Перейти к содержимому

Фотография

Востановил своего ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 08:55

Строил я строил и наконец построил.

Конечно некоторые недоделки ещё есть, но основное уже сделано и машина поехала. Уже съездил на нём в отпуск на море, не сломался, не подвёл.

Маршрут Хабаровск - Владивосток - пос. Ливадия - полуостров Краббе - пос. Андреевка с заездом на полуостров Гамова. - Хабаровск.

IMG116.jpg Примерка не стандартных колёс, одна из фотографий на которой видно с чего всё начиналось 5 лет назад.

IMG257.jpg Состояние кузова

IMG292.jpg Состояние кузова

IMG329.jpg Правая сторона в работе.

Изначально на планировал менять весь пол кузова, потому менялся борт, и пол в ногах переднего пассажира.

IMG330.jpg Результат восстановления правой стороны.

20140725_194331.jpg Левая сторона в работе

20140723_161647.jpg Состояние лонжеронов и порога. Кроме сварочных швов целого там нет ничего.

После вскрытия левой стороны, принял решение менять поперечный лонжерон, весь пол задка (там сейчас бензобак) и весь пол в ногах водителя. Пожалел что сразу, при первом ремонте, не начал делать весь кузов целиком.

Первый опыт безценен. 

c39b72s-960.jpg Предварительная сборка.

b59b72s-960.jpg Предварительная сборка.

14dd2f2s-960.jpg Покраска.

783d2f2s-960.jpg Покраска элементов.

Крашен в три слоя, грунт - антигравий - краска. Скрывает космтические огрехи (шпаклюю я не очень и не хотел что-бы она потом отваливалась, потому минимум).

IMG-20150824-WA0001.jpg По пути на море 600 км от дома.

c08f70as-960.jpg Пляж посёлка Ливадия 1000 км от дома.

cf770as-960.jpg Полуостров Гамова, пробег почти 1500 км.

f5f770as-960.jpg Там же, вид на бухту Витязь.

Последний этап сборки машины, перед поездкой, был произведён в бешенном темпе, потому фотографии не делались, и так пришлося выезд на 3 дня отодвинуть.

Обкатка перед выездом была 800 метров, потому регулировку мотора производил в пути (зажигание покрутил и зазаор на клапанах увеличил).

Помимо видимых изменений, установлены подвесные педали от уаза (доработанные), ВУТ от сурфа, гидропривод сцепления, бак от мазды титан на 85 литров, лифт кузова с наклоном вперёд (спереди 2 см, сзади 8 см).

Двигатель умз421, кпп синронизированая, РК с китом 3,3 и мосты спайсер с парами 4,1 уже ездили на машине до ремонта кузова.

Расход меня очень удивил, трасса 70-100 км.ч. на первой камере  к-126 (вторую старался не открывать) 100-110 литров на 900 км. Причём хабов на переднем мосту у меня нет и мост крутится всегда.

Прикрепленные изображения

• IMG-20150824-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал vakh27: 25 Август 2015 - 09:22

#2 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 11:53

Ну, что нормальный Газик получился! Только мне кажется рамку лобового во внутрь завалил, может обман зрения.

Катаемся там где волки срать боятся

#3 Андрей МТК

Андрей МТК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:54

красавчик! для охоты, рыбалки и семейного отдыха самое оно!!!!!!!!!!!!

#4 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 15:17

Ну, что нормальный Газик получился! Только мне кажется рамку лобового во внутрь завалил, может обман зрения.

Так и было и до моего вмешательства. Возможно завалили что-бы к уазовским надставкам дверей подогнать. Хотя щель там приличная осталась, но закрылась двумя дверными уплотнителями.

#5 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:25

Вполне достойный аппарат!

Есть конечно спорные моменты, можно покритиковать... но не буду! Поздно уже...

Работа закончена, а улучшать и переделывать - жизни не хватит. Главное - чтоб хозяина все устраивало!

#6 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:17

Вполне достойный аппарат!

Есть конечно спорные моменты, можно покритиковать... но не буду! Поздно уже...

А я немного покритикую..... если позволите :)

Единственное замечание - надставка пассажирской двери, не нравится глухая вставка, лучше было бы "зарезать" две УАЗовские надставки и избежать ее, получилось бы намного красивее как на первом фото......

Сообщение отредактировал sashasv: 26 Август 2015 - 19:19

#7 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:50

А я немного покритикую..... если позволите :)
Единственное замечание - надставка пассажирской двери, не нравится глухая вставка, лучше было бы "зарезать" две УАЗовские надставки и избежать ее, получилось бы намного красивее как на первом фото......

Резать и варить надставку хлопотно... металл тонкий. Еще и стекла нестандартные потом вырезать... А если стекло разбилось - в магазине не купишь - нестандарт. Опять заказывать?
Некоторые вещи полезно иметь стандартные ( стекла, фары, фонарики-поворотники...).

Раз уж пошла критика...

Почему бы... обе двери одинаковые не сделать? Запаски на борту нет. Можно было две широких сделать. Или две треугольных - кому что нравится...

Это мы ( газоводы...) знаем почему двери разные, а обычные обыватели думают что мастер..... слегка криворукий... слепил "самоделку" из чего попало...  даже двери разные!

P.S. Сам катался больше 10 лет с УАЗо-надставками ( и тоже правая была нарощенная глухой стенкой )... но запаска была на борту. Сейчас запаски на борту нет... так я решил и двери одинаковые сделать... и надставки тоже. Надставки стандартные будут ( легкость покупки и замены - важнее всего! )

Сообщение отредактировал Амиго69: 26 Август 2015 - 20:50

#8 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 00:01

Резать и варить надставку хлопотно... металл тонкий. Еще и стекла нестандартные потом вырезать... А если стекло разбилось - в магазине не купишь - нестандарт. Опять заказывать?
Некоторые вещи полезно иметь стандартные ( стекла, фары, фонарики-поворотники...).

Раз уж пошла критика...
Почему бы... обе двери одинаковые не сделать? Запаски на борту нет. Можно было две широких сделать. Или две треугольных - кому что нравится...
Это мы ( газоводы...) знаем почему двери разные, а обычные обыватели думают что мастер..... слегка криворукий... слепил "самоделку" из чего попало...  даже двери разные!

P.S. Сам катался больше 10 лет с УАЗо-надставками ( и тоже правая была нарощенная глухой стенкой )... но запаска была на борту. Сейчас запаски на борту нет... так я решил и двери одинаковые сделать... и надставки тоже. Надставки стандартные будут ( легкость покупки и замены - важнее всего! )

Насчет надставок - все таки не согласен. Стекло там простое без кривизны, заказать его будет легче легкого да и как часто они бьются ? Насчет металла надставки - если у сварного руки растут откуда надо - проблем не возникнет :)
Насчет дверей соглашусь - можно было бы сделать одинаковые ....

#9 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:39

Двери делались заново, водительская по умолчанию работает чаще, потому во первых - меня устраивает её ширина, во вторых - намного легче (что не так убивает петли), в третьих - почти не пришлось наращивать надставку.

И главное что у 69 так было, не так бросаются изменения в глаза.

Стекло калёное в наших краях сделать не реально, из далека заказывать и дорого и результат не ясен, а так только штатные компоненты.

#10 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:54

Вот и я говорю, что ширина ( и вес... с УАЗовской надставкой) пассажирской двери - избыточна! У меня она ( дверь ) раз в 5 лет трещит по швам... надставка ее добивает. Подваривал уже 2 раза.

Дверь ( водительская ) расширенная под размер УАЗо-надставки - вполне себе широкая получается. И главное - надставка стандарт.

Логичной будет установка расширенных треугольных дверей с обоих бортов.

Себе так и сделаю...

#11 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:17

На машине двери самодельные и прочность там с запасом, а вот петли и стойка кузова вызывают сомнения. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей