Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Waldemar Schlee

подключение аварийной сигнализации газ 69

Рекомендованные сообщения

Привет всем.Ребята кто может подсказать по подключению аварийки с переключателем ВК422.Если подключаю то при торможении загораются передние поворотники.Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Waldemar Schlee сказал:

Привет всем.Ребята кто может подсказать по подключению аварийки с переключателем ВК422.Если подключаю то при торможении загораются передние поворотники.Заранее благодарен

начни с журнала " Весёлые Картинки".

Когда освоишь - может быть поймёшь схему подключения на одну нитку лампочки и стопов и поворотов.

Но лучше отойти от оригинала и поставить задние фонари с раздельными лампочками на габариты, стопы и повороты 

и с рыжими стеклышками поворотов.

Это если ехать.

и не на парад/ музейный стенд, а по ДОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объемный совет Федот68.В принципе я это и сам знал.Соединить то можно,только надо четыре выхода с переключателя.Возможно такой и есть,и может кто-то и посоветует его а не веселые картинки.Но все равно спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мудрить. Ставится тумблер, соединяющий левые и правые и включается переключатель поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, uncle Gena сказал:

Зачем мудрить. Ставится тумблер, соединяющий левые и правые и включается переключатель поворотов.

едешь на аварийке.

нажал на тормоз...

И?( мы про штатный прерыватель - " реле поворотов " эту поделку трудно назвать говорим? - ему работа в режиме аварийки максимум на пару раз.....- и в море...)

для музею аварийка НАХ не нужна. Даже противопоказана

А  для эксплуатации на ДОП...

только фонари с раздельными лампами ( хотя бы нитями на каждую функцию раздельными)

ну и начать с журнала " Весёлые Картинки".

Это необходимые азы для любого электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своём горбатом Запорожце так сделал и ничего, работает реле. А что до тормоза, так стопы и загорятся. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, uncle Gena сказал:

Я на своём горбатом Запорожце так сделал и ничего, работает реле. А что до тормоза, так стопы и загорятся. Какие проблемы?

читай вопрос ТС.

это раз.

то, что ты сделал на своем запоре я тридцать лет тому назад на газ 52/53 своих пытался внедрять.

потом плюнул и стал ставить реле поворотов " от москвича" или " от уаза". на тогда " современные чОрные коробочки с транзисторами внутри"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мне качественная релюшка попалась. И что плохого в том, что при стопах горят передние поворотники. Надо показать поворот - выключаешь перемыкающий тумблер и всё. Я ездил и не  напрягался, аварийкой редко пользовался. Чтоб реле поворотов не перегружать можно вторую сторону запитать через силовое реле, управляемое от выхода на контрольную лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2022 в 23:56, Waldemar Schlee сказал:

Привет всем.Ребята кто может подсказать по подключению аварийки с переключателем ВК422.Если подключаю то при торможении загораются передние поворотники.Заранее благодарен

Я, может, чего-то не прочитал? 

https://auto.kombat.com.ua/vyiklyuchateli-avariynoy-signalizatsii-vk422-24-3710-245-3710-37-3710-375-3710-shemyi-zamena-prispr/

У меня стоит ВАЗовский выключатель, ничего не горит вне плана.  Вот схема подключения.1750450260_-.jpg.0425253acda162a3e5b8dfdc56d421ff.jpg

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 - аварийка, 24 - релюха, 35 - сигнальная лампа. Остальное из схемы понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, esaul1 сказал:

Я, может, чего-то не прочитал? 

https://auto.kombat.com.ua/vyiklyuchateli-avariynoy-signalizatsii-vk422-24-3710-245-3710-37-3710-375-3710-shemyi-zamena-prispr/

У меня стоит ВАЗовский выключатель, ничего не горит вне плана.  Вот схема подключения.1750450260_-.jpg.0425253acda162a3e5b8dfdc56d421ff.jpg

 У человека проблемы с РОДНЫМИ задними фонарями ( и хитромудрым подрулевым переключателем поворотов)

 Где одна лампочка ( одна нить лампы) отвечает и за повороты и за стопы.

 Схема, что ты привёл - смотри выше мой совет про применение нормальных задних фонарей ( их есть в продаже "для грузовиков/прицепов\фур"  по посадочным шпенькам совпадают с родными. тоже круглые и есть с даже секцией заднего хода в том числе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...