7 сообщений в этой теме

Мужики, подскажите, какова точная длинна заднего кардана? Собираюсь обрезать новый от 21-й волги, укоротить, сварить обратно и отбалансировать. В общем сделать себе новый задний кардан. Но в конторе, где все это делают, необходимо сообщить нужную длинну (от фланца до фланца соответственно). Лезть под машину и мерить не охота. "Поможите", если кому известна эта секретная величина.

Поделиться этим сообщением

Так у 21-го вроде диаметр трубы 74 мм, а у нашего тоньше будет.

И вот еще что, в книге по по ремонту УАЗа вычитал что на УАЗ-3741 ("буханка") ставиться задний кардан с номером 69-2203010-05, наибольшая длина между фланцами 829 мм, наименьшая - 775 мм. Наверное, это и есть задний кардан от 69-го.

Наверное, это и есть задний кардан от 69-го.
это, точь в точь, наш передний!

а вообще, мужики, я уже писал про длину карданов.

Вот другим советуете поиском пользоватся, а сами?

:wink:http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?p=2902#2902

"Так у 21-го вроде диаметр трубы 74 мм, а у нашего тоньше будет"

Ну и что? Главное по фланцам подходит.

"Вот другим советуете поиском пользоватся, а сами?"

Виноват, исправлюсь.

Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?

Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?

Не хочу обнадёживать , но в не очень давние времена при разборке "на запчасти" асфальтоукладчика( на базе Львовского погрузчика) прибрал к рукам от него карданы. "по посадкам" - "ВолгоУАЗины", но вот длина никуда не подошла.

В связи с тем, что стояли они "напрямую" - несмотря на изрядный возраст , практически в идеальном состоянии ( да и "облепленность" асфальтом лучшая консервация) . Отдал приятелю, который на Газель вставлял Ниссановский дизель . Для переделки "родного " кардана.

У меня тоже УАЗовский моноблок. Правда, редукторы перепрессованы от24. Мне. наоборот, пришлось урезать задний кардан на 30мм http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...14349&pos=2

На снимке видно примерное расположение двигателя. Интересно, почему такая разница в требуемой длинне карданов?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти