Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

ХОЧУ ГАЗИК: Гайд для начинающих

Рекомендованные сообщения

Первая машина у меня была Москвич 412.Достался он мне по случаю,весь перекошенный и гнилой,но в те года это была ещё машина.Снял ДВС (разморожен был с легка) перебрал его,поставил,кпп другую поставил,на кулисах все втулочки поменял,скорости включались как на жигулях,не надо было по всему салону этот рычаг крутит)).Снял сидушки задрал полики,и не обнаружил пола,и даже пороги с его усилителем сгнили со стороны днища.Поменял,усилитель,порог,заменил 80% днища,всё прогрунтовал и промазал,сидушки от 41го ,щиток приборов тоже,на 41 ом хоть стрелка не дёргалась)) Вакуумный усилитель тормозов,тоже от 41 го поставил,задний багажник,открывался с кнопки,поставил втягивающие от стартера.Рессоры перебрал,поставил даже пискуны,подшипники заменил ,колодки и т.цилиндры . Передок весь на 100% перебрал,шаровые нашёл с железными вкладышами.Кузов весь выправил,зашпаклевал и загрунтовал,даже грунтовку затёр к покраске.

Но события стремительно менялись,так я его и не покрасил,отъездив на нём 2 года,наездив 25 т.км ,отдал его товарищу за магнитолу в новую машину... 

До сих пор вспоминаю сколько труда я в него вложил.Если посмотреть на те события с точки зрения рациональности, то жалко потраченных сил и времени.

Отечественный автопром стоя в гараже ломается,его постоянно нужно налаживать .Газ ищу,с живой рамой пусть даже не с родной и желательно по минимуму,ржавый салон,(полуавтомат есть,руки тоже,) как то наигрался уже с кройкой и сваркой,ещё работая на СТО,от тёрки шпатлёвки до сих пор сустав плеча щелкает .Т.ч "оперативные вмешательства " в кузов машины,у меня изумления не вызывают,я уже до рыготины этим наигрался в своё время.

Ходовку,(желательно с УАЗовскими мостами) и ДВС (не родной,родной слабый и запчастей не везде найдешь) буду перебирать в любом случае,хотя 50% продавцов пишут :ДВС после капиталки ещё на обкатке)).Пока его весь собственными руками не переберу,далеко в лес не поеду)).

Брать ГАЗ как антиквариат ,держать его в гараже и ходить его протирать тряпочкой,не те времена ,да и не по карману,автомобиль нужен для дела.

 

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо зачитался) Я как раз начинающий владелец ГАЗ-69. Распечатаю и в гараже на стену прилеплю. Буду как Библию читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто классс а не машина. Зимой холодновато без крыши. Во время эксплуатации поменял тормозной цилиндр (рабочий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким я его купил. Из одного единственного водительского от 2108 кресла, начала расти берёза. 

56dadf3d653fd_.jpg.e2f025f672de2dd91929c9e692dcdc9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...