Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sasa4x4

Штыри надставок дверей.

Рекомендованные сообщения

Бодрого дня. 

Возможно спрошу глупость, но.... Кто нибудь задавался вопросом какой угол на штырях надставок? Собрался делать новый тент и решил подремонтировать надставки. Был приварен пруток 12х12 и они болтаются в посадочных.  Купил пруток 14х14 заходит в отверстие мм. 10 и дальше не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uncle Gena сказал:

А зачем квадратный пруток пихать в круглые трубки?

Топикстартер путает круглое с теплым..
У тебя дядь Ген,на 2-х дверном кузове надставки дверей из именно трубок.
Ну а у sasa 4*4 кузов видать 69А (4х дверный),и там на дверях поручня как на 69 нет...надставка имеет 
снизу прямоугольные окончания которые вставляются непосредственно в дверь( на двери вверху под них прямоугольные отверстия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sasa4x4 сказал:

какой угол на штырях

90 градусов ,относительно нижней планки надставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алексей Попович сказал:

90 градусов

А Вы забавный. Наверно глазомер подводит или тактильные ощущения. Повторюсь, квадрат сечением 14х14 садится в отверстие мм +/- 10. Квадрат сечением 12х12 заходит на всю глубину посадочного отверстия, но болтается в нем как карандаш в стакане. После этих манипуляций, после долгих раздумий и бессонных ночей, пришел к выводу, посадочное отверстие для надставок в сечении имеет форму усеченной пирамиды. В связи с этим и задал вопрос, возможно кто-то уже мерил или просто знает ответ на мой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sasa4x4 сказал:

А Вы забавный. Наверно глазомер подводит или тактильные ощущения.

Ну , милый лененградец ,вы решили обосрать оказавшему вам помощь,  молодец  ,  а теперь распили дверь своей ашки  и посмотри как устроено крепление надставок  ,  ещё раз спасибо  пирамидный вы наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей Попович сказал:

оказавшему вам помощь

Искренне благодарю, за оказанную Вами неоценимую помощь. Теперь я просто обязан отремонтировать надставки по Вашим советам. Вот только одно меня удручает, Вы почему-то решили что, я Вас обосрал. К великому моему сожалению, не могу Вас переубедить. Возможно это Ваше кредо и чувствуете себя тепло и комфортно. 

Пи.Си. Пошел пилить двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offtopic: херасе, вот что значит интеллигенция! я таких словов то не ведаю! будто на балет сходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет там пирамид , слишком сложное техрешение. 

сечение Ж-Ж 

 

У меня стояли пружинные пластинки , что бы не тряслись. 

 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2023 в 17:28, sasa4x4 сказал:

Был приварен пруток 12х12 и они болтаются в посадочных.  Купил пруток 14х14 заходит в отверстие мм. 10 и дальше не хочет. 

там может надо 13х13 (или около того по месту) сделать самодельный, а то что 14х14 чуток сверху входит, так разбито отверстие в начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Гога68 сказал:

там может надо 13х13

К сожалению нет такого проката, или фрезеровать или шлифовать. На выпуклый глаз, зазор (пруток 12мм.) внизу около 1,5 - 2-х мм. На прутке 14х14 отметил маркером самое глубокое погружение.  Поэтому и решил что возможно посадка конусная. Но видимо двери моего автомобиля собирал певокурсник путяги, а на других авто, сварщик шестого разряда, с личным клеймом, в паре с таким-же профессиональным слесарем. 

DSC_0565[1].JPG

Изменено пользователем sasa4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгони по месту шлифмашинкой в размер, чтоб плотно вставало да и делов то, там может ржи наросты от  времени, может сделано изначально криво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..форма усечённой пирамиды? Не может быть там такого.

Да, как ранее написал Foleg в отверстиях должны быть пружинные пластины, вот на фото они.

IMG_20230331_141039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, SergeiS сказал:

вот на фото они.

Спасибо. Если правильно понял, они просто  туда вставлены? Поковырял отверткой, посветил фонариком  не обнаружил, видимо сожрала злобная коррозия. И теперь стало понятно почему сверху размер больше.  Когда собирал его, об этом не знал и думал что болтание в разные стороны это норма, а на 469-ом решили эту проблему болтами.

DSC_0567[1].JPG

Изменено пользователем sasa4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смазать кисточкой гнездо смазкой. 2. Плотно забить пластилином и вынуть слепок. 3. Заморозить слепок. 4. Обмерить замороженный слепок штангенциркулем.

Лучше конечно измерить внутри обычным индикаторным нутромером, если есть возможность его достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пружинящие пластинки просто вставляются. Снимал каркасы надставок с нового кузова, пластинки просто вылетали вместе с направляющими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...