Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
father-gaz

Крепление АКБ

Рекомендованные сообщения

Друзья, у кого, как реализовано крепление аккумулятора в стандартном ящике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никак: "куда он из колеи денется?" (ц)

с низу на дне кусок резинового коврика с выштамповками, с верху пластмассовая крышка на весь отсек и всё, никуда он там не денется, не вижу в крепеже смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гога68 сказал:

у меня никак: "куда он из колеи денется?" (ц)

с низу на дне кусок резинового коврика с выштамповками, с верху пластмассовая крышка на весь отсек и всё, никуда он там не денется, не вижу в крепеже смысла

Также реализовано,только между стенкой отсека и аккумулятором,плотно стоит литровая баночка тормозной жидкости,про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепить думаю всё же надо,порядок прежде всего,.Батарея на ухабах не прыгает, активная масса не осыпается, при опрокидывании не выпадет не замкнёт, от воришек хоть какая-то защита, на техосмотре не пропустят. Родные крепления у меня не сохранились, вот и хочу посмотреть как люди делают. ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самое простое: поставить поперёк короба прижимную пластину на шпильках с барашками, коли уж скакать по кочкам собрался, да опрокидываться (не дай Бог конешно).

пысы. а техосмотр ты какой проходить собрался?

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось варить и сверлить подуставший кузов, а также обойтись без торчащих шпилек с гайками, планками и т.д. Как решил проблему видно на фото, под АКБ лежит прокладка вроде как из полиуретана примерно 20мм толщины.

PHOTO-2023-03-30-14-59-36.jpg

PHOTO-2023-03-30-15-00-20.jpg

PHOTO-2023-03-30-15-00-32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь этот отсек закрыт толстой пластмассовой крышкой (сделал из куска корпуса старого большого принтера с работы), размер сделал чтоб ложился на отбортовки отсека, привернут на  три шпильки М6 и барашки (шпильки вставлены в отбортовки отсека)

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гога68 сказал:

принтера с работы)

Тыж лесник! Доску какую должен был с работы упереть, хотя бы кол осиновый в распор забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, БИМ сказал:

, хотя бы кол осиновый в распор забить.

кол, осиновый, прошлый век, фуууу! щас же новые технологии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

Тыж лесник

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...