Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий Николаевич

Кузов и рама ГАЗ-69А+все остальное от 469УАЗа-это возможно?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте! На раму 69а можно-ли поставить КПП и РК от УАЗа? Одни говорят, что будет криво (на излом) и работать не будет, другие говорят, что кузов не станет. Третьи говорят: Взять раму 469, на нее КПП, РК, двигатель, мосты-все станет, а кузов как-нибудь. Что делать? Кузов и рама на 69а-новые.Прошу подробный ответ. Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Ага, и мне совет. Рама, мосты ("военные"), КПП и РК от 31512. Двиг наверное родной, но может и УМЗ-4218, кузов 69 (двухдверник который). Скрещение возможно? И что натворится в документах? Заранее спасибо.

strangecar    739

По поводу установки моноблока КПП+РК от УАЗа вот здесь обсуждалось:

http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t=852

По поводу установки кузова ГАЗ-69 на уазовскую раму с агрегатами тоже было, народ, ну не ленитесь сами в конференции нужную информацию искать :roll:

Прошу прощения за лень.

Но такая вещь. На чертеже 69-го база у него 2300, а у УАЗиков то 2380 - по 4 сантиметра на колесо - уже кривота! Вот и не врубаюсь... А может у 69А база тоже 2380? А то про 69 на 3151 (469) раме не слыхал, не видал...

strangecar    739
Прошу прощения за лень.

Но такая вещь. На чертеже 69-го база у него 2300, а у УАЗиков то 2380 - по 4 сантиметра на колесо - уже кривота! Вот и не врубаюсь... А может у 69А база тоже 2380? А то про 69 на 3151 (469) раме не слыхал, не видал...

И это уже обсуждалось.... действительно, у УАЗа база больше. Выход из положения - кузов устанавливается так, чтоб задние колеса были по центру крыльев, передняя ось при этом будет выдвинута немного вперед, но, за счет больших передних крыльев в глаза особо не бросается.

Помню, что у Вована (Екатеринбург) рама УАЗовская, глянь в фотоальбоме, еще у кого-то было, поиск рулит :wink:

Про разность базы уаз и газ69. Я вот лифтовал свой газик. Газелевские серьги ставил, так вот оси уходят к центру. У меня теперь заднее колесо не соосно крылу. По моему прежде чем прикидывать кузов на 469 базу, можно попробовать лифтануть. Как вариант. А вообще я видел такую машинку. Точно! заднюю ось центруют, а передняя ось за счет большего радиуса крыла не бросается в глаза.

У меня на раме ГАЗ-69 стоит двигатель ГАЗ-24-01 и КП с РК от УАЗа. Все работает. В альбоме есть фотографии мест крепления КП-РК к раме. А в кузове необходимо вірезать косінки в местах крепления моноблока к раме, так как пластина к которой крепится КП и РК віступает наружу ( в салон).

У меня так же. И пластина тож в салоне. :lol:

bor_n    54

А почему Буханка не годится за основу? У нее база "наша". Не длиннее и не короче.

Илья    14

Ане проще на уарик кузов ГАЗона поставить и не парится?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти