Ridank

Верхние части дверей на нестандартной раме тента

13 сообщений в этой теме

Мужики, собираюсь купить аппарат(фотки вложил).

Но вариант летний. А я очень люблю зимнюю рыбалку, да и на охоте частенько.

Какие есть варианты доделки верхней части двери (с возможностью снятия), чтобы снегом не завалило салон? :)

1 вариант: Ковырять долго времени нет :( Поэтому хотелось бы максимально стандартный вариант (чтобы руками делать меньше)

На эту зиму. 

2 вариант: правильный и красивый :) Летом во время отпуска буду колхозить :) 

Фотки постараюсь выложить сейчас. 

Мужики, собираюсь купить аппарат(фотки вложил).

Но вариант летний. А я очень люблю зимнюю рыбалку, да и на охоте частенько.

Какие есть варианты доделки верхней части двери (с возможностью снятия), чтобы снегом не завалило салон? :)

1 вариант: Ковырять долго времени нет :( Поэтому хотелось бы максимально стандартный вариант (чтобы руками делать меньше)

На эту зиму. 

2 вариант: правильный и красивый :) Летом во время отпуска буду колхозить :)

Фотки постараюсь выложить сейчас. 

post-30991-0-60047600-1448893050_thumb.jpg

post-30991-0-85973200-1448893051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Двери у тебя у тебя стандартные , это хорошо, но дуги и тент самопальные, это плохо. Поэтому легкий вариант тут исключается. Полюбому повозиться придётся.  Моё имхо  - 1 - срезать наф эти дуги и выбросить тент ,2- купить родной тент с надставками. 3- купить родные дуги.  В результате получишь мафын более близкий к оригиналу чем сейчас (воще некрасиво) и снегом заметать не будет. А если хочешь ,чтобы было тепло как в крузаке , тогда коль не жалко, колхозь, вари металлокрышу

Изменено пользователем @drenalin GAZ
1 пользователю нравится это

Двери у тебя у тебя стандартные , это хорошо, но дуги и тент самопальные, это плохо. Поэтому легкий вариант тут исключается. Полюбому повозиться придётся. 

Эт я понимаю :) 

Вырез тента еще нестандартный(сверху в том числе), еще один минус. 

Как там брешь закрыть... Со стороны водителя, видимо, дополнительную стойку надо будет монтировать, и тент удлинять/менять полностью... :( Да и сверху с тентом придется колхозить как то... 

верхушки дверей сделать из прозрачного мягкого материала типа полиэтилена, как окна палатки, сверху эти окна пришить к тенту, спереди, сзади и снизу - на молнии, типа "как дверь в палатку". К двери и к рамке лобового прижать планками кусочки материала с "ответными частями молнии". Открываться верхушка двери будет "закатыванием вверх". Желательно предусмотреть фиксатор, хотя бы тесёмки, чтобы скатанная вверх верхушка двери крепилась к верхней части проёма (к потолку).

Для тепла - можно двери в 2 слоя и у дверей и под тент утеплитель засунуть, самый простой - пенка (пенополиэтилен со строительного рынка, отлично клеется клеем момент-1, проверено).

После того, как сделаешь этот простой вариант, испытаешь его, тогда поймешь что тебе хочется от идеального варианта.

Изменено пользователем bor_n

верхушки дверей сделать из прозрачного мягкого материала типа полиэтилена, как окна палатки, сверху эти окна пришить к тенту, спереди, сзади и снизу - на молнии, типа "как дверь в палатку". К двери и к рамке лобового прижать планками кусочки материала с "ответными частями молнии". Открываться верхушка двери будет "закатыванием вверх". Желательно предусмотреть фиксатор, хотя бы тесёмки, чтобы скатанная вверх верхушка двери крепилась к верхней части проёма (к потолку).

Для тепла - можно двери в 2 слоя и у дверей и под тент утеплитель засунуть, самый простой - пенка (пенополиэтилен со строительного рынка, отлично клеется клеем момент-1, проверено).

После того, как сделаешь этот простой вариант, испытаешь его, тогда поймешь что тебе хочется от идеального варианта.

Спасибо!

Отличный вариант! :) 

верхушки дверей сделать из прозрачного мягкого материала типа полиэтилена, как окна палатки, ,

Это ПВХ пленка. В любой конторе шьющей тенты, навесы она есть.

Еще как вариант - сварить по месту каркасы на двери и пришить на них листовой (не сотовый) поликарбонат.  Типа вот так

0_58e35_29d8a1fd_orig.jpg

Это как оргстекло, но не становится матовым и стойко к температурам 

Еще как вариант - сварить по месту каркасы на двери и пришить на них листовой (не сотовый) поликарбонат.  Типа вот так

0_58e35_29d8a1fd_orig.jpg

Это как оргстекло, но не становится матовым и стойко к температурам 

Варить жалко, не хочу портить козлика. 

В принципе тоже вариант, если на болтах крепить. 

Рамки к дверям не варятся и не прикручиваются. а вставляются в соответствующие дырки. Тебе просто надо увидеть оригинальную надставку.

Они как-то на место крепления тента ставятся? 

А можешь картинку скинуть, где можно это увидеть? 

Я бы хоть заготовки из москвы повез, когда поеду машину забирать... 

А на фотке не на болтах каркас? 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти