Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Регистрация уколхоженного ГАЗика

Рекомендуемые сообщения

Мужики извиняйте, коль тема-избитый баян)) Друг на днях ставил на учёт моего Газика 69. Год не получалось, но недавно гаеры подсказали, что если двигатель авто более не выпускается, то можно ставить и зарегистрировать двиг от уаза.... всё, прокатило, зарегили!!! Ура

Поделиться этим сообщением

1 час назад, серый 2 сказал:

Мужики извиняйте, коль тема-избитый баян)) Друг на днях ставил на учёт моего Газика 69. Год не получалось, но недавно гаеры подсказали, что если двигатель авто более не выпускается, то можно ставить и зарегистрировать двиг от уаза.... всё, прокатило, зарегили!!! Ура

Ну-ка расскажи, какие манипуляции надо сделать, чтобы так запросто двигатель зарегистрировать? У меня двигатель на газоне новый из магазина 421  от уаза и паспорт на него есть . Может и у меня такое прокатит?

Изменено пользователем Саша Вии

Даже если двигатель давно не выпускается, устанавливая любой , другой двигатель и не  важно от УАЗа он или нет, вы вносите изменение в конструкцию автомобиля. Для внесения любых изменений в конструкцию, будь то установка другого мотора, ГУР, ГБО и т.д., предусмотрен определённый регламент и никакие "гаеры"  от него не отступят.

Для доказательства обратного нужно выложить скан, той части ПТС, где в графе "особые отметки", будет запись о установке  другого двигателя  и на основании чего эта запись внесена , ну и дата должна соответствовать " на днях".

У меня, например, есть такая свежая запись в ПТС, о том, что установлен двигатель М-20, взамен двигателя ГАЗ-21, на основании свидетельства о соответствии конструкции ТС после внесения изменений, его номер, дата выдачи и т.д.

Изменено пользователем protector

9 минут назад, protector сказал:

Даже если двигатель давно не выпускается, устанавливая любой , другой двигатель и не  важно от УАЗа он или нет, вы вносите изменение в конструкцию автомобиля. Для внесения любых изменений в конструкцию, будь то установка другого мотора, ГУР, ГБО и т.д., предусмотрен определённый регламент и никакие "гаеры"  от него не отступят.

А как быть, если хочешь вместо 417 вернуть родной? 417 установлен давно, лет 15-20 назад. В ПТС - он. 

3 минуты назад, Большевик сказал:

А как быть, если хочешь вместо 417 вернуть родной? 417 установлен давно, лет 15-20 назад. В ПТС - он. 

Внесение изменений в конструкцию!

Сам писал обращение в ГИБДД и просил разъяснить, зачем нужна вся эта хрень, если я хочу установить мотор, на штатные места и т.д. который ставил завод-изготовитель.

Ответ однозначный - переоборудование. Безопасность, налогооблажение, бла,бла, бла.

После праздников созвонюсь, узнаю подробности.....

4 часа назад, серый 2 сказал:

После праздников созвонюсь, узнаю подробности.....

Да, и сумму вопроса обязательно ))