Перейти к содержимому

Фотография

Barkas 4х4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Виктор 59

Виктор 59
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:47

Сегодня волей случая на одной из стоянок увидел вот такой автомобильчик. Называется Barkas. Производства ГДР. Автомобиль выпускался, если верить "Википедии" с 1961 по 1991 год. Когда-то встречался на улицах...

Полез в Интернет, что бы что-то о нем узнать. Понял, что есть нестыковка... На моем фото автомобиль 4х4, а в инете ничего подобного я не увидел. Самодел?

Первоначально, рассматривая авто, увидел раму и трансмиссию от головаста, амортизаторы рычажные. Внутри компоновка как у буханки. Перегородка со сдвижным стеклом. Капот снят, двигатель УМЗ. Салон полуразобран, автомобиль находится в состоянии затяжного/полуброшенного ремонта, такое у меня сложилось впечатление.

Может кто еще знает что-то об авто этой марки? 

Прошу прощения за плохое качество фото...

Фото2254.jpg

Сообщение отредактировал Виктор 59: 16 Апрель 2015 - 19:48

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#2 Федот68

Федот68

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:08

Сегодня волей случая на одной из стоянок увидел вот такой автомобильчик. Называется Barkas. Производства ГДР. Автомобиль выпускался, если верить "Википедии" с 1961 по 1991 год. Когда-то встречался на улицах...

Полез в Интернет, что бы что-то о нем узнать. Понял, что есть нестыковка... На моем фото автомобиль 4х4, а в инете ничего подобного я не увидел. Самодел?

Первоначально, рассматривая авто, увидел раму и трансмиссию от головаста, амортизаторы рычажные. Внутри компоновка как у буханки. Перегородка со сдвижным стеклом. Капот снят, двигатель УМЗ. Салон полуразобран, автомобиль находится в состоянии затяжного/полуброшенного ремонта, такое у меня сложилось впечатление.

Может кто еще знает что-то об авто этой марки? 

Прошу прощения за плохое качество фото...

attachicon.gifФото2254.jpg

Баркас- прикольная тачила. Вместо родного мотора  2т3ц от "Вартбурга" почти без вопросов ВАЗ2103 ставился.

У соседа был почти такой ( с отдельным фургоном), а по Калуге и удлинённая версия каталась - с двухосной тележкой сзади.

На твоём фото ... Скажем так - "творческое переосмысление" , колхозный гибрид. Баркаса и УАЗа.

И не такое видали :-)) В Калуге в 90-е годы катался ЕрАЗ ( иль РАФ-977??) с передком от УАЗа. ( бедный его водитель - там и так дико тесно за рулём, а с управлением РК - ваще труба....)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 МММ

МММ

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:13

Судя по мостам - его на раму бухани " напялили "..))) покупал такой в металле сыну, когда чешский луна-парк приезжал... лет двадцать пять назад...:) где то лежит в старых коробках с игрушками..

#4 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:22

Судя по мостам - его на раму бухани " напялили "..))) 

Да, скорее всего так и есть. Интересно, что база подошла, хотя тоже может быть и колхоз с подвеской.

#5 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:25

Разработанный в 1959 г. проект джипа К-900 с 3-цилиндровым мотором «Вартбург» (Wartburg) остался неосуществленным. В армии ГДР до конца 80-х гг. служили также санитарные и штабные версии 1-тонных переднеприводных фургонов «Баркас-1000 (В-1000), а их единственным военным исполнением в 1961 г. был опытный автомобиль с приводом на все колеса.

http://www.redov.ru/..._gg_a_i/p50.php

Это он...один единственный и неповторимый.  ;)

#6 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:43

Вообще этот лифтованный 4х4 смотрится совершенно уникально по сравнению с "обычными". Кузов чуть ниже бухановского, салон низковат, но что-то в нем есть :)

#7 Renegat

Renegat

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:23

Знакомый у меня есть, он тюнил "баркас".там свой движок стоял, по типу мотоциклетного что ли, три горшка и коробка своя, трехступка. Привод передний, чехлы на шрусах тогда увидел, они закреплены на коробке, а внутри, где палка привода проходит пшп стоит.пол в машине ровный, нет трансмиссионного туннеля. Ваще очень много нетепичных конструкторских решений. Двигатель он родной выкинул вместе с кпп. Купил 41 космич с шестерочным движком, распотрашил егО.Всю силовую установку в этот баркас засунул. Шрусы из двух сваривал. Место под радиатор искал, так как двиг у баркаса с воздушным охлаждением. Много бился.Не помню сколько он на нем ездил, но в прошлом году я этот кузов на чермете видел

#8 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:09

Здесь тоже видно проблемка с охлаждением у владельца получается. Радиатор он сразу за решетку поставил, а двигатель почти в метре от радиатора стоит. Система охлаждения не доделана...

#9 Федот68

Федот68

Отправлено 17 Апрель 2015 - 02:38

Знакомый у меня есть, он тюнил "баркас".там свой движок стоял, по типу мотоциклетного что ли, три горшка и коробка своя, трехступка. Привод передний, чехлы на шрусах тогда увидел, они закреплены на коробке, а внутри, где палка привода проходит пшп стоит.пол в машине ровный, нет трансмиссионного туннеля. Ваще очень много нетепичных конструкторских решений. Двигатель он родной выкинул вместе с кпп. Купил 41 космич с шестерочным движком, распотрашил егО.Всю силовую установку в этот баркас засунул. Шрусы из двух сваривал. Место под радиатор искал, так как двиг у баркаса с воздушным охлаждением. Много бился.Не помню сколько он на нем ездил, но в прошлом году я этот кузов на чермете видел

И что сам помню, и цитата из "Вики" :

Двигатель был трёхцилиндровым, водяного охлаждения. Для него, как и для всех «двухтактников», были характерны довольно громкий «мопедный» треск, 

#10 Федот68

Федот68

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:34

http://ru.autowp.ru/...specifications/

Во чё накопал.

"колёсная база - 2400мм, колеч 1450/1460мм"..

так что и буханина и 469 козлячья основу - без проблем Баркасоколпаком можно накрыть...

#11 АВИАТОР

АВИАТОР
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:48

Я  лет 6-7 назад восстанавливал Баркас.

Прикрепленные изображения

• P1030978.JPG
  • P1030979.JPG
  • P1030981.JPG
  • P1030982.JPG
  • P1030983.JPG

ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#12 nikolay32

nikolay32
  • Интересы:Любитель ретро автомобилей ГАЗ-21 и ГАЗ-69

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:52

Есть наверное к ней новые фары может ошибаюсь DDR 85 год.

Прикрепленные изображения

• Фото0677.jpg
  • Фото0676.jpg
  • Фото0675.jpg

#13 Виктор1976

Виктор1976
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:13

у нас такой за главной почтой стоит, хозяин там работает, пару лет назад ездил. надо сфотать.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей