Перейти к содержимому

Фотография

Длинна кардана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 31 Март 2005 - 23:40

Мужики, подскажите, какова точная длинна заднего кардана? Собираюсь обрезать новый от 21-й волги, укоротить, сварить обратно и отбалансировать. В общем сделать себе новый задний кардан. Но в конторе, где все это делают, необходимо сообщить нужную длинну (от фланца до фланца соответственно). Лезть под машину и мерить не охота. "Поможите", если кому известна эта секретная величина.
все пропьем, но флот не опозорим!

#2 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 01 Апрель 2005 - 00:25

Так у 21-го вроде диаметр трубы 74 мм, а у нашего тоньше будет.
И вот еще что, в книге по по ремонту УАЗа вычитал что на УАЗ-3741 ("буханка") ставиться задний кардан с номером 69-2203010-05, наибольшая длина между фланцами 829 мм, наименьшая - 775 мм. Наверное, это и есть задний кардан от 69-го.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 03:38

Наверное, это и есть задний кардан от 69-го.

это, точь в точь, наш передний!
а вообще, мужики, я уже писал про длину карданов.
Вот другим советуете поиском пользоватся, а сами?
:wink: http://www.gaz69.ru/...php?p=2902#2902

#4 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 01 Апрель 2005 - 22:27

"Так у 21-го вроде диаметр трубы 74 мм, а у нашего тоньше будет"

Ну и что? Главное по фланцам подходит.

"Вот другим советуете поиском пользоватся, а сами?"

Виноват, исправлюсь.
все пропьем, но флот не опозорим!

#5 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:21

Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?
Век живи - век учись!

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:19

Не хотелось открывать новую тему. Пишу здесь. У меня стоит УАЗовский моноблок - передний кардан изготавливал сам (методом укорачивания и сварки - короче он меня не беспокоит). А вот задний кардан стоял еще при покупке. Шлицевая на нем разбита и есть серьезный дисбаланс. Замерял длину между центрами крестовин (970 мм. в сжатом и 1030 мм. в растянутом положении). УАЗовский 469Б-2201010-01 задний короче (соответственно 931 и 985 мм) Хто знает от чего может подойти задний кардан при установке УАЗ-моноблока или у кого какая длина кардана и от чего установлен?

Не хочу обнадёживать , но в не очень давние времена при разборке "на запчасти" асфальтоукладчика( на базе Львовского погрузчика) прибрал к рукам от него карданы. "по посадкам" - "ВолгоУАЗины", но вот длина никуда не подошла.
В связи с тем, что стояли они "напрямую" - несмотря на изрядный возраст , практически в идеальном состоянии ( да и "облепленность" асфальтом лучшая консервация) . Отдал приятелю, который на Газель вставлял Ниссановский дизель . Для переделки "родного " кардана.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:39

У меня тоже УАЗовский моноблок. Правда, редукторы перепрессованы от24. Мне. наоборот, пришлось урезать задний кардан на 30мм http://www.gaz69.ru/...p...14349&pos=2
На снимке видно примерное расположение двигателя. Интересно, почему такая разница в требуемой длинне карданов?
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей