Перейти к содержимому

Фотография

Просто о вопросах и ответах

Вопрос новичок. Курим форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#321 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:26

Как бы к оригиналу стремлюсь , а в каталоге не увидел обратки. В моей теме глубокоуважаемый Стакан высказал мнение , что слишком большой обьем колпачка , из за этого и отказывает на жаре , а не изза клапанов насоса.
П.с. Выяснение отношений- вечная тема , именно на этой фишке держится дом 2.

#322 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:26

Ты бы помолчала долгова. Устроила срач в приличном обществе и все неймется. Может ты троль засланый с незалежной (тоже вариант) уймись.

#323 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:32

Самый лучший и проверенный способ ... это перед насосом, последовательно, установить электронасосик от автономки Запорожца. А кнопку или тумблер поближе,я ставил под правой пяткой ... почти под сиденьем.

Решаются все проблемы, включая компенсацию испарения бензина и из карбюратора во время стоянки. А также работает и при неисправности в насосе (клапана, привод). Лишнего он не перекачивает. Иглу не передавливает.

Самый лучший способ - обратка. Как на ВАЗ2108 ( первый отечественный массовый автомобиль с такой схемой) или большинстве модийикаций карбюратора К151.

Ессно - через тройник.  где на обратку - маааленькая дырочка.

Только обратку - прямо в бак ( мона и через обратный клапан - как на 2108- там это на случай переворота автосделано - чтобы через обратку бензин в моторный отсек не потёк)

Фича этой фичи в том, что при закрытом входном клапане карбюратора ( игла который) бензин уходит в бак. И лишний бензин - тоже в бак.

Просто исправный бензонасос обычно имеет производительность в 3-10 раз больше потребностей мотора.

Ну и когда всё время сливается излишек в бак - всё то же время новый бензин из бака и накачивается. То есть насос охлаждается всегда свежим бензином, объём которого в 2-5 раз ( или больше ?) - больше , чем при "безобратковой" схеме.

Ну а насос от запоропечки - штука неплохая. Но всё же менее надёжная .  :hi:

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#324 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:34

Мамонт, это земляки Ленинградцы с попкорном?)))))

Не обостряй!

Я-то как раз разрядить пытаюсь, хотя ржач подавить всё сложнее.

Однако...

Риторика Долговой-бабы и Долговой-мужика сильно отличаются. 

Мне так кажется.

Однажды валялся я на травке с дамой. Ну и, понятное дело, полез ей под кофточку. А она говорит: "Нет, не здесь! Вдруг пойдут дети!"   А потом она уточнила, что вдруг мимо по дороге пойдут дети.   Вот вы тут мудаками поливаете, а вдруг прочтут дети!? Вам вот не приходило это в голову?
-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#325 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:35

Ну вот кто ты после этого?

Думаю тот самый МУДАК, а за обиженного могу и по кумполу приварить без уважения к возрасту

Диванный воен :rofl:  :pleasantry:

#326 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:37

Самый лучший способ - обратка. Как на ВАЗ2108 ( первый отечественный массовый автомобиль с такой схемой) или большинстве модийикаций карбюратора К151.

Только обратку - прямо в бак ( мона и через обратный клапан - как на 2108- там это на случай переворота автосделано - чтобы через обратку бензин в моторный отсек не потёк)

Фича этой фичи в том, что при закрытом входном клапане карбюратора ( игла который) бензин уходит в бак. И лишний бензин - тоже в бак.

Просто исправный бензонасос обычно имеет производительность в 3-10 раз больше потребностей мотора.

Ну и когда всё время сливается излишек в бак - всё то же время новый бензин из бака и накачивается. То есть насос охлаждается всегда свежим бензином, объём которого в 2-5 раз ( или больше ?) - больше , чем при "безобратковой" схеме.

Ну а насос от запоропечки - штука неплохая. Но всё же менее надёжная .  :hi:

Сам по себе насос от печки может и менее надёжный ... только он не мешает работать основному насосу, даже если он отключен или не исправен. К тому же плюс в том, что он прокачивает карбюратор перед пуском. Да и необходимости в его длительном включении обычно нету. Даже в жару. Так что ресурса хватит на много лет.

#327 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:38

А если не в бак? Я до бака магистраль тянуть поленился, обратку врезал в топливную магистраль перед бензонасосом. Чем это хуже?

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#328 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:39

А если не в бак? Я до бака магистраль тянуть поленился, обратку врезал в топливную магистраль перед бензонасосом. Чем это хуже?

Это ничем не хуже. Это просто бессмысленно.

#329 роман254

роман254

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:"Советские" авто

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:49

Дорогой...
Когда меня уличишь в ХАМСТВЕ - тогда и будешь такие слова в мой адрес говорить.
А пока покури, что сие понятие означает. Только не у Даля с Ожеговым или Чеховым. А в первоисточнике. Есть такая книжица. Ветхий Завет. называется.
Кстати - одинаково почитаема и иудеями и магометанами и христианами. Да и буддисты эту книжицу вроде как неправдой не считают...

.

Да ты уж утомил своими нравоучениями и пустыми разговорами. К чему вся эта чушь? Не нужно больше ссылатся на литературу и историю. За себя отвечай. Не знаю как ты, а я считаю необоснованные оскорбления хамством. Иль в ветхом завете есть положительное значение слова "мудачье"? Ты, дорогой, за своим " голимым базаром" следи и не уходи от ответа. Тебе в достаточно вежливой форме задали вопрос.

#330 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:56

Пока не искусали тут друг друга ,остановитесь!
правильно понял , что замена мембраны и клапанов на исправном родном насосе не принесет результата в 30 и выше градусов жары? Все равно без обратки греться будет.

#331 vanzan

vanzan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Интересы:67-й

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:00

Пока не искусали тут друг друга ,остановитесь!
правильно понял , что замена мембраны и клапанов на исправном родном насосе не принесет результата в 30 и выше градусов жары? Все равно без обратки греться будет.

Да, будет, обратка нужна.  Ну или волго-насос, который тоже не всегда спасает..., хотя у меня именно с волговским(без стекла), проблем небыло.

#332 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:20

Полезная тема!
Из многих страниц фолианта подсказку выудил. Буду по ключевым словам завтра искать.
Хорошего дня всем!

#333 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 06:42

Половина функции  работает ( разгрузка входного клапана карбюратора от чрезмерного давления = продление его адекватной работы)

Вторая половина  ( охлаждение насоса всегда свежим топливом) - "не очень".

Ну и третье:

При неудачном подборе сечений тройника обратки - рискуешь попасть на невозможность подкачки при полностью осушенной магистрали....

#334 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:00

Как бы к оригиналу стремлюсь , а в каталоге не увидел обратки. В моей теме глубокоуважаемый Стакан высказал мнение , что слишком большой обьем колпачка , из за этого и отказывает на жаре , а не изза клапанов насоса.
П.с. Выяснение отношений- вечная тема , именно на этой фишке держится дом 2.

Для оригинала есть только 2 пути. 

- исправные клапана и диафрагма

- жестяной экран (кожух газопровода) прикрывающий коллектор под карбюратором. Вполне ещё можно найти родной от Победы и ранних 69.  

Этого достаточно для нормальной работы мотора в жару. 

#335 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:29

Полезная тема!
Из многих страниц фолианта подсказку выудил. Буду по ключевым словам завтра искать.
Хорошего дня всем!

Денис - МОЛОДЕЦ !! Отвлекаешь тактично  от перебранки , при том наиболее грамотных .

#336 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:24

Для оригинала есть только 2 пути. 

- исправные клапана и диафрагма

- жестяной экран (кожух газопровода) прикрывающий коллектор под карбюратором. Вполне ещё можно найти родной от Победы и ранних 69.  

Этого достаточно для нормальной работы мотора в жару. 

Ещё два пункта:

1. Экран, приваренный к выхлопной трубе, в районе бензонасоса, снизит температуру очень заметно (тоже был на родных выхлопных).

2. Заправляться качественным бензином (с нормальной испаряемостью).

#337 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:56

Ещё два пункта:
1. Экран, приваренный к выхлопной трубе, в районе бензонасоса, снизит температуру очень заметно (тоже был на родных выхлопных).
2. Заправляться качественным бензином (с нормальной испаряемостью).

Борис, или как там тебя... Игра продолжается? Я гляжу - тебя не остановить... Сколько Вас там, Борисов, Валентин, Александров Григорьевичей...??? Не складывается - снял юбку - тематика и манера написания изменилась...???!!! Ты (Вы) в образе ? Заканчивай с самобичеванием и зарегестрируйся мужиком...!!!
По моему там целый коллектив нам противостоит...
Как Простоквашинские помогали д. Федору письмо писать помните...?))))

#338 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:58

Борис, или как там тебя... Игра продолжается? Я гляжу - тебя не остановить... Сколько Вас там, Борисов, Валентин, Александров Григорьевичей...??? Не складывается - снял юбку - тематика и манера написания изменилась...???!!! Ты (Вы) в образе ?

Он волк в овечей шкуре.

Изображение

#339 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:03

Вернёмся к истоку. Для чего эта тема мной поднималась?

Вопрос был ... почему новички задают элементарные вопросы, прочитав или не прочитав ответы на форуме.

Так как раздел "трёп", могу и лирические отступления.

У всех девочек во дворе были трусики в горошек, а у одной их небыло. Она завидовала, мечтала ... вот появились и у неё такие. А как похвастать? Не будешь же юбку задирать. Вот она и придумала ... спросила у другой девочки: "Люся,  а когда я со скакалкой прыгаю, трусики не видны из-под платья? А то я стесняюсь."

Так и новички, и я в том числе. Эти вопросы нам нужны, чтобы вы видели, что ряды газоводов увеличились, опять же ожидаем моральную поддержку. Не у каждого хватит смелости открыть собственную тему, типа строю дракошу, подобранного из-под забора, и несколько лет писать пошаговый ежедневный отчёт. А если просто появился вопрос, в форуме нашёл ответ (для начинающих и не очень там есть ответы на все вопросы), то нет смысла особого и в регистрации.  Новичков нужно просто подбадривать. Они в Вашей поддержке очень нуждаются. А вопросы - это так ... как английское приветствие "как Ваши дела", хотя ваши дела их и неинтересуют особо.

Ведь отношение к ГАЗ-69 теперь и в моем детстве ... сильно отличаются. И научиться истинному духу любви к этой машинке можно только здесь. 

Давайте будем более терпимы к нам, ясельной группе.

#340 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:06

Борис, или как там тебя... Игра продолжается? Я гляжу - тебя не остановить... Сколько Вас там, Борисов, Валентин, Александров Григорьевичей...??? Не складывается - снял юбку - тематика и манера написания изменилась...???!!! Ты (Вы) в образе ? Заканчивай с самобичеванием и зарегестрируйся мужиком...!!!
По моему там целый коллектив нам противостоит...
Как Простоквашинские помогали д. Федору письмо писать помните...?))))

Нет, Марат. Я один. А стилистика и должна измениться. Раньше я от имени девочки писал. И, по правилам русского языка, с применением женского рода. А юбку снял с меня ты. И что не складывалось? Нормально потрепались в соответствующем разделе.

И ещё ... я не собирался Вам противостоять! Приведи пример!!!

Сообщение отредактировал Долгова: 03 Июнь 2015 - 10:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей