Перейти к содержимому

Фотография

Просто о вопросах и ответах

Вопрос новичок. Курим форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 16:09

Посмотрите на что стала похожа наша лента новых публикаций:

http://www.gaz69.ru/...arch_app=forums

Сплошные куплю-продам, да ещё анекдоты и трёп про Украину.

На редкие технические посты дилетантов и не очень ... нападаем как голодные крысы на сыр.

Конечно, почти всё описано в многотысячных комментариях тематических форумов .... и литература есть.

Прикрепленный файл  Форумы.pdf   99,77К   83 Количество загрузок:

А как новичку найти в этой "вавилонской" библиотеке нужную информацию, оценить её на адекватность, а ещё  найти и просмотреть альтернативные советы?

А вопрос, возможно, совсем пустяковый ... типа  в какую сторону и почему П-образный разрез на поршне ставить.

А хочется побыстрее. Вот и спросил человек. А вы тут сразу напали, ноги о него вытерли .... и сидите довольные ... в чистых сапогах.

Бывает человеку всего-то моральная поддержка нужна. Что он не один. Помогут добрые люди.

Самым лучшим и правильным действием членов клуба ... просто ответить, если вопрос простой .... или дать ссылку на пост, где это хорошо, понятно и грамотно расписано, если вопрос посложнее.

Да и за время, прошедшее после написания тем (некоторым более 5 лет), произошли изменения в материалах, технологиях, деталях, аналогах. Даже очень бывалым и опытным (если они не закостенели совсем) бывает интересно обновить и  систематизировать ранее полученные знания

По сему предложение - давайте умерим раздражительность, пусть люди пишут. А нет желания отвечать ... ну промолчать, будто и нету такой темы.

Конечно я не оправдываю тех спрашивающих, которым неоднократно указывалось на темы (посты), в которых всё хорошо описано ... а они всё равно не читают. Эта другая крайность. Как Федот сказал "первородное хамство" и неуважение к народу.

Давайте модераторы с админами заведём раздел "вопрос новичка"?  А федот туда заглядывать не будет. Я - буду.

#2 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 23 Май 2015 - 16:29

+1

#3 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 17:12

Да тоже ЗА.

#4 Ал70

Ал70

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Всяка всячина, и ветчина и ржавчина.

Отправлено 23 Май 2015 - 17:24

Вы забавны. Всплеск энергии. Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена. Не стёб. Вы хороша.

#5 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 17:32

Да тоже ЗА.

ты мне в теме про ножи ответь сначала...за он

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#6 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 18:23

Давайте модераторы с админами заведём раздел "вопрос новичка"?  А федот туда заглядывать не будет. Я - буду.

Лукашенко...? Нее...?
Нет!!! Так не нужно...!!! Сколько хотите базарьте, голосовалкки лепите - результат ясен - не бывать...
Так скажу...

Наша задача - из хлюпиков, маменькиных сынков, люмпенов и прочих недорослей, сделать мужиков, коих все меньше и меньше.... Женятся друг на друге, в девок переодеваются, мажоры - мы вымираем..!!!! Есть дром, драйв, там любят таких, даже помогать пытаются советами, куда спойлер пришпандорить или брызговики синие прикрутить...:) давайте мухи отдельно, котлеты отдельно...
Валентина, в сторону Федота не ровно не дыши, рано еще тебе... Без обид, я уважаю тебя за знания и только... Остальное - очень борзо...!!!! На грани... Считаю сразу расставить точки над "И"... Федот - это культурный слой нашего форума, спецов у нас много, кто то немногословен, кто то не высвечивает, кто то всегда на виду... Уважаю, глубоко уважаю каждого форумчанина, за привязанность к одному хобби ( увлечению, теме), за то, что " выжили" когда то в начале регистрации в общении с тем же Федотом, послушали, прислушались, не дергались... Сколько их было, с понтами и желанием научить нас...? Где они? Да и не в Федоте дело...
А про тему - создавайте что угодно, хоть ясельную группу, хоть карантин, где будете готовить новеньких для реалий нашего форума... Между прочим, я Вам скажу, такой теплой и домашней обстановки на других форумах не встречал...

p.s. Имена - с большой буквы....

#7 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 18:42

Посмотрите на что стала похожа наша лента новых публикаций:
Сплошные куплю-продам, да ещё анекдоты и трёп про Украину.
.....................
На редкие технические посты дилетантов и не очень ... нападаем как голодные крысы на сыр.
Конечно, почти всё описано в многотысячных комментариях тематических форумов .... и литература есть.
attachicon.gifФорумы.pdf
А как новичку найти в этой "вавилонской" библиотеке нужную информацию, оценить её на адекватность, а ещё  найти и просмотреть альтернативные советы?
................................
Бывает человеку всего-то моральная поддержка нужна. Что он не один. Помогут добрые люди.
Самым лучшим и правильным действием членов клуба ... просто ответить, если вопрос простой .... или дать ссылку на пост, где это хорошо, понятно и грамотно расписано, если вопрос посложнее.
.................................
По сему предложение - давайте умерим раздражительность, пусть люди пишут. А нет желания отвечать ... ну промолчать, будто и нету такой темы.
................................

По сути предложения - полностью согласен!
Сие и на УАЗБУКЕ практикуется... и тема там  есть: ПЕСОЧНИЦА ( ...ну типа: для детей малых и неразумных).

А раз тема для "детей"... запретить там мат, ругань и прочие непотребности!

И Федота туда допустить... Что это за старый дом... если в нем привидений нет? "Детей" иногда и пугнуть надо...    :tease:

НО! ...без мата, ругани и прочего! 

Или он никому не помогал? Ну, бывает несдержанным... не без этого ( при "детях" чай воздержится!).

А женщине... сам бог велел.... "детей" воспитывать, растить и обучать! Вам и карты в руки! :takeexample:

#8 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 23 Май 2015 - 20:12

Долгова Вы куда попали (пришли) в дет.сад? Это же джиперский специализированый мужской клуб где могут и крепкое слово сказать, а уж коль пришли так и Вам стоит придерживатся этих правил.

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#9 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:мотоспорт, путешествия, юриспруденция, теперь еще ГАЗ69

Отправлено 23 Май 2015 - 21:29

Госпожа Долгова, не были вы здесь ранее, допустим 3-4 года назад, когда ой-ой как женщин не любили на форуме и открытым текстом предлагали лично мне покинуть его просторы. А Вам открытым текстом скажу, что прежде чем завсегдатаев форума уму-разуму учить нужно хоть элементарные правила вежливости самой соблюдать. Я вот к Вам с приветствиями и поклонами в личку обратилась, а ВЫ элементарно проигнорили. Не обидно мне это, просто рановато Вам здесь  клубней поучать, по поучалке и схлопотать можно.

#10 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 23 Май 2015 - 21:51

Не ну а что? Желает человек толковать связь времен года и опережение угла зажигания. С этого начинается магия.

#11 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 22:20

Давно здесь сидим.(с)

#12 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 22:37

Вместо того чтоб Федота ждать будем к мадам слать. Есть в ней что-то отп
ервой учительнтцы.

#13 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Май 2015 - 22:55

Форум тем и хорош, что можно пообщаться по разным интересам, а не ВОПРОС-ОТВЕТ. Тем более по чисто техническим темам. 

• МММ это нравится

#14 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:01

Форум тем и хорош, что можно пообщаться по разным интересам, а не ВОПРОС-ОТВЕТ. Тем более по чисто техническим темам. 

Так и не обрубайте технические темы отправкой почти всех буквари читать!

Остальные темы тоже нужны ... живые же люди ... не одним нигролом живы.

#15 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:05

Вместо того чтоб Федота ждать будем к мадам слать. Есть в ней что-то отп
ервой учительнтцы.

Привет. Думала обиделся. Не писал давно.

А с Федотом мы почти друзья скоро будем. У меня к нему огромное уважение. Это он для примера попал ... не позлобе.  Думаю простит он меня за это..

#16 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:06

Так и не обрубайте технические темы отправкой почти всех буквари читать!
Остальные темы тоже нужны ... жив ые же люди ... не одним нигролом живы.

Ша уже никто ни кого ни куда не шлет. Предлагаю тему перенести в фак.

#17 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Май 2015 - 23:06

Сколько я ни обращался с техническими и прочими вопросами - никакого отпихивания не было.А начинал тоже с прочтения форума.

#18 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:07

Давно здесь сидим.(с)

Я тоже давно ... второй месяц пошёл. Даже бабочки живут меньше. :P

#19 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:10

Привет. Думала обиделся. Не писал давно.
А с Федотом мы почти друзья скоро будем. У меня к нему огромное уважение. Это он для примера попал ... не позлобе.  Думаю простит он меня за это..

На что? Просто работа после праздников ожила и на даче с интернетом боролся.

#20 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:18

Не ну а что? Желает человек толковать связь времен года и опережение угла зажигания. С этого начинается магия.

А ты заметил, что мотор М-20 намного лучше работает под вечер сразу после захода Солнца?

Особенно ярко это летом чувствуется. 

Урчит ровно, весело. И тянет лучше. Даже подношенный.

А ты говоришь ... магия!!! 

А заметил, что водителя преследуют одни и те же неисправности при пересадке на другую, третью ..... машины.

У моего отца это тормоза. У него их не было никогда на ГАЗ-69 Как ни починит ... самое большее-  на неделю хватает. Купмл тТаврию ... через неделю тормоза пропали.

У меня - это вечно пробуксовывающее сцепление и частые поломки стартера.

Закон притяжения неприятностей.

На производстве увольняют людей с предрасположенностью к несчастным случаям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей