ты же знаешь...

#10 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:30

Маратик...тот про которого говоришь-один.....и в подмоге у него тож имеются.........Хотишь докажу?!:)

Конец-всему делу венец!

#11 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:32

А вот инет!! Не один!!!

Есть такой мелкий противный не бог , но божёк зваться ХАЛЯВА.....Дает-не взял?????

Потом все лето картошку полешь окучиваешь,жуков собираешь....

А она раз .....Или вымокла ..Или не уродилась.....

БОГ-он один ....Но и про божков забывать не надо! :D

4afc028225df.png

#12 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:33

Маратик...тот про которого говоришь-один.....и в подмоге у него тож имеются.........Хотишь докажу?!:)

Не Слав, не трудись... Бесполезно.... Единобожие - основа любой религии...

#13 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:56

Уважай старших, пестуй младших, заботься о немощных, трудись сообща-знаю я тут одну религию....постарше прочих остальных. 

"безполезно"=напрасно=во вред себе.............................ой ли, ой ли?!

Конец-всему делу венец!

#14 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:00

Уважай старших, пестуй младших, заботься о немощных, трудись сообща-знаю я тут одну религию....постарше прочих остальных. 

"безполезно"=напрасно=во вред себе.............................ой ли, ой ли?!

Ислам - последняя религия... Более не будет.... Все предыдущие религии - для предыдущих людей, тех, что жили до нас, для тех - кого нет давно.... Я на права сдавал в 83-м, по тем 40-ка билетам, знал на зубок... С тех пор правила менялись и дополнялись раз пять... Это же не значит, что я должен по правилам 83-го года сегодня ездить...? Уловил...?

#15 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:06

Ай-яй-яй Марат-Ака...хорошая попытка, но нет! :) Если "последняя" значит были и до этого?!....так что мешает и быть после?!...Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное. А хотишь ещё?! :)

Может ли всемогущий  создать камень, который не сможет поднять?

Если не может - значит, он не всемогущий. Если может - значит, всё равно не всемогущий, так как он не может поднять этот камень.

Цитаты привести?! :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 15 Февраль 2015 - 00:07

Конец-всему делу венец!

#16 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:18

Ай-яй-яй Марат-Ака...хорошая попытка, но нет! :) Если "последняя" значит были и до этого?!....так что мешает и быть после?!...Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное. А хотишь ещё?! :)

Если не может - значит, он не всемогущий. Если может - значит, всё равно не всемогущий, так как он не может поднять этот камень.

Слав....Казуистика....Не надо...Ща всю тему парню зафлудите...:)

4afc028225df.png

#17 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:21

От шайтана - все что выше написал... Осторожней....!!!

Игорь - извини, мы тут побазарили немного...)))) ты хозяин темы - топни ногой - а ну кышь отсюда.... :)

#18 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:48

Слав....Казуистика....Не надо...Ща всю тему парню зафлудите... :)

Вань:) софистика это,с-о-ф-и-с-т-и-к-а! К чему переворачивать?!:)

От шайтана - все что выше написал... Осторожней....!!!

А разве заблуждение является неверием?! Зачем же давить?! Завлекай медленно.

Конец-всему делу венец!

#19 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:57

А разве заблуждение является неверием?! Зачем же давить?! Завлекай медленно.

Я не про неверие.. Про богохульство... Ибо от незнания многие грехи наши...

#20 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:05

Исм......Грех – понятие философско-нравственное, поэтому его толкование зависит от той философии, которую вы исповедуете, даже, если вы не осознаете, что это философия.

"Они избегают великих грехов и чрезмерности, кроме небольших грехов. Воистину, твой Господь обладает необъятным прощением. Ему было лучше знать о вас, когда Он сотворил вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не восхваляйте самих себя, ибо Ему лучше знать тех, кто остерегается" 

Так где же в моих словах восхваленье самого себя?!....я иду тем путём, какой для меня избрал (А)!

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей