Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

форма под свод кружало зовется а в засыпку изоляторов от лэп хорошо напихать они тепло шибко держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кружало я знаю,с песком и стеклом проще-у нас его много в отличии от изоляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если металлический котёл в виде камина то нормально(при желании его можно облажить и будет смотрется как простой камин),а в простой камин проблемно эффективный котёл запихать так как путний котёл громоздкий и не красивый а вся топка в камине на глазах,по этому котёл надо ставить с верху и сразу продумывать как до него добраться для чистки,кроме того надо ставить перегородки и притосчку воздуха в центре котла  чтоб поручилось типо камеры дожига газа иначе большая часть тепла уйдёт в трубу,но и в этом случае могут быть проблемы-можно слишком много тепла снять с дыма и дымоход начнет конденсировать и всё побежит на котёл и камин,и перегородки создадут дополнительное сопротивление-с открытой дверцей будет чадить

 

кстати,многие заводские котлы тоже не лишины этих болячек

 

как то так

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если в стенки камина вставить типа змеевика . Просто хотелось сидеть у камина вечером и отопление подогревать как то так. Печки для меня пока закрытая тема так что прошу сильно не ругаться , посоветоваться хотел. Дом у нас деревянный из бруса и пришло время заниматься отоплением , а так как задуман камин вот и возникла мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу вникать, печь это не просто, а расчет и расположение печи для  отапливаемой площади совсем не прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печь это не просто

+100 500и именно по этому и дал развёрнутый ответ!

Город:Х-ск :rolleyes: я родом с Нефтеюганска,млин не был там с 88го

 

Ну а если в стенки камина вставить типа змеевика . 

чтоб было красиво,нужно взять(либо изготовить) котёл в виде камина и обложить кирпичом,при чём правильно-с зазорами на расширение котла.В похожих случаях я пользуюсь двойным гофрокартоном(со временем выгорит)к примеру печь на фотографии-выполнена футеровка шамотным кирпичем-через гофрокартон,шамот расширяется на много сильнее чем керамика 

в других случаях получается:

И рыбку съесть ... и чешую по дороже продать.-но так практически ни когда не бывает

​кстати камин эффективен пока горит,но ни когда не является теплоаккумулятором

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если в стенки камина вставить типа змеевика . Просто хотелось сидеть у камина вечером и отопление подогревать как то так. Печки для меня пока закрытая тема так что прошу сильно не ругаться , посоветоваться хотел. Дом у нас деревянный из бруса и пришло время заниматься отоплением , а так как задуман камин вот и возникла мысль.

А что мешает сидеть вечером у открытой печи и любоваться огнем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, Х-ск это Харовск Вологодской области. Кстати а на что шамот кладёте? Помнится мне что немецкая смесь была безумна дорога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, Х-ск это Харовск Вологодской области. Кстати а на что шамот кладёте? Помнится мне что немецкая смесь была безумна дорога. 

Мертель называется эта смесь, с жидким стеклом и ортофосфорной кислотой образует клей для шамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, Х-ск это Харовск Вологодской области. Кстати а на что шамот кладёте? Помнится мне что немецкая смесь была безумна дорога.

 

Ныне в каждом стройлабазе продаётся смесь "для кладки печей"

Когда ремонтил свету баню покупал.

Чтобы простенок кирпичный сложить вместо выпиленной стены.

Печка - "Бирюса 2013" от Термофора.

Так вот.

Один мешок( последний) за 900 рублей купил. Суперпупер немецкий.

А два - наших. По 220 рублей.

Каждый кил по двадцать готовой смеси( тока добавь воды)

Разницы во всех трёх не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терракот-мертель примерно 300р мешок

post-30882-0-69815900-1479755910_thumb.jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​кстати камин эффективен пока горит,но ни когда не является теплоаккумулятором

Его в общую систему отопления подключить и будет как дополнительная батарея - кирпичь нагрееться - я так думаю , и подтапливать вечерами если нужно или просто посидеть у него!И по этому прошу совета как это правильно сделать ,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В камине кирпич никак (от слова совсем) не нагреть. Правильнее всего, сделать печь со стеклянной дверцей, если уж так хочется посидеть, если отапливать то необходима минимальная герметичная дверца. Причём и примыкания к ней должны быть максимально герметичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновей камина для дома и придумать нельзя не пожрать приготовить не обогрется. дрова в камине горят как костер в поле. у камина ты сидеть собрался.фантазер. цена на дрова их таскать топить вставать через каждый час ворохать это все да и запрелестно будет все вокруг. вспомнишь еще да поздно будет. ломать печь в доме это как пожар пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновей камина для дома и придумать нельзя не пожрать приготовить не обогрется. дрова в камине горят как костер в поле. у камина ты сидеть собрался.фантазер. цена на дрова их таскать топить вставать через каждый час ворохать это все да и запрелестно будет все вокруг. вспомнишь еще да поздно будет. ломать печь в доме это как пожар пережить.

У меня 90% знакомых, у кого камины, тоже самое говорят. 

 

"наф..й он мне нужен был"  - если кратко.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс камина - растопил, и сразу тепло. А печка начинает отдавать только после того, как трубу закроешь, т.е. после топки.

 

Живу в деревенском доме с двумя голландками. На зиму покупаем газон-самосвал дров. 5 кубов за 7 тыр, берёза/осина 50/50, хватает. Одну печь на кухне топим утром, вторую в комнате на ночь. Готовим на электроплитке. Дом 70 кв. м, отапливаемая 50 кв.м.

В сильные морозы сваливаем за 12 км. в Валдай, в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas X-9 сказал(а) 22 Ноя 2016 - 11:40:snapback.png

Stas X-9 сказал(а) 22 Ноя 2016 - 11:40:snapback.png

В камине кирпич никак (от слова совсем) не нагреть. Правильнее всего, сделать печь со стеклянной дверцей, если уж так хочется посидеть, если отапливать то необходима минимальная герметичная дверца. Причём и примыкания к ней должны быть максимально герметичными.

+100 500 простите ПЬЯН!!!!

на самом деле иименно об этом я и говорил

 

 

+100 500и именно по этому и дал развёрнутый ответ!

Город:Х-ск  :rolleyes: я родом с Нефтеюганска,млин не был там с 88го

 

чтоб было красиво,нужно взять(либо изготовить) котёл в виде камина и обложить кирпичом,при чём правильно-с зазорами на расширение котла.В похожих случаях я пользуюсь двойным гофрокартоном(со временем выгорит)к примеру печь на фотографии-выполнена футеровка шамотным кирпичем-через гофрокартон,шамот расширяется на много сильнее чем керамика 

в других случаях получается:

И рыбку съесть ... и чешую по дороже продать.-но так практически ни когда не бывает

​кстати камин эффективен пока горит,но ни когда не является теплоаккумулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каудато делся ответ!!!там говорилось-дайте проект дома и отопления,я посчитаю-но было боллее развёрнуто

завтрапротрезвею и всё расскажу

камин с дверцей,является печью но не камином!!!

дело принципа,и не важно как это выглядит!!!

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камины с котлом есть в продаже и верно похожы на печь больше ,но вчера был в одном доме Дверька 60_40 но без котла эксплуатируют его как камин и как печь - потопили прикрыли , он обложен кирпичем и похож очень на камин только с дверцей. А дом у нас 12 на 8 два этажа ( но пока первый доделать и заехать) , отопления нет совсем еще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите эффективное печное отопление, необходимо более глубокое вникание в тему. Советами с форума здесь не отделаться. И поменьше обращать внимания на рекламу. С печами всё не просто - хорошая печь не может стоить дешевле 200 000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​кстати камин эффективен пока горит,но ни когда не является теплоаккумулятором

Его в общую систему отопления подключить и будет как дополнительная батарея - кирпичь нагрееться - я так думаю , и подтапливать вечерами если нужно или просто посидеть у него!И по этому прошу совета как это правильно сделать ,пожалуйста.

Камином дом не обогреешь , в нашей полосе, это чисто развлекуха, как любое удовольствие.

пока горит - тепло, если есть альтернативная система отопления, тогда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновей камина для дома и придумать нельзя не пожрать приготовить не обогрется. дрова в камине горят как костер в поле. у камина ты сидеть собрался.фантазер. цена на дрова их таскать топить вставать через каждый час ворохать это все да и запрелестно будет все вокруг. вспомнишь еще да поздно будет. ломать печь в доме это как пожар пережить.

А мне камин очень нравится!Затопишь,откроешь бутылочку винца,сидишь,смотришь на огонь ....очень даже хорошо становится на душе.

post-1753-0-47756800-1479919740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...