12 сообщений в этой теме

Доброго всем дня! пользуясь вынужденным бездействием (у нас ЧС по пожарам второй месяц) черкну пару строк: 

Всю жизнь в дальних автономках, надолго уезжая из дома на 1-3 тысячи км в тайгу надеялся только на себя. Но время блин, дедам под 90, родители не молоды, дети....короче встал вопрос покупки спутникового телефона. Месяц мониторил тырнет, сделал вывод: какой же я ..... если бы знал раньше....Я всегда думал, что спутник удел коммерсов и людей прочих -состоятельных и разных там газовиков-нефтянников. После недельного мониторинга выбор мой остановился на этом аппарате, выпускавшемся в конце прошлого тысячелетия.

Короче много писать не буду, кого заинтересует инфу найдёте в интернете модель Globalset Telit 550

вставляется симка мтс, работает в режиме спутника и просто сотового ЖСМ. стоимость минуты 17 рублей, СМС 4,5 руб. никакой абонентской платы вообще.

Цена бэушного от 5-до 45 рублей (как искать будете). я сегодня купил за 6000тыров. Может кому пригодится )))

post-22168-0-47557900-1465301891_thumb.jpg

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Аккуратнее.

Да. абонентки нет.

Но если не пользовался долго ( полгода вроде как) - симка "протухает". И бабло на ней сгорает.

Аккуратнее.

Да. абонентки нет.

Но если не пользовался долго ( полгода вроде как) - симка "протухает". И бабло на ней сгорает.

скорее всего как везде нужно хотя бы раз в три месяца звонить или любое другое платное действие.

Учту, проверю, у оператора спрошу, Но я же туда свою симку "втыкиваю" там единственное, что нужно сделать, допустим перед выездом, это войти в личный кабинет, отключить видеозвонок и подключить услугу международный роуминг. Всё))). Мне больше другое интересно, стоит услуга Хто звонил, допустим в ебенях я его вечерком включил, домой отзвониться, посыпались штук 30 СМС, типа вам звонили. Буду ли я за них платить х\з?

Это(про СМС),узнаешь у оператора.А так..раз в тайгу,часто один..весщь нужная!

Услуга "Вам звонили" у МТС сейчас платная стала. За нее раз в месяц 30 руб.списывают

1 пользователю нравится это

Спасибо, что  написал  о таком телефоне!  Для меня это  -луч света в темном царстве. Сам  летом езжу  в  Томскую область .Там, чтобы  позвонить, надо ехать 60 км и потом  обратно -  столько же (со скоростью 20 км\час, потому что пеньки все время "дорогу" перебегают). Можно поподробнее-где, как купил?

Да нет проблем, я прошерстил интернет, масса информации. Купить можно на авито от 18 до 50тысяч. Я купил на аукционе на ЕБЕЙ. В австралии у деда, мы с ним списались, прикольный мужик. Обошлось 9000 с пересылом. Будете брать на Авито, настаивайте на отправке ЕМС почтой наложенным платежом, с описью вложения, так можно хоть увидеть товар. Говорят бывает геморой с подбором симки мтс, я посмотрел, две симки с одинаковым узором не найти, видимо это критично, но по отзывам все владельцы проблему победили. Короче пилите..... извиняюсь - мониторьте

Понял.Спасибо. Будем искать.

Купил телефон.Всё фунциклирует. Начинаем обмывать. Первый стопарик за здоровье подсказчика!

2 пользователям нравится это

На брючном ремне носи поменьше! :D  ;)

я позавчера из тайги вышел, посылка с телефоном уже дома лежала, два дня протрахался с симками и настройками, на него теперь звонит, с него нет, поеду в мтс какие-то шлюзы просить открыть. Посылка из австралии шла 20 дней!!!!!

Газик прошёл по тайге вдоль границы с Монголией почти 1500 км, практически без поломок.

3 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти