niseman

Вот две полезные книги

16 сообщений в этой теме

Мы с женой сосканировали и закинули в Сеть две интересные, и, на наш взгляд, полезные старинные книжки про ГАЗ-69. За качество просим простить - это наш первый опыт работы с форматом DJVU (книги, в целях экономии места, представлены в этом сжатом графическом формате). Ссылка на программу для чтения файлов DJVU дана там же. Итак, вот где лежат книги: http://nashehobby.narod.ru/litraGAZ.html Кстати, там же можно посмотреть фотки нашего любимого ГАЗончика, которого мы приобрели этим летом, и очень хотим похвастаться! :) Сергей, Танюша.

Поделиться этим сообщением

Мы с женой сосканировали и закинули в Сеть две интересные, и, на наш взгляд, полезные старинные книжки про ГАЗ-69. За качество просим простить - это наш первый опыт работы с форматом DJVU (книги, в целях экономии места, представлены в этом сжатом графическом формате). Ссылка на программу для чтения файлов DJVU дана там же. Итак, вот где лежат книги: http://nashehobby.narod.ru/litraGAZ.html Кстати, там же можно посмотреть фотки нашего любимого ГАЗончика, которого мы приобрели этим летом, и очень хотим похвастаться! :) Сергей, Танюша.

Очень нехороший формат. сплошные глюки

Очень нехороший формат. сплошные глюки

на висте вообще не открывается <_<

:( Камерады, мы же говорим - это наш первый опыт выкладывания в Интернет файлов в DJVU. Будем думать над улучшением качества в последующем.... тем более - есть еще несколько книг пр ГАЗ-69.

вата какаято у меня не открывается :(

а что в акробате нельзя ну или просто тиф или картинки

а очень сомневаюсь что с экономится много места

черно белый JPG тоже ничего не занимает.

Я не ругаю просто если вы не в курсе сообщаю.

а, то скачал прогу + книгу и получил ответ что неправельный URL :D:D:D

Обидно длин

вата какаято у меня не открывается :(

а что в акробате нельзя ну или просто тиф или картинки

а очень сомневаюсь что с экономится много места

Я не ругаю просто если вы не в курсе сообщаю.

а, то скачал прогу + книгу и получил ответ что неправельный URL :D:D:D

Обидно длин

Нет, камерады, в акробате получается один файл порядка 30 мегов, а второй- под 90 :blink: Формат djvu тем и хорош, что сильно сжимает графические файлы практически без потери качества, сам когда начал им пользоваться - просто офигел от возможностей!По поводу глюков со скачиванием. На самом деле, вы все правы - сейчас попытался сам скачать по прежним ссылкам - них...я не получилось!!! Говенный сервис я выбрал для размещения.... :unsure: все по неопытности... Простите за затраченное время и трафик, благодарю, что не ругаетесь и отнеслись с пониманием... Сейчас разместил на другом серваке, проверил - скачивает, хоть и долго - малый файл 3,8 мБ качал минут 10. Но-работает, и время хранения файлов не лимитировано в один месяц, как в других файлообменниках. Итак, вот новые ссылки для скачивания: http://dvusrachek.ifolder.ru/4299093 -малый файл, и http://dvusrachek.ifolder.ru/4299184 - больший по размеру (6,8 мБ) По ссылке попадаете на сервер, там нужно ввести контрольное число, после чего открывается индивидуальная ссылка для скачивания файла. Все работает! Книги- достойные прочтения, честно! Жду отзывов и комментариев! Если кто знает еще какие сервисы для обмена файлами - порекомендуйте, ПЛИИИЗ!

Сергей, Танюша.

Ну недолго парясь открыл я файлик оказывается они только ослом открываются.

моно я все скажу (только без обид)

-ты их фоткал просто фотоаппаратом, а не сканировал.

-если уж сфоткал так обреж лишнее

-есть программа ACDSee она с картинками все что хочеш сделает и обрезать быстро и т.д..

-если книжка черно белая зачем ее в цвете хранить???

-ну и как следствие размер уменьшится ооооо чень.

Я сам как то в жизни много занимался сканированием и прочиями вещами такчо не без основательно советую.

Вышли если не трудно вышли одну картинку я её обработаю и покажу что из не нуна оставить

Ешо если фоткаеш, а не сканируеш то лутше штативом пользоваться или как я двумя табуретками + лампа (чтоб вспышка не работала) :D:D:D

Ну недолго парясь открыл я файлик оказывается они только ослом открываются.

моно я все скажу (только без обид)

-ты их фоткал просто фотоаппаратом, а не сканировал.

-если уж сфоткал так обреж лишнее

-есть программа ACDSee она с картинками все что хочеш сделает и обрезать быстро и т.д..

-если книжка черно белая зачем ее в цвете хранить???

-ну и как следствие размер уменьшится ооооо чень.

Я сам как то в жизни много занимался сканированием и прочиями вещами такчо не без основательно советую.

Вышли если не трудно вышли одну картинку я её обработаю и покажу что из не нуна оставить

Ешо если фоткаеш, а не сканируеш то лутше штативом пользоваться или как я двумя табуретками + лампа (чтоб вспышка не работала) :D:D:D

:) Так мы и не говорим, что сканили! Честно говоря, влом со сканером париться, фотиком - быстрее! Снимали, кстати, со штатива, с лампой и без вспышки. Один из файлов обрезали, второй - оставили, как есть. Обрезали и яркость корректировали в MS Offise Picture Manager - удобнее чем ACDS. При попытке перевести в ч/б изображение качество пострадало - ну ооооочень, местами (где тени) появились просто черные пятна, закрывающие текст. Поэтому - решили оставить в цвете. Для пробы скачивали мы файл после заливки на сервак не ослом (кстати, так и не научились им пользоваться! Стыдно, но это так... :o:unsure: ), а просто щекали правой кнопкой мышки по ссылке, и делали "сохранить, как...". Спасибо большое за комментарии и дельные советы! А по поводу читабельности текста и иллюстраций, а также ценности информации в книжках можете что-нибудь сказать?

С уважением,

Сергей, Танюша.

:) Так мы и не говорим, что сканили! Честно говоря, влом со сканером париться, фотиком - быстрее! Снимали, кстати, со штатива, с лампой и без вспышки. Один из файлов обрезали, второй - оставили, как есть. Обрезали и яркость корректировали в MS Offise Picture Manager - удобнее чем ACDS. При попытке перевести в ч/б изображение качество пострадало - ну ооооочень, местами (где тени) появились просто черные пятна, закрывающие текст. Поэтому - решили оставить в цвете. Для пробы скачивали мы файл после заливки на сервак не ослом (кстати, так и не научились им пользоваться! Стыдно, но это так... :o:unsure: ), а просто щекали правой кнопкой мышки по ссылке, и делали "сохранить, как...". Спасибо большое за комментарии и дельные советы! А по поводу читабельности текста и иллюстраций, а также ценности информации в книжках можете что-нибудь сказать? Картинку вечером вышлем, сейчас мы на работе, а все заготовки графические - на домашнем компе.

С уважением,

Сергей, Танюша.

читабельность не очень т.к. немного криво и функционала в проге немного , а инфа полезная.

К стати если сканить 300дпи и черно белое или оттенки серого то и сканируется быстрее да и качество заметно улучшится в отличие от снимков там ведь всего 40 листов 1 минута на лист всего нечего :)

Просто я из этой проги ничего выдавить не смог, а охота чтоб инфа в удобной форме была. хотел просто jpg сделать но пока не выходит как то.

СПАСИБО! :) Учтем на будущее! Вот, высылаем обещаную картинку! А вот по этой ссылке мы выложили все картинки на foto.mail.ru, думали, может быть, они там будут лучше читаться, оказалось - ошиблись! http://foto.mail.ru/mail/kuan2/1/

....пардон,тока что перечитали наше первое сообщение в теме.... :unsure: Точно, русским по белому написано: "сосканировали две книжки"... Извините, что не проследили за выражениями.... Конечно же, не сосканировали, а перефотали "мыльницей"-цифровиком! Екскьюз ми за неточность в теминологии, плиииз!!!!

post-3115-1196198569_thumb.jpg

Спасибо .

Я Попробовал размер 150 КВ

Но всетаки лутше сканировать гемора меньше и материал идеальный.

Еще есть прога фай ридер после сканера она очень качественно распознает. :D ну это вобще идеальный вариант.

В целом молодцы благодарствую за инфу.

Спасибо .

Я Попробовал размер 150 КВ

Но всетаки лутше сканировать гемора меньше и материал идеальный.

Еще есть прога фай ридер после сканера она очень качественно распознает. :D ну это вобще идеальный вариант.

В целом молодцы благодарствую за инфу.

:D Спасибо! :) Скоро еще че-нить перефоткаем - сканить очень муторно, и разместим, учтя старые ошибки . Заходите на наш сайт! www.nashehobby.narod.ru

Скачать программу STDUViewer, например с http://samlab.ws/. Программа безплатная. Открывает PDF и djvu.

Народ, а не подскажите с помощью какой програмы можно самому создавать файлы с разрешением DJVU?

Спасибо!Молодцы!Занимаетесь архи важным и архи нужным делом!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти