Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Муж Долговой

Прокладки между листами рессоры (по следам давних публикаций)

Рекомендуемые сообщения

Нашёл у себя вот такой фторопласт ... толщиной 1,5 мм. Шириной 80мм. Метров двадцать.

post-30329-0-78886800-1434048823_thumb.jpg

И вот, как раз перебираю рессоры.

На форуме в 2004 году была такая тема;

Прокладки.pdf

Там всё подробно разбиралось и предлагались множество вариантов.

Прошло 11 лет ... предлагаю и прошу поделиться опытом ... как у кого что получилось ... типа "по следам былых публикаций".

Стоит ли вообще эти прокладки ставить?

Отверстия не сверлить ... нагреть в горне и прошить пробойником.

Там ещё рассматривалась тема чехлов на рессоры ... вот здесь я принципиально против ... хочу без расшнуровки чехлов осматривать рессоры на предмет поломки листов, а не дожидаться втёмную,  пока сломается весь пакет.

Поделиться этим сообщением

писал уже где то... На ГАЗеле (Пассажирка) собирал рессоры с прокладками из тексталита 0.8мм (Коричневый). был в листах, я его резал на полосы( скрутил лист в рулон около ф=200мм и отрезал балгаркой) прокладывал с целью избавиться от скрипа, скрип пропал и машина стала мягче на ход и как то эластичнее чтоль...Довольный как слон проездил около 30000 потом продал.

писал уже где то... На ГАЗеле (Пассажирка) собирал рессоры с прокладками из тексталита 0.8мм (Коричневый). был в листах, я его резал на полосы( скрутил лист в рулон около ф=200мм и отрезал балгаркой) прокладывал с целью избавиться от скрипа, скрип пропал и машина стала мягче на ход и как то эластичнее чтоль...Довольный как слон проездил около 30000 потом продал.

Спасибо, Костяныч ... в этой ссылке ты и писал ... в 2004 году. Там очень много предлагалось, теоретически обосновывалось ... теперь накопился некий опыт ... вот и прошу в двух словах ... кто ... из чего ... впечатления

В скором времени планирую перебрать на китайце рессоры, тоже думаю о прокладках, но лист тексталита остался короткий... хочется во всю длинну листа прокладки. обещали какойто белый (применяют в эл энергетике) но он тонкий 0.4....

Артём39    2 533

То же нравится тема. А схема больше нравится москвичевская. Имеется древняя ГАЗель (2705), которую я все время модернизирую, улучшаю и не езжу  :wacko: .

Теперь как раз дошел до подвески. Мосты все вылизал, теперича меня занимают рессоры и установка кузова. Что то не могу понять, отчего кузов спереди на 4х подушках и сзади на двух, а по середине жесткие 4 крепежа. 

Но тут же про рессоры.. Вот и думаю. Выкинуть к чертям, дополнительные листы, и подкладки между мостами и рессорами, напиханные собственноручно когда то. Кузов опуститься, его можно поднять над рамой, на подушках, от ГАЗ 53 (67б). Рессоры проложить фторопластом, может и еще выкинуть рессор (древние, многолистовые). Оставить только коренные листы.И в придачу пневмобаллоны поставить.....

Изменено пользователем Артём39

strangecar    744

Оставить только коренные листы.И в придачу пневмобаллоны поставить.....

Почти так и сделал, правда не на газели. Ход получился отличный (как корабль по дороге плывет)

DSCF1764.JPG

DSCF1767.JPG

• Like 6

mixail-grawer    137

Читал в книге 50 годов на 69 ставили тонкую фанеру пропитанную маслом.

ODI72    325

Оригинальные рессоры 62 года. Прокладки есть. только не фанера,а фибра.

post-5978-0-85204500-1439575148_thumb.jpg

• Like 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти