Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей МТК

Фрезерный станок

Рекомендованные сообщения

Парни,  ищу себе фрезерный станок по дереву ручной.  Вот все никак не могу определиться.  У кого есть такое и можете посоветовать модель и производителя?  Им не пользовался ни разу,  в руках вообще его не держал,  тока в магазине))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких работ. Есть с пистолетной рукояткой(удобнее по гипсокартону,держать можно по разному). Есть двухсторонняя ручка, держать одной рукой не получится, только двумя. У меня Фиолент,с пистолетной рукоятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.220-volt.ru/catalog-9242/

Вот такой на работе подарили несколько лет назад. Доволен как слон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 20:41, Андрей МТК сказал:

Парни,  ищу себе фрезерный станок по дереву ручной. 

Станок

 Но

Ручной.

 Мой сломанный мозг не даёт уснуть....

Если ты про ручной фрезер - сначала озвучь круг задач, который собираешься им решать.

 Отсюда будут рекомендации по размерности и типу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 20:43, Advokat сказал:

https://m.220-volt.ru/catalog-9242/

Вот такой на работе подарили несколько лет назад. Доволен как слон!

Пользую такой же, в принципе нормально для для быта, на пром объемы не выйдешь, 

при определенном навыке позволяет делать больше чем заявлено.........

По поводу фрезерного станка, покупаешь в чермете фрезерный станок по металлу, точнее то, что от него осталось,

и на его базе собираешь фрезер по дереву, добавляешь микропроцессорное управление и вот оно счастье, 3Д в гараже....................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспичило мне раз в доске паз прорезать. Взял зажимные шайбы от старой болгарки, переточил посадочные буртики с 22 на 20. Зажал дисковую фрезу по металлу и только пыль древесная полетела. Если направляющий аппарат сваять и приладить, то и корявыми руками работать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, uncle Gena сказал:

Приспичило мне раз в доске паз прорезать. Взял зажимные шайбы от старой болгарки, переточил посадочные буртики с 22 на 20. Зажал дисковую фрезу по металлу и только пыль древесная полетела. Если направляющий аппарат сваять и приладить, то и корявыми руками работать можно.

Опасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, uncle Gena сказал:

Приспичило мне раз в доске паз прорезать. Взял зажимные шайбы от старой болгарки, переточил посадочные буртики с 22 на 20. Зажал дисковую фрезу по металлу и только пыль древесная полетела. Если направляющий аппарат сваять и приладить, то и корявыми руками работать можно.

Рук корневых можно не остается, поэтому и диаметры разные.

Очень очень опасно. Знаю как свои 9.5 пальцев.

Чел у нас один под машину полез с болгарской, из рук выскочил, вену резанул, скорая пока ехала, истек кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривыми руками что то делать вааще жестяная жесть.

Топором по ноге тоже ничего.

Изменено пользователем хауптман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали как-то зимой на рыбалку с товарищем на Чидвоозеро на моём каракате. Была у меня такая чудная машина. Приехали, в брошенном балке геологов обосновались на ночёвку. Вышли на озеро рыбачить. Сели, за приезд, не клюёт. Стали переходить и он провалился одной ногой в ключевину.  Ледобур нёс с той же стороны в руке, на него и опёрся. Вылез. Штанина прорезана. И нога до кости тоже. Крови нет. Шок и холод сделали своё дело. 40 км до города на каракате. В травме дохтур возмутился, что с рыбалки трезвым приехал. Вчера, говорит, привезли мужичка, он тоже с рыбалки, дрова пошёл поколоть и палец себе отрубил. Я ему палец без наркоза пришиваю, а он мне песни поёт. Загипсовали товарищу ногу и поехали мы домой запасы водки изводить. В понедельник на юбилее моём плясал. Титановый ледобур подарил

 

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Advokat сказал:

Опасно)

А голова для чего? УШМ крепится к верстаку, делаются направляющие, и алга...........

особо сомневающимся можно верстак на анкера посадить, что бы тверже стоял...

Ну если руки совсем кривые, тогда лучше купить дырку )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...