Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

есть ли смысл заморочиться с внедрением 21х редукторов в мосты?

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег! 

Вопрос такой. Когда то хотел на свой ГАЗик внедрить редукторы от 21й Волги. Приготовил УАЗовкие мосты и 21е мосты. Но не успел сделать и машину продал. А следующую купил с уже сделанными такими мостами. 

Сейчас у меня ГАЗика нет. И в ближайшее время не собираюсь приобретать. А приготовленные мосты остались и есть сейчас возможность их собрать. Это не бесплатно. В связи с этим вопрос. А такие мосты сейчас пользуются спросом? Раньше, когда Спайсеры были дефицит, эти мосты имели определённую ценность. А сейчас?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Anton1 сказал:

Приветствую коллег! 

Вопрос такой. Когда то хотел на свой ГАЗик внедрить редукторы от 21й Волги. Приготовил УАЗовкие мосты и 21е мосты. Но не успел сделать и машину продал. А следующую купил с уже сделанными такими мостами. 

Сейчас у меня ГАЗика нет. И в ближайшее время не собираюсь приобретать. А приготовленные мосты остались и есть сейчас возможность их собрать. Это не бесплатно. В связи с этим вопрос. А такие мосты сейчас пользуются спросом? Раньше, когда Спайсеры были дефицит, эти мосты имели определённую ценность. А сейчас?  

Вы, может быть, сможете, сформулировать вопрос, как то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мосты с передаточным числом 4,55.

и проблемами с запчастями( где новые ГП брать??)

Зачем?

После появления массово мостов 4,625 ...( 8/37) ...

не говоря за Спайсеры..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед рядом, так у него 69й так, для шика просто, с движкой от уазика, коробка и всё прочее от него же. мосты от 21й чулки перепрессовывал сам где-то.  Там же гипоидная передача, масло спец нуна. Крепкая она, это понятно, но передаточное... Он-то по трассе только гоняет, в ебеня с такими мостами хуже гораздо.  тут не скорость нужна, так что смотря для чего машина будет. Ставят вообще мосты иномарочные. при росте рук из нужного места всё можно подогнать при желании, но опять же вопрос, для чего и зачем???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя и чисто в радость с железяками повозиться, то можно было бы заморочиться, чтобы на трассе не выбиваться из общего потока. А делать на продажу, вряд ли найдётся покупатель. Сейчас других вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex prim сказал:

У меня сосед рядом, так у него 69й так, для шика просто, с движкой от уазика, коробка и всё прочее от него же. мосты от 21й чулки перепрессовывал сам где-то.  Там же гипоидная передача, масло спец нуна. Крепкая она, это понятно, но передаточное... Он-то по трассе только гоняет, в ебеня с такими мостами хуже гораздо.  тут не скорость нужна, так что смотря для чего машина будет. Ставят вообще мосты иномарочные. при росте рук из нужного места всё можно подогнать при желании, но опять же вопрос, для чего и зачем???  

Не соглашусь. На моем "Тагере" стоят такие. В паре с 409м все отлично и на трассе и в говнах (в ковровых болотах не бывал). На второй повышенной легко идет на хх по грунтовке (можно и на третьей). На второй пониженной по хорошему снегу в горку на хх без проблем. По трассе на пятой лишь касаясь педали  95км/ч. Если никто в впереди не тормозит, то и горки на пятой проходятся.  Сегодня только проверял. 70 км по трассе с загрузкой в 600кг.

Максималка пока 140км/ч без экстрима))))

Изменено пользователем трезвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По средней и дальней траектории практически только Шазик и поднимался, все мосты))))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, с мотором ГАЗ-52 и мостами 2,7(перечулковка) делал так же. По трассе 140км/час  хорошо шел))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Смысла особого нет. 

 

Мне то ГАЗик был нужен как раз больше, чтоб из потока не выбиваться. И эти мосты мне самому очень нравились и по передаточному числу и по надёжности. Там лазить гайку подтягивать не надо. И у меня мосты, которые на машине стояли не перепрессованы были, а собраны как раз по разрезу. Половинка 21я с планетаркой, а вторая к ней половинка уазовская. У них немного разная форма, но поверхности полностью перекрываются. Закручено было не на все больы, но масло не текло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...