Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

ХОЧУ ГАЗИК: Гайд для начинающих

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, gazonchik1969 сказал:

подавл. большинств. современн. вёдер (в примерно равной вескатегории), после "бампер в бампер, с места", против ГАЗ 69,   придётся доолго - доолго.. чинить,  если останется, что..))

А если два газика-уазика "бампер в бампер"? Водителей долго будут лечить "если будет кого" .  А современные жестянки ... в большинстве своём ... показывают чудеса выживаемости водителей-пассажиров. И надёжность-экономичность-комфорт их несравнимо выше.Я на несчастном Матизике и в Питер два раза ездил 1100 км в один конец. И ничего. Уже 108 тыс. на спидометре ... поломок и небыло почти. Нельзя наш Газик с ними сравнивать и какими то суперсвойствами наделять. Тут дело в другом. Брутальность. Эпоха. Ностальгия. Конструктор. Личное может у кого. Этому нельзя научить, заставить, убедить. Это или есть ... или нету. И если товарищ не видит вкуса и любви к Газику ... никто его не переубедит.

Поделиться сообщением

а ещё с ГАЗиком в штате,ни одна навароченная шушолайка в грязи ни сравнится

постоянно по пути на рыбалку и с рыбалки кого нибудь да вытаскивал,и ни только шушолайки

Както довелось бухлобус на вояках,с блокировкой на заду и на 33х колёсках из говен рвать-а я спокойно его объехал на своих лысоватых 31х,на колхозах и без всяких блокировок,тока весь поссажирский состав на момент рванины в Газика для весу пересадил:D

так что современные машины,при всей своей экономичности и комфорте,ни когда не сравнятся с ГаАЗиком

да и не прожить им столько

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением

45 минут назад, dgonios сказал:

а ещё с ГАЗиком в штате,ни одна навароченная шушолайка в грязи ни сравнится

постоянно по пути на рыбалку и с рыбалки кого нибудь да вытаскивал,и ни только шушолайки

Както довелось бухлобус на вояках,с блокировкой на заду и на 33х колёсках из говен рвать-а я спокойно его объехал на своих лысоватых 31х,на колхозах и без всяких блокировок,тока весь поссажирский состав на момент рванины в Газика для весу пересадил:D

так что современные машины,при всей своей экономичности и комфорте,ни когда не сравнятся с ГаАЗиком

да и не прожить им столько

Так МТЗ-82 проходимее и проживёт дольше.

Я тоже пошутил в субботу ... поехали с Долговой по грибы на бывший полигон. Там лесная дорога ... колея после лесовозов. Проехали километра три ... встретили грибника. Говорит с кумом и жёнами поехали на Мерсе ... и сели. Здесь недалеко. Я так наивненько ... а где здесь можно сесть? Ладно ... показывай дорогу. Поехали. Полчаса катались ... грибник совсем запутался. Не нашли. Привёз его где взял. 

Поделиться сообщением

а причём тут трактор?есть много видов техники,все приплетём?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Муж Долговой сказал:

.Я на несчастном Матизике и в Питер два раза ездил 1100 км в один конец.

Забыл что-то и потом возвращался? :lol:

Поделиться сообщением

Только что, трубогиб сказал:

Забыл что-то и потом возвращался? :lol:

Ага. Забыл. Разведение моста посмотреть.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Муж Долговой сказал:

А если два газика-уазика "бампер в бампер"? Водителей долго будут лечить "если будет кого" .  А современные жестянки ... в большинстве своём ... показывают чудеса выживаемости водителей-пассажиров. И надёжность-экономичность-комфорт их несравнимо выше.Я на несчастном Матизике и в Питер два раза ездил 1100 км в один конец. И ничего. Уже 108 тыс. на спидометре ... поломок и небыло почти. Нельзя наш Газик с ними сравнивать и какими то суперсвойствами наделять. Тут дело в другом. Брутальность. Эпоха. Ностальгия. Конструктор. Личное может у кого. Этому нельзя научить, заставить, убедить. Это или есть ... или нету. И если товарищ не видит вкуса и любви к Газику ... никто его не переубедит.

читай по  б у к в а м - "...с места.."(то бишь, боле -  проверка тягово - прочностных, требуемых для полезной работы, а не крашлотереи.. там ,часто, "фишка" решает).  суперсвойства, разные, разным, присущи.   зима (уральская)  - эт тебе не по гудрону проскользнуть(вслед за асфальткатком)).  ты спробуй, на своём самоходном яйце(матизном)) - вслед за трактором(хотяб ..с версту))..  рано газик замузеивать. много исшо мест, где нужен, простой, недорогой, проходимый афто.  да и выбор (средь нонешних ) - нет. пы.сы. дай , щас, на рынок, полноприводник(парттайм) рамный (читай - многовариантный по кузовам (надстройкам), мона - из пластика) афто (кат. В). то , что надо.. для самодеятельных людей(вне "столиц")). однако - эт история многогранная, им (самоокупцам), не токмо автомобилей, не дают..  а жопы катать(шоб летом.. по гудрону)) - эт да.. в "салунах" - вёдер завались))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...