Перейти к содержимому

Фотография

Просто о вопросах и ответах

Вопрос новичок. Курим форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 00:15

Ну мы вроде, тоже не последнюю роль в этом играем... 

Вообще ... да. Многие мужчины помогают пелёнки-подгузники менять.

#42 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 24 Май 2015 - 00:16

А вот Федот бы........................

Конец-всему делу венец!

#43 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 24 Май 2015 - 00:18

.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 24 Май 2015 - 06:43

Конец-всему делу венец!

#44 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 00:21

#45 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 00:29

О как! Всем ответила....
Одному - "забудь что я женщина!"
Другому - " женщина - богиня.... последнее слово всегда за женщиной..."
И главное: на одно слово оппонента - длинная тирада в ответ!
Ну, женщина.... что ещё сказать?

Вспомнился старый анекдот:
Сын спрашивает: папа, а чем автомат от винтовки отличается?
Папа: вот если мы с мамой ругаемся... я - винтовка, а мама - автомат!

Сообщение отредактировал Амиго69: 24 Май 2015 - 13:24

#46 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 00:33

О как! Всем ответила....
Одному - "забудь что я женщина!"
Другому - " женщина - богиня.... последнее слово всегда за женщиной..."
И главное: на одно слово оппонента - длинным тирада в ответ!
Ну, женщина.... что ещё сказать?

Вспомнился старый анекдот:
Сын спрашивает: папа, а чем автомат от винтовки отличается?
Папа: вот если мы с мамой ругаемся... я - винтовка, а мама - автомат!

Не такими уж и длинными. Стараюсь ничего лишнего.

#47 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 00:42

Забудь, что я женщина! Я восстанавливаю наследственный газик. 
Да не бойтесь вы за Федота!!! Не съем я его. Даже люблю и жду ... в некотором роде.
И, думаю, вы сильно удивитесь ... но он меня тоже уважает ... немного.

А где посмотреть процесс восстановления?
  • Jummi это нравится
TIGERA

#48 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:01

А где посмотреть процесс восстановления?

А пока процесса ещё не видно. Хотела завести тему. Может посоветует кто чего.

http://www.gaz69.ru/...nat-otverstiia/

А пока - зарегистрировала.  Приехала на ней домой неделю назад. Перебираю "приданное". Думаю с чего начать.

А состояние такое: Рама самодельная, пол в багажном из 5мм стали. Поварена страшновато местами, особенно правый борт, но исправимо. 

Двигатель родной + ещё два. Коробка родная + ещё три. Раздатка +1 Передний и задний мосты, рессоры и прочее.

Что-то новое, что терпимое. Колёс много и УАЗ и 6,50/16. 

Цель металкрышу снести. восстановить максимально сохранив внешний вид. 

#49 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 24 Май 2015 - 01:06

Не красиво обращатся к незнакомым людям на ТЫ, я с вами на брудершавфт не пил и наверное немного старше Вас.

А матерится это я Вас могу научить и сразу на нескольких языках, но стараюсь при детях и дамах не матерится.

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#50 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 24 Май 2015 - 01:07

Хорошо, созданим сегодня тему для новичков, потратим свое время на разжевывание вопросов, которые уже сто раз на форуме поднимались. Удовлетворим эту сиюминутную жажду познания у вновь прибывших. Но уверен через пару месяцев, полгода, появится очередной генератор идей с предложением о создании еще какой-нибудь схожей по смыслу темы. Не станет он вчитываться ни в тему для новичков, ни в другие. Всем нужен индивидуальный подход, типа дайте побыстрому ссылочку а то мне читать недосуг.

А ведь за тем, чтобы этот индивидуальный подход обеспечить будет стоять труд нескольких десятков, если не сотен человек. Не жирно ли? Может проще предварительно провести работу, ознакомиться с размышлениями и выкладками, которых тут в избытке и уж если созреет действительно свежий вопрос или уникальное предложение тогда и тревожить действительно занятых соклубников. Это не снобизм, это элемент взаимоуважения. 

Дядя Марат все сказал, да и дедовщину и мужской шовинизм :)  никто не отменял.

Пы.сы. В Речице бывал, у вас там замечательная ТЭЦ работающая на щепе и брикетированном торфе, респект! 

#51 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:08

Не красиво обращатся к незнакомым людям на ТЫ, я с вами на брудершавфт не пил и наверное немного старше Вас.

А матерится это я Вас могу научить и сразу на нескольких языках, но стараюсь при детях и дамах не матерится.

По правилам форумов, если в никах не написано отчество .... можно обращаться на ты.

#52 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:13

Хорошо, созданим сегодня тему для новичков, потратим свое время на разжевывание вопросов, которые уже сто раз на форуме поднимались. Удовлетворим эту сиюминутную жажду познания у вновь прибывших. Но уверен через пару месяцев, полгода, появится очередной генератор идей с предложением о создании еще какой-нибудь схожей по смыслу темы. Не станет он вчитываться ни в тему для новичков, ни в другие. Всем нужен индивидуальный подход, типа дайте побыстрому ссылочку а то мне читать недосуг.

А ведь за тем, чтобы этот индивидуальный подход обеспечить будет стоять труд нескольких десятков, если не сотен человек. Не жирно ли? Может проще предварительно провести работу, ознакомиться с размышлениями и выкладками, которых тут в избытке и уж если созреет действительно свежий вопрос или уникальное предложение тогда и тревожить действительно занятых соклубников. Это не снобизм, это элемент взаимоуважения. 

Дядя Марат все сказал, да и дедовщину и мужской шовинизм :)  никто не отменял.

Пы.сы. В Речице бывал, у вас там замечательная ТЭЦ работающая на щепе и брикетированном торфе, респект.

После Дожинок-2007 ... весь город красивый. И чистый.

#53 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:13

ничосе...уже и до правил добралась :) шустрая девочка...

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#54 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:40

Хорошо, созданим сегодня тему для новичков, потратим свое время на разжевывание вопросов..........................................

Не жирно ли? Может проще предварительно провести работу, ознакомиться с размышлениями и выкладками, которых тут в избытке и уж если созреет действительно свежий вопрос или уникальное предложение тогда и тревожить действительно занятых соклубников. Это не снобизм, это элемент взаимоуважения.
.....................................................................

По большому счету... FAQ  это и есть Раздел для новичков...
После его прочтения... можно задавать любые глупые  вопросы ( ...ибо  "самые глупые"  уже отпадут ).

#55 Мышь

Мышь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 02:06

Ахаха)) сильно, сильно, напугать МММ, это не хухры-мухры, конечно, Марат раньше не встречал таких отчаянных, он взволнован, расстроен, куда катится мир, думает, может это с ним самим что-то не так)), предложить человеку, не расстающемуся с автоматом, обогатить свой словарный запас, вывести, так сказать, "арабскую весну" на новый уровень, во враги у Петра взвоют: негуманно, запрещенное оружие, ООН помоги!!!)), это ладно, парни сами виноваты, на Вы, да чего изволите, а сантехники ребята простые, вежливость- значит слабость и всё!!! Ибо нехуй тут!! Телигенты!! Но Света-то за что под раздачу попала? Нет, безусловно, виновата, родилась девочкой, в личку без спроса пишет, че за дела!!?? Ничо, заживем теперь по-новому, открыли глаза, слав богу, а то ишь, 10 лет дурака валяли, творили че хотели, ща ща, сделают нам, неблагодарным, евроремонт...http://www.youtube.c...h?v=dGjg7qQcQuk

#56 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 02:22

Ахаха)) сильно, сильно, напугать МММ, это не хухры-мухры, конечно, Марат раньше не встречал таких отчаянных, он взволнован, расстроен, куда катится мир, думает, может это с ним самим что-то не так)), предложить человеку, не расстающемуся с автоматом, обогатить свой словарный запас, вывести, так сказать, "арабскую весну" на новый уровень, во враги у Петра взвоют: негуманно, запрещенное оружие, ООН помоги!!!)), это ладно, парни сами виноваты, на Вы, да чего изволите, а сантехники ребята простые, вежливость- значит слабость и всё!!! Ибо нехуй тут!! Телигенты!! Но Света-то за что под раздачу попала? Нет, безусловно, виновата, родилась девочкой, в личку без спроса пишет, че за дела!!?? Ничо, заживем теперь по-новому, открыли глаза, слав богу, а то ишь, 10 лет дурака валяли, творили че хотели, ща ща, сделают нам, неблагодарным, евроремонт...http://www.youtube.c...h?v=dGjg7qQcQuk

Мне приходилось руководить мужскими и женскими коллективами.

Есть всего два способа добиться уважения:

1. Авторитет места, статуса. В применении к нашему клубу  - это кто давней здесь зарегистрировался - тот и прав.И уже автоматически становится более уважаемым.

2. Авторитет эксперта. Когда уважение достигается знаниями и умением. Я хорошо владела всеми рабочими профессиями своих подчинённых.

Всеми! От оператора брагоректификационной установки на спиртзаводе, до любого станочника,  сварщика. Приказы имела право отдавать шёпотом. 

С женщинами было сложней. Там внешний вид важней навыков. Не так оделась, не та причёска ... сплетни. Пересуды. Серпентарий, короче.

Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Сама пусть сидит.

#57 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 02:39

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#58 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 02:46

Серпентарий, короче.
Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Са. ма пусть сидит.[/quote] Валентина.Боюсь,с такими высказываниями,Вы тут не приживетесь!Здесь просто многие знают друг друга лично..А Вы,темная лошадка!

#59 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 03:02

Серпентарий, короче.
Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Са. ма пусть сидит.[/quote] Валентина.Боюсь,с такими высказываниями,Вы тут не приживетесь!Здесь просто многие знают друг друга лично..А Вы,темная лошадка!

По-твоему на меня грубости и гадости можно писать всем кому ни лень ... а я должна терпеть и ни сметь отвечать?

Иначе меня исключат из клуба.

Ну что же. Жаль. Я к некоторым привязалась. Мне будет их не хватать.

#60 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 03:20

По техническим вопросам тоже с женщинами говорить не о чём.  Это у тебя, как мне помнится, бензин поступал исключительно в четвёртый цилиндр? И о чём можно говорить после этого.

За Павлу, пожалуй, впишусь!
Грубить и обижать не стоит!

Я в начале думал (судя по грамотным постам и логическим рассуждениям) мужик переодетый!
Ан, нет! Баба!
В этой теме во всех проявлениях. Что, кстати, хорошо! Если б мужик такие истерики закатывал, вообще непонятно как воспринимать.
Отсуда несколько напутствий:
- пробыв на форуме пару месяцев не стоит делать выводы о людях;
- в большенстве своем отношение к форумчанам здесь формируется по делам (восстановление/ремонт/тюнинг или по проделанной клубной работе). Павла взяла на себя организацию Феста в этом году, поэтому отношение и уважение особое.
- Клуб существует второй десяток лет, и не надо указывать нам как жить пробыв здесь без году неделю;
- Теоритические познания это хорошо, но без применения их на практике вас серьезно воспринимать никто не будет.

Пока к вам отношение уважительно-снисходительное. Для большего нужно время, чтобы посмотреть на ваши работы и действия.

Удачи в проектах.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей