Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

а в Саратове каждый год суперснег, и как всегда с дороги спасают мчс и вояки, там всегда снег неожиданный.

Поделиться этим сообщением

вчера хорошо покапал 

в общем по машинке из леруа , ручка унего не регулируется по длине и мне показалась длинновата , см 10 укоротил , 

стало намного удобней и снег уже так не летить , температуроа около 0 , мокроватый снего хорошо гребет 

см 20 высотой снег вообще без проблем,  см 30-40 за два раза 

50 минут назад, andrey spb сказал:

вчера хорошо покапал 

в общем по машинке из леруа , ручка унего не регулируется по длине и мне показалась длинновата , см 10 укоротил , 

стало намного удобней и снег уже так не летить , температуроа около 0 , мокроватый снего хорошо гребет 

см 20 высотой снег вообще без проблем,  см 30-40 за два раза 

Что за машинка?

7 минут назад, CARS сказал:

Что за машинка?

https://leroymerlin.ru/product/snegouborshchik-elektricheskiy-carver-ste-1333-82026842/

снег.jpg

В 24.12.2018 в 18:41, CARS сказал:

Зима!

Снег идет почти все время и его надо как то убирать!

То что лопата есть в каждом доме это понятно, я вот хотел сначала купить шнековый уборщик но чем дальше изучал вопрос тем становилось понятнее что мне он пока не нужен.

В итоге выбор пал на электро лопату, их два вида от аккумулятора и от 220в, изучив вопрос аккумуляторных девайсов (лопаты шнекоходы, ветродуйки) вскрылась одна интересная тема! о чем производители не пишут, а именно про ТХ аккумуляторов, почти все аккум расчитаны на работу не более 30-40 мин при темпер не ниже 0гр. а при темпрературе -8 у большинсва срабатывает термо реле и аккум не работает, сделано для сохранения литионного аккумулятора, для избежания его повреждения. У некоторорых рабочая температура до -6гр. В итоге все аккумуляторные вещи для России в большей степени не подходят!

Выбор пал на электролопату от 220в.

В итоге купил лопату фирмы Stiga, китай, сделано не плохо, на 4 по сравнению с эвропейскими брендами, но и те так же китай!

Лопата обошлась в 4.600р 

Работой с ней доволен, реально убирать с ней быстрее гораздо, из минусов не убирает под ноль, надо учитывать направление ветра если он есть.

stiga.jpg

В январе моя лопата здохла! 

Куплено было 6 штук остальные пока живы.

Мне вернули деньги за лопату и я купил новую, чисто субъективно чистит лучше! 

Отбрасывает снег дальше.

7305443d1271de7d166566c1a4dd806a.jpg

Изменено пользователем CARS