Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Atol

Разбираю рабочий двигатель М20 со всем навесным на зап.части с рабочей машины

Рекомендованные сообщения

Жаль нельзя менять созданную тему. Создаю новую тему. Подвеску продал. Буду разбирать потихоньку двигатель. Кому что надо обращайтесь. Про машину подробнее есть видео в посте Ссылка на пост 

На момент открытия данного поста двигатель ещё заводится и в отличном рабочем состоянии. Всё родное стоковое, кроме карбюратора, стартера, про генератор не скажу.

 

 

Изменено пользователем Atol
Дополнил в названии последнюю манипуляцию с агрегатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну вернувшись к своим баранам. 

Двигатель, навесное, корзина и коробка в продаже, всё в разбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быстро продавать, то дешево. сколько давление двигателя на холодную  и горячую не определено, соответственно оставшийся ресурс непонятен... сколько весь набор будет в оптовой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виталий 109 сказал:

если быстро продавать, то дешево. сколько давление двигателя на холодную  и горячую не определено, соответственно оставшийся ресурс непонятен... сколько весь набор будет в оптовой цене?

Подскажите, как точнее измерить, завтра заморочусь, по датчику как понять? И как точно мерить? Радиатор я уже снял, воду слил, чисто без воды заводить буду.

Думаю, что весь набор под чистую, кроме карбюратора за 15-16, учитывая полностью всё и выхлоп в придачу. Катушка и РР по моему стоковые, как новенькие, всё работает, как часы. Я думаю, что эксперимент покажет, что двигатель как новый, не учитывая, что стоял годами. Просто так не скажешь, для каждого набор-то разный, рама тоже в поиске покупателя. Косяки все можно будет понять только после снятия всего.

Ещё один момент, я боюсь, что двигатель целиком не вытащу, только по частям. Машина под навесом стоит на раме, а навес низкий, устройство никакое для подъёма не подгоню, не знаю, можно ли его человекосилами вытянут будет?

Изменено пользователем Atol
Добавил инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два крепких мужика мотор на трубе вынут, при снятой морде.

без охлаждающей жидкости лучше не заводить. можно на малое время.

давленье масла померять на холодном и горячем моторе, лучше механический манометр подключить заместо электрического (точнее будет).

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в системе смазки покажет манометр ( от 0 до 6 атм). на холодную вы можете посмотреть, а вот на горячую давление будет меньше, но прогреть двигатель вы не сможете из за отсутствия радиатора (радиатор уже ушел в цвет.мет?). На карбюратор у вас какие то планы? отправка через тк гтд(кит) и доставка агрегата до тк осуществима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовсе не обязательно радиатор ставить, главно систему водой заполнить, вариантов много, там хера ли? нагрел мотор давленье увидал, да и заглушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гога68 сказал:

без охлаждающей жидкости лучше не заводить. можно на малое время.

да, соединю без радиатора шлангом, найти такой ещё надо )

 

34 минуты назад, Виталий 109 сказал:

(радиатор уже ушел в цвет.мет?)

Да, уже ушёл в цвет мет., попытаюсь завтра воды залить и соединить вход и выход.

 

35 минут назад, Виталий 109 сказал:

покажет манометр ( от 0 до 6 атм).

Правильно понял, кот. на панели приборов? Если короче, завёл, зафиксировал положение стрелки, прогрел до рабочей температуры, прогазовал, зафиксировал и всё?

 

38 минут назад, Виталий 109 сказал:

На карбюратор у вас какие то планы?

Нет, планов нет, просто я его купил новым за 8500, что б съездить на регу и тех.осмотр, новый пекаровский К131А, сделал грамотный переходник без всяких переделок, продать сами понимаете за копейки не могу за 7000, ну за 6500 отдам, но он здесь наврятли он кому нужен будет, на авито выставил. Почему его и не включаю в стоимость всего барахла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Виталий 109 сказал:

отправка через тк гтд(кит) и доставка агрегата до тк осуществима?

Думаю осуществима, продумать только всё надо, как и что, зависит от того, как разбирать буду, коробку всё-равно с корзиной отвязывать надо, а там дело техники да помощников найти, раз говорят, что можно двигатель вытащить сняв боковину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гога68 сказал:

систему водой заполнить, вариантов много, там хера ли? нагрел мотор давленье увидал, да и заглушил

Абсолютно, некорректный замер, важно увидеть давление с хорошо разогретым маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

 важно увидеть давление с хорошо разогретым маслом.

ну да, масло конечно прогреть надо бы, но коли изношен мотор и так видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

Абсолютно, некорректный замер, важно увидеть давление с хорошо разогретым маслом.

Ну, думаю, это не проблема. На улице тепло, масло новое, полусинтетика mobil2000, перед заливкой промывал маслами, работало, сливал, новое заливал, потом только все масляные фильтра снимал, промывал. В этом плане, двигателю норм будет разогреться и показатель должен быть актуальный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал видео, как смог без стопкадров и редактирования, смотрите не перематывая, а то не понятно будет) 

https://youtu.be/xmNtu4NoaWo

 

 

Изменено пользователем Atol
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимаю коробку, кому надо за 2500 с отправкой до ТК отправлю. Корзину  то же буду отвязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты коли мотор разберёшь, то с него мало чо продать можно будет, большая часть в чермет уйдёт. (б/у номерной блок, поршня с кольцами, клапана никому не нужны будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гога68 сказал:

ты коли мотор разберёшь, то с него мало чо продать можно будет, большая часть в чермет уйдёт. (б/у номерной блок, поршня с кольцами, клапана никому не нужны будут).

Двигатель пока не разбираю, избавляюсь пока от последних агрегатов, мне важно уже освободить, а то дело стоит, ну не найдётся покупатель и двигатель буду дербанить, что делать ) Мне важна моя цель, а сидеть на двигателе я не хочу годами )) было бы помещение, а оно было, но власти постарались, так не торопился бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку снял, корзину попозже сниму, надо двигатель вывешивать, если надо с коробкой, сниму быстрее.

Коробка со всем, что на фото в продаже. С учётом отправки до ТК 2500

IMG_20211029_144043.jpg

Изменено пользователем Atol
Обозначил цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.  Снял генератор. не понятно от какой модели. Продать за 2500 с учётом отправки есть смысл именно для ГАЗонщиков 69, как понимаю, он не родной или на авито чисто кинуть?

Фото

IMG_20211030_174341.jpg

Изменено пользователем Atol
Появился вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото

IMG_20211030_174351.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надо тишина ) Куда сразу все советчики делись? Ответьте по генератору, такой газонщикам 69 нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо тут сказать то? для тех кто оригинал восстанавливат, ессно родной нужен. для остальных по разному, кому какая мощность нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гога68 сказал:

а чо тут сказать то? для тех кто оригинал восстанавливат, ессно родной нужен. для остальных по разному, кому какая мощность нужна. 

Ясно, просто фиг знает, как я понял, он 71 года выпуска, ну, короче на авито значит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде на крышке дата апрель 83. Это ГОСТ 71г Стандартный 40А переменник ЗиЛ, Газ, уаз. Минимальная мощность для такого типа генераторов.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ODI72 сказал:

Так вроде на крышке дата апрель 83. 

А в госте 71 это не год? я думал, что 0483 это просто номер каталожный, наверное, я ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71 это год принятия данного стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...