Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Куплю цапфы поворотного кулака на колхоз мост. Новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым, заводским, цапфам хрен цену сложишь.

Сделай один раз по Виктора(Вуглускр), земля ему пухом, методу. Выйдет дешевле и надолго. Я себе делал и на ГАЗ-69 и на буханку.

На шаровую опору вместо сальника устанавливается подшипник, через втулку, а с цапфы удаляется втулка, которую разъёбывает и всё.

Все подробности есть в его теме на нашем форуме. Сейчас порою, но может кто быстрее ткнёт носом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал кольцо под сальник сменное, оказалось хрен. Токарей днём с огнём не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @drenalin сказал:

Я думал кольцо под сальник сменное, оказалось хрен. Токарей днём с огнём не сыщешь.

Что с этим кольцом? Сальник канавку нарезал? Новый сальник не добей 2мм. и пружинку укороти бокорезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальник нарезал канавку, уже смещал его. Нарезал ещё канавку. теперь сальников хватает на пару тройку выездов в лес.  Вода попадает в ступицу, подшипникам хана. Каждый сезон меняю подшипники по кругу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, @drenalin сказал:

Я думал кольцо под сальник сменное, оказалось хрен. Токарей днём с огнём не сыщешь.

Ну так уж и не сыщешь. Как говорил Карлсон: " Малыш, а как же я?". У меня ТН-1 на лоджии стоит. периодически баловаюсь. Согласен, это не ДИП-500, но кое-что могём.

 

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @drenalin сказал:

Я думал кольцо под сальник сменное, оказалось хрен. Токарей днём с огнём не сыщешь.

А почему не съемное то? Вот летом только менял. Кольца отдельно брал. Рублей по 200. Одно треснутое было. Другое болгарской и сам расколол. Чёт новенькое. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может различие есть, старого\нового образца. На новой цапфе в магазине посмотрел, кольца съемного нет . Всё заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в каталоге. Кольцо должно быть съемное. Будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю найду колечки. Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...