amod-cccp

Удлиненные колесные шпильки вместо штатных

9 сообщений в этой теме

На днях сломал две колесные шпильки на одном колесе. В моей "мухопрелестни" их не найти. Нашел такие.

1. Стандартная.

2. Длинная.

В будущем планирую тормоза дисковые. Внимание вопрос!

При установке удлиненных  шпилек хватит ли резьбы зажать колесо на 15" ? 

Изменено пользователем amod-cccp

Поделиться этим сообщением

Смотря диск какой? Литье? Я так понимаю - тело болта без резьбы будет торчать? Я сам точил удлиненные из арматуры...

Ставил такие длинные шпильки с проставками 9мм. и Патриотовским литьем (мосты колхозы с барабанными тормозами), резьбы хватало на всю гайку.

Изменено пользователем SASHASHILL

Диск стандартный, старый, ржавый на 15" с резиной Я-245. Вот думаю сразу удлиненные поставить "на будущее". Хватит ли резьбы зажать колесо, а то хоп и резьба закончится!

Судя по описанию разница в размере 13мм (42 против 55),вопрос где увеличили,тело и резьбу или только тело,тогда вопрос,не знаю зачем они тебе,штатной шпильки на дисковые вполне хватает.

с проставкой из барабана - шпильки от соболя.

Получается если брать удлиненные шпильки и ставить стандартное колесо на 15", то нужно мудрить проставку?

Получается если брать удлиненные шпильки и ставить стандартное колесо на 15", то нужно мудрить проставку?

У меня родной ориг.передний мост(с вильчатыми рычагами),при постановке Уазодиска на 15",диск внутренней отбортовкой цепляет и упирается в наконечник рулевой тяги.Делал,как  Серый007..шпильки 3102 и по 1-2 проставки(на кажд.сторону),выточенные из старых тормозных барабанов.

камрады, не в обиду, но неужель так трудно сравнить тело шпилек на разницу и посмотреть на оставшихся "родных" вылет резьбы, а потом просто включить моск?

Не, я понимаю - форум, общение, помощь.. Но блин. в таких простейших геометрических действиях огород городить...

даже по фоткам можно сосчитать витки резьбы и понять, что резьбовая часть одинаковая. Значит 8мм прироста приходится на тело шпильки. Остается что? Подойти к машине с колумбиком и просто замерить на вставленой короткой - где будет окончание тела. И все станет понятно.

А если и торчат лишних 3-4мм то можно напилить из старых тормозных барабанов шайб. Хуже не станет и колея малость пошире будет.

Ничего личного, всем пис энд лав.

5 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти