Перейти к содержимому

Фотография

Наше мнение

Для не учредителей МРОО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Lev

Lev

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:08

А вот этот вопрос в нашему Председателю посерьезней.

ПОЧЕМУ принятое решение о принятии меня в члены МРОО до сих пор вами саботировано и мой статус не изменился?

Почему, я полноправный член общества лишен вами права полноценно участвовать в жизни сообщества?

Решение было принято Советом сегодня и на 13-30 оно было утверждено. Вы появлялись на форуме и саботировали исполнение решения.

УСТАВНОЙ вы наш, вы берега не попутали? Кто тут много тут рассказывал о необходимости соблюдения Устава,а?

И вот теперь я ТРЕБУЮ от вас объясниться передо мной, членом МРОО о причинах вашего саботажа

3.8.Член Организации, систематически не исполняющий свои обязанности, игнорирующий требования настоящего Устава, может быть исключен из неё решением Совета Организации. Член Организации, исключенный из неё  решением Совета, вправе обжаловать данное решение на Конференции Организации, решение которой по данному вопросу носит окончательный характер.

вы конечно председатель, но в первую очередь член организации. И я ставлю вопрос о исключении вас из состава  организации согласно п 3.8

ЗЫ озвучил это здесь, так как лишен возможности опубликовать в соответствующем разделе из-за саботажа Председателя.

#42 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:14

Уверен в том, что если и ты внесешь посильный вклад в общее дело, результаты будут и ты то же скажешь потом, а ведь это я в составе.
Отлично, Слав сказал!
Я тож оплатил бы, тока куда и кому?!?! В тех темах не могу писать, т.к. в МРОО не вступал! Может есть куда оплатить?!? Чтоб не ложилось "ВСЕ на плечи "одного" Уважаемого камрада!!!

#43 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:03

Прошу прощения за небольшой флуд))))) нашел в соседней теме... Знак., флаг., и прочееее.....)))))

#44 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:10

Там, тож не могу писать!!! Как оказалось))))))

#45 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:16

Может стоит привязать взносы к "званиям" и с новичЪков ничего не брать(документация и альбомы не всчет),а еще прикрепить "ящик взносов" добровольных... Я не к тому что "мастер" должен платить больше "газонщика" или наоборот...

Просто как вариант,раз пишет много, значит на форуме. Сам не против взносов.

А может как то к номеру телефона(указывать при регистрации!) привязаться? и списывать месячЪный платежЪ... зарегился будЪ добрЪ копеечЪку занеси...)))

"...а может дам рублей 200 и ни на какие собрания ходить не буду...","..у нас длинные руки..., о следующем собрании сообщим дополнительно! и полная конспирация... вкладов!... Россия вас не забудет!" 

#46 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:43

Почитай Трубогиба , потом цитировал Марат. Вот копирую "Для сбора денежных средств, предлагаю установить членский взнос со всех форумчан по 100 руб/месяц. И стимулировать это, в случае неоплаты, невозможностью просматривать и вывешивать фото/видео материалы"

Там целое "послание организации объединенных наций" :) , а ты выхватил один только пунктик, который личных ста рублей касается!
Пунктик действительно слабо продуманный (Федот прав), но это только предложение. Предложите другое - как финансировать безумные планы по спасению ретро парка?
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#47 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:50

Марат, ты прям как комиссар, везде агитацию ведешь)

А по поводу взносов со всех, ограничений и т.п. можете почитать мое мнение здесь:
http://www.gaz69.ru/...-2015/?p=521767
Из-за чего, собственно вся заварушка и началась.

Не из-за этого началось! А от бездействия председателя и совета!
Был проведен открытый совет на Жданке, обсуждали, разговаривали и договорились. (Вроде третий или четвертый раз одно и тоже пишу) :)
Оставалось оформить протокол и вывесить результаты. Однако, протокол не сделан, результатов нету, а решения вывешены очень частично. Вопрос - нахрена я перся из Питера, а Марат из Оренбурга, а Янкель из Нижнего на этот "совет", который не совет, а наше мнение там ничего не значило? Нахрена МРОО, которое разделило форум?

Пысы: По финансированию идея сырая - так предложите другую!
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#48 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:54

Ретро Парку нужен Парк юрского периода... и все срастется )))

#49 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:22

С  самого начала образования МРОО, задело то что нечленов отрубили от эфира. Про взносы написал, для того чтобы как-то начать тему.У каждого нечлена (который не всегда глуп и в будущем может стать членом) есть предложения , как что-то сделать лучше. Высказывания в этой теме - тому подтверждения. А по деньгам - согласен с ПИЛлАУ.

Там целое "послание организации объединенных наций" :) , а ты выхватил один только пунктик, который личных ста рублей касается!
Пунктик действительно слабо продуманный (Федот прав), но это только предложение. Предложите другое - как финансировать безумные планы по спасению ретро парка?В

#50 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:05

В заседании Совета 30.09.2015 приняли решение все члены Совета.

Результаты голосования по всем поставленным на Совете вопросам:

1. Считать процесс учреждения МРОО (без регистрации юридического лица) завершенным, все учредители с этого момента становятся членами МРОО

(принято 4 голосами "ЗА")

2. Провести перевыборы Председателя Совета и членов Совета МРОО. Перевыборы провести по следующей процедуре:

За вариант Алексея:

"Выборы кандидатов в члены Совета МРОО по 03.10.15 тема будет закрыта!
04.10.15 начнется голосование за кандидатов!
Кандидат набравший наибольшее колличество голосов становится Председателем Совета МРОО!
Совет должен состоять из шести человек включая председателя! Если выдвиженцев будет больше шести то кандидаты набравшие наименьшее колличество голосов будут отсеены до шести."

Проголосовали: Алекс и Алексей

За вариант Станислава:

"- с 1 октября по 3 октября - выдвижение кандидатов на должность Председателя Совета МРОО.

- с 4 октября по 6 октября - проведение выборов из предложенных кандидатов Председателя Совета МРОО.

- с 7 октября по 9 октября - проведение выборов членов Совета МРОО на основе кандидатур, предложенных избранным Председателем Совета МРОО."

Проголосовали: Станислав и Дмитрий

Согласно Устава: "5.4.6.Решения Совета принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов, голос Председателя Совета является решающим."

Таким образом, принят следующий вариант проведения перевыборов:

"- с 1 октября по 3 октября - выдвижение кандидатов на должность Председателя Совета МРОО.

- с 4 октября по 6 октября - проведение выборов из предложенных кандидатов Председателя Совета МРОО.

- с 7 октября по 9 октября - проведение выборов членов Совета МРОО на основе кандидатур, предложенных избранным Председателем Совета МРОО."

3. Принять в члены МРОО : принять по предложенному списку (принято единогласно)

Если кто сомневается - могу вывесить тему Совета на всеобщее обозрение (удалив персональные данные кандидатов).

По поводу рассылки.

Только 58 членов МРОО разрешили в своих настройках на сайте получение рассылок. Из этих 58-ти рассылку получили те, у кого правильно указан почтовый ящик и он не воспринимает письма с сайта как спам.

#51 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:09

По поводу оформления приема новых членов в МРОО:

от Вас, Лев, нет скана письменного заявления, от остальных нет идентификационной информации.

от всех нет вступительных взносов (но с этим, наверное, нужно подождать немного - новому Председателю сдадите. Или, сдайте Ревизору, СергеюБелому).

#52 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:23

По поводу доходов и расходов. Это, конечно, не ваше дело совершенно, но ответ прост. Доходы от рекламы идут на содержание сайта.

Например, за сентябрь.

Вот доходы от рекламы (еще надо НДФЛ вычесть):

Удалено. Кто хотел - посмотрел

Вот расходы:

Удалено. Кто хотел - посмотрел

Сообщение отредактировал strangecar: 16 Октябрь 2015 - 09:00
удаление скринов

#53 Lev

Lev

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:46

По поводу оформления приема новых членов в МРОО:

от Вас, Лев, нет скана письменного заявления, от остальных нет идентификационной информации.

от всех нет вступительных взносов (но с этим, наверное, нужно подождать немного - новому Председателю сдадите. Или, сдайте Ревизору, СергеюБелому).

Вы так много говорите за Устав и его выполнение. 

Мое заявление опубликовано на страницах вашего форума посредством электронных средств связи.  Укажите статью Устава которой не соответствует заявление

Информация. Вам не кажется, что логично сначала быть принятым, а потом раздавать свою персональную информацию.

Членские взносы. По двум версиям моего принятия, я стал членом МРОО только вчера или только сегодня. Логично, что оплата произведена будет ПОСЛЕ принятия и НИКАК не должно влиять на открытие для меня клубных тем.

К тому же, реквизиты для оплаты , после принятия где брать? Правильно,  нормальный, не саботирующий руководитель даст команду прислать их  или даст ссыль.

А теперь главный вопрос : почему вы сознательно и демонстративно саботируете решение Совета? чем нарушаете

3.6.Члены Организации обязаны:

• Соблюдать требования настоящего Устава  и выполнять решения  руководящих органов Организации, принятые в пределах их компетенции в соответствии с требованиями настоящего Устава;

3.2. Прием в члены Организации осуществляется Советом Организации на основании личного заявления.
            Учредители Организации автоматически становятся её членами  и приобретают соответствующие права и обязанности с момента проведения Конференции.

выполнено

3.3. Председатель Совета Организации ведет учет членов Организации. Основаниями для внесения в список и исключения из списка являются соответствующие решения Совета, а также заявления членов Организации о приеме в члены Организации и о выходе из членов Организации.

злостно саботировано.

Своими действиями, точнее бездействием вы лишили меня права

3.5. Члены Организации имеют право:

• участвовать в управлении делами Организации, избирать и быть избранными  в её органы управления и контроля;
  • участвовать в рассмотрении  и решении вопросов деятельности Организации.
  • получать необходимую информацию о работе Организации и её руководящих органов;
  • получать помощь и консультации в осуществлении уставных целей Организации;
  • участвовать в проводимых Организацией мероприятиях;
  • выйти из числа членов Организации.

Сообщение отредактировал Lev: 01 Октябрь 2015 - 10:52

• МММ это нравится

#54 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:55

........................
Пысы: По финансированию идея сырая - так предложите другую!

Предложил http://www.gaz69.ru/...nenie/?p=525747

Изображение

#55 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:31

Предлагаю всех клубней с зелёными значками удалить из этой ветки - она специально для нас сирых создана. :rolleyes:

Друзья, это какой то лютый 3,14..ец, или осеннее обострение оного.

Предложение:

1. Техническая документация за плату - это логично;

2. Доступ  к фото - бесплатный;

3. Хоть и далёк от темы, но действительно, зачем все собирались на ДР если ничего не зафиксировали письменно - хотя бы  программу действий;

4. Давайте уже примем (или примите) программу, и начнём думать о том какими средствами её воплощать.  

#56 syndykk32

syndykk32

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:54

финансировать  что или кого ?  зелёные вы подзаигрались и подзаблудились

готов платить взнос владельцу ресурса, ресурса который меня устраивает для поддержания данной площадки и то это предложение должно основываться на добровольных основах 

мне не интересны  фесты ,  танцы под костром и тд. общественная организация - утопия,  открывал несколько  в своё время  с образование юр.лица за свой счёт и для своих коростных целей и не скрывал этого   . но мне  итересны проекты, приёмы их реализации,оборудование, технические новинки . и если зелёный комрад  черпает бесплатную информацию  ,выложенную добровольно и бескорыстно и при этом экономит время деньги , и не совершает ошибок

это очень и очень хорошо и продавать ему информацию не правильно . 

опять же  ,  я не против МРОО,  но МРОО  не должно вмешивать и  регулировать  жизнь данной плдощадки ,

здесь нет авторитетов , здесь все обладают равными правами,не надо навязывать цветовую интеграцию

#57 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:00

На некоторых полезных сайтах , на которых я зарегистрирован , раз в неделю ,может реже ,всплывает окошечко , при входе / Помочь проекту или помочь позже /.
Это считаю логично

#58 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:48

Предлагаю всех клубней с зелёными значками удалить из этой ветки - она специально для нас сирых создана. :rolleyes:

Друзья, это какой то лютый 3,14..ец, или осеннее обострение оного.

Предложение:

1. Техническая документация за плату - это логично;

Не вся, а "специальная", типа альбома чертежей ГАЗ67 ( на выкуп которого в своё время Артём деньги собирал).Ну и чего-то подобного.

"руководство по ремонту"  - неумно делать в платном доступе.

С фестивалями - всё просто. Платный вход ( или "коробочка для пожертвований - кому скока не жалко - как в церкви)

Вот с законодательными инициативами ( типа сбор подписей против законов, ужесточающих юзание древней техники) -

Тут в основном тратится личное время оргов.

Как это осметить и оплатить ? - бааалшой вопрос.( на мой взгляд - не имеющий ответа).

Лично я помню время, когда тут собирались деньги "на поддержку функционирования сайта".

Слава Богу - сайт в макушке рейтинга теперь. И этот вопрос стал неактуален.

И ещё ( главное). В таких делах должен быть один хозяин. Энтузиаст-бессребренник, или злостный барыга - неважно.

Как только начинается "колхоз" - пиздец коту Ваське.

Сам я в одной из ипостасей - казначей гаражного кооператива. и что такое подобный "колхоз" и говорильня - знаю не понаслышке.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#59 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:49

В заседании Совета 30.09.2015 приняли решение все члены Совета.

Результаты голосования по всем поставленным на Совете вопросам:

1. Считать процесс учреждения МРОО (без регистрации юридического лица) завершенным, все учредители с этого момента становятся членами МРОО

(принято 4 голосами "ЗА")

2. Провести перевыборы Председателя Совета и членов Совета МРОО. Перевыборы провести по следующей процедуре:

За вариант Алексея:

"Выборы кандидатов в члены Совета МРОО по 03.10.15 тема будет закрыта!
04.10.15 начнется голосование за кандидатов!
Кандидат набравший наибольшее колличество голосов становится Председателем Совета МРОО!
Совет должен состоять из шести человек включая председателя! Если выдвиженцев будет больше шести то кандидаты набравшие наименьшее колличество голосов будут отсеены до шести."

За вариант Станислава:

Согласно Устава: "5.4.6.Решения Совета принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов, голос Председателя Совета является решающим."

Таким образом, принят следующий вариант проведения перевыборов:

3. Принять в члены МРОО : принять по предложенному списку (принято единогласно)

Если кто сомневается - могу вывесить тему Совета на всеобщее обозрение (удалив персональные данные кандидатов).

По поводу рассылки.

Только 58 членов МРОО разрешили в своих настройках на сайте получение рассылок. Из этих 58-ти рассылку получили те, у кого правильно указан почтовый ящик и он не воспринимает письма с сайта как спам.

считаю решение не принятым, Кивков не проголосовал, по первому и второму вопросу!

причина - отсутствие интернета на даче

делегирован им довести до Совета его голос

1. согласен

2. согласен с предложением Алексея Мигалина

3. принять списком

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#60 Lev

Lev

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:35

вот и разрешилось странное лукавство Протокола.

(принято единогласно)

Председатель, единогласно это как? И кто эти люди , какие-то Алексы, Алексеи, Станиславы, Дмитрии? Вы уж будьте добры или по Никам всех или по ФИО, как того требует делопроизводство.

Кивков однозначно выражал свое мнение, оно есть на страницах форума.

ЗЫ еще вопрос - каким образом были оповещены члены Совета?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей