Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
plotny69

КПП ИЖ-ОДА пятиступка на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, ставил ли кто-то на ГАЗ-69 пятиступку от ИЖ-ОДА и возможно ли это? Смущает короткий вал с мелкими шлицами.

Сегодня снял с неё размеры, но ещё не сравнивал.

2837a0c24f55869de6c8d8de04de4dba_1471935347_587_432.jpg

4467971117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она загнется, нераздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Чечен, и ездил вроде продолжительное время, 

На 35-х колесах вроде как, не помню уже, она и закончилась. Лучше у него спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он машину продал, на сайт не заходит.

Почитал вчера отзывы про эту коробку, не буду связываться, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину он продал уже с другой коробкой, переодически вижу машину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка очень достойная, и легко устанавливаемая. есть вопросы пиши в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chernacov сказал:

Коробка очень достойная, и легко устанавливаемая. есть вопросы пиши в личку

 

Было бы интересно узнать, особенно, если есть фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина ЧЕЧЕНА этоя моя была и коробку я ставил фотоки вот из альбома ЧЕЧЕН думаю он не обиде тся ведь альбом он не удалил и доступ к нему разрешен 

CONV6FLS_1647.jpg

CONV6FLS_1650.jpg

CONV6FLS_1651.jpg

CONV6FLS_1652.jpg

CONV6FLS_1655.jpg

CONV6FLS_1656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а порвать можно все , но я делал этот вариант не для жестких грязей, я машину собирал для душевного отдыха , но потом чтото пошло как всегда ни так и машину продал.Сюда сейчас зашел как бы случайно, чето в  душе потянуло , видимо чтото хочется поделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernacov сказал:

а порвать можно все , но я делал этот вариант не для жестких грязей, я машину собирал для душевного отдыха , но потом чтото пошло как всегда ни так и машину продал.Сюда сейчас зашел как бы случайно, чето в  душе потянуло , видимо чтото хочется поделать.....

Благодарю! А можно поподробней, как она садится на шпильки, всё ли совпадает? И вал меня волнует, там что-то надо переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот берешь коробку и колокол и токарь точит переходное кольцо чтоб состыкоать подшипник коробки и дыру вколоколе, естественно токарь с головой ,так как допуски на несоосность желательно минимальные , с валом ни чего ни делал , так как на вал этой коробки хорошо подошло сцепление от сузуки витары кажется, а по том как состыкуешь коробку и колокол там по месту сверлишь отверстия под болты для стягивания коробки и колокола, ну и еще мы ее от скручивания усиливали уголками на фото видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно от москвичевского колокала сфрезировать тту плоскость что крепится к коробе и ее использовать для изготовления переходной шайбы, и остальное все со штангелем и головой по месту. коробка короткая , на тот момент я короче ни нашел, и москвичи " пирожки" "каблучки " в кузовке иногда по 800кг возили и коробки выдерживали. Я тогда так рассуждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chernacov сказал:

можно от москвичевского колокала сфрезировать тту плоскость что крепится к коробе и ее использовать для изготовления переходной шайбы, и остальное все со штангелем и головой по месту. коробка короткая , на тот момент я короче ни нашел, и москвичи " пирожки" "каблучки " в кузовке иногда по 800кг возили и коробки выдерживали. Я тогда так рассуждал.

Понятно. Нужна переходная плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...