Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Дополнительные кнопки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Как я уже говорил, дырявить переднюю панель категорически не хочу. Жалею, что просверлил для кнопки аварийки. Но, вроде, смотрится она там органично. По моему мнению. А ведь аварийка — это еще не всё! При максимальном внешнем сохранении оригинального вида, насколько это возможно, электрику делаю полностью свою. Управление внешними световыми приборами, конечно же, тоже будет несколько не оригинальным. Оставляю основной выключатель света П-305. При этом ближний-дальний будет переключаться подрулевиком от Хантера. Ничего не имею против ножного переключателя, но привычней таки ручками. Дополнительными же световыми приборами будут передние и задний противотуманки. Для того, чтобы не дырить переднюю панель изготовил кронштейн для кнопок управления. 5a91a07a9e829_1.thumb.jpg.a142bb56624e649f17963db53e36822b.jpg

 

Что же это за кнопочки? Соответственно передние противотуманки, задняя противотуманка, фара-искатель и включение обогрева зеркал. Индикатор обогрева тоже выведен на этот кронштейн. Управление светом будет организовано через реле задних противотуманных фонарей 23.3777 (231.3777) Оно управляется нефиксированной кнопкой. При отключении света или выключении зажигания допсвет автоматически гаснет. И чтобы включить в следующий раз, надо снова нажать кнопку. Кнопки взял от открывания багажника, что-то из зубильной принадлежности. 12.3710-03 имеют артикул. Символ с них снял растворителем.

 

5a91a0f0bcd45_.thumb.jpg.5d1d957c7989edc36b72f57301ceaa11.jpg

 

Кроме кнопок установил зарядное устройство на пару USB-гнезд. В него же встроен вольтметр. Для меня удобно, на родной панели установил амперметр. Ну и такой же китайский прикуриватель.

 

5a91a11b029d1_.thumb.jpg.15ab4d6e33a910f074fcf2309b7376c8.jpg

 

Планирую отыскать грунтовку по вельменю и окрасить в расово верный цвет. В качестве заготовки был взять алюминиевый уголок 20х50. Можно было просто просверлить отверстия, но я извратился и вырезал на ЧПУ. Надо же осваивать технику. Так как будет наличествовать тросик воздушной заслонки и прикуриватель, усилил загнув края внутрь. Да и смотрится несколько более завершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Body есть такая грунтовка в аэрозоли точно по моему 961.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kyzya сказал:

По Body есть такая грунтовка в аэрозоли точно по моему 961.

 Да, спасибо! Посмотрю в магазине. Насколько я слышал, должен быть типа кислотного. Потом перекрыть нейтральным и красить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, nat сказал:

А что не порошком?

Оп-па!!! Я даже не думал об этом! Спасибо за подсказку!!! Попробую выгравировать символы над кнопками и подумаю о порошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда восстанавливал аппарат, тоже поставил такие кнопки. Прожили в среднем полгода. Где-то сплавились (реле были!), где-то отвалились контакты. Пришлось менять на банальные тумблеры. Эти жили несколько лет и до их героической гибели нареканий не вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, esaul1 сказал:

Когда восстанавливал аппарат, тоже поставил такие кнопки. Прожили в среднем полгода. Где-то сплавились (реле были!), где-то отвалились контакты. Пришлось менять на банальные тумблеры. Эти жили несколько лет и до их героической гибели нареканий не вызывали.

Не понимаю. Через них же ток ВООБЩЕ не идет! Они нефиксируемые. Будем посмотреть. Спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...