Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Bulat 21-69

Размер оригинальной рулевой колонки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги , у кого есть в гараже , оригинальная рулевая колонка от ГАЗ-69  ? Если есть возможность померьте пож-та длину трубы рулевой колонки , рулеткой . Каталожный номер этой трубы 69-3401100-Б .  Дело в том , что померить длину трубы на машине , мешает кузов , то есть нужна рулевая колонка снятая с машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulat 21-69 сказал:

Уважаемые коллеги , у кого есть в гараже , оригинальная рулевая колонка от ГАЗ-69  ? Если есть возможность померьте пож-та длину трубы рулевой колонки , рулеткой . Каталожный номер этой трубы 69-3401100-Б .  Дело в том , что померить длину трубы на машине , мешает кузов , то есть нужна рулевая колонка снятая с машины

У меня в гараже две немножко разных колонки. И обе родные. Одна от машины 1954 года. Другая поновее. Тебе какую?

1140 (1954)

1195 (по-новее)

Изменено пользователем Муж Долговой
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели обе от ГАЗ-69 ? если у них разница по длине 5,5 сантиметров , может одна колонка от ГАЗ-21 или ранний УАЗ-469 ? 
Мне кажется по годам выпуска длина рулевой не должна быть разной ? Может у знатоков , старожилов есть информация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Bulat 21-69 сказал:

Неужели обе от ГАЗ-69 ? если у них разница по длине 5,5 сантиметров , может одна колонка от ГАЗ-21 или ранний УАЗ-469 ? 
Мне кажется по годам выпуска длина рулевой не должна быть разной ? Может у знатоков , старожилов есть информация ?

Сняты с оригинальных машин. А про "старожилов" ... пусть на твоей совести

PS А в сантиметрах мерют только швеи-мотористочки.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Муж Долговой сказал:

PS А в сантиметрах мерют только швеи-мотористочки.

Хрена сдва, плотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, БИМ сказал:

Хрена сдва, плотники.

Для старожилов ... Могу сфоткать одновременно две колонки в разных позах. Правда немножко ржавенькие.

Если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему получается , что на более поздних машинах , рулевая колонка выступает в салон на 55 мм больше , чем на ранних машинах ?

В каком году тогда произошла смена с одного вида , на другой ? ( с 1953 по 1972 гг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulat 21-69 сказал:

По Вашему получается , что на более поздних машинах , рулевая колонка выступает в салон на 55 мм больше , чем на ранних машинах ?

В каком году тогда произошла смена с одного вида , на другой ? ( с 1953 по 1972 гг)

По "нашему"  .... которая короче, мною самолично снята с машины 1954 года выпуска. Это газик моего покойного отца (ГАЗ-69А). Более длинную я снял уже со своей машины (ГАЗ-69) 1966 года выпуска. На этой машине вряд ли что то меняли. Отец её купил у железнодорожного депо, недавно снятую с хранения радийку. А когда и что модернезировали ... я без понятия. К моему сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муж Долговой сказал:

с машины 1954 года выпуска. Это газик моего покойного отца (ГАЗ-69А). Более длинную я снял уже со своей машины (ГАЗ-69) 1966 года выпуска

Ну тыж, тогда должен помнить, как стояли рули. Короткая совпадает с установкой 24-го руля, тогда как все водилы, просто обожали 21-е рули пихать везде и всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, БИМ сказал:

Ну тыж, тогда должен помнить, как стояли рули. Короткая совпадает с установкой 24-го руля, тогда как все водилы, просто обожали 21-е рули пихать везде и всюду.

Дело в том, что пропорционально трубе соответственно разная длинна и рулевого вала. Шлицевые концы под рулевое колесо выступают на одинаковую длину. Сами рулевые колёса стандартных размеров. Похоже родные. Только на старой стояло рулевое колесо из белой пластмассы. Говорят "победовское". Но это не точно. Однакось размеры (все) полностью одинаковые чёрным. Даже фото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Муж Долговой сказал:

Могу сфоткать одновременно две колонки в разных позах. Правда немножко ржавеньки

Надо фотки.

У ГАЗонов, как и у УАЗиков  руль от лобового оч.близко, если ещё и на 55мм. короче к стеклу прижмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по каталогам труба рулевой колонки по всем годам выпуска одинакова

в каталоге 1960 г. труба 69-3401100-Б

в каталоге 1968 г. труба 69-3401100-Б

в каталоге 1971 г. труба 69-3401100-Б

длину сказать не могу, на машине точно не измерить.

(труба уаз 469 длиннее)

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подвести итоги , получается труба рул колонки  69-3401100-Б , имеет длину 1140 мм , и не зависимо от года выпуска , ставился на заводе только один вариант по длине 
Может у кого ещё есть свои доводы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Саша Вии сказал:

Это смотря откуда мерить.

Труба она и в Африке , труба ..... у трубы есть два измерения ... длина и диаметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bulat 21-69 сказал:

имеет длину 1140 мм ,

чото я сомневаюсь, мне кажется ближе к 1195, попробую таки померять.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померял, таки ближе к 1140, газик у меня 1968 г.в., а 1195 это поди уазовская труба.

на газике труба одна, вал рулевой один, независимо от года выпуска.

 

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе для каких целей длина трубы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bulat 21-69 сказал:

Труба она и в Африке , труба ..... у трубы есть два измерения ... длина и диаметр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре. Труба тонкостенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гога68 сказал:

а тебе для каких целей длина трубы то?

Когда начал себе искать по обьявлениям  рулевую колонку , понял что многие продавцы по незнанию , так и норовят продать под видом колонки от ГАЗ-69, разные другие колонки , например УАЗ-469 , ГАЗ-21, Победа и т.д .... Разница ведь у них только в длине трубы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктора по креплениям тоже отличаются, уаз от газ 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гога68 сказал:

редуктора по креплениям тоже отличаются, уаз от газ 69.

По моему на ранних УАЗ - 469 крепление было одинаковое с ГАЗ - 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Bulat 21-69 сказал:

По моему на ранних УАЗ - 469 крепление было одинаковое с ГАЗ - 69

на газ 69 3 отверстия, на уаз 469 раннем 4 отверстия, коли нижнее ухо отрезать, то он встанет на раму газ 69, на поздних уаз 469 3 отверстия, надо отрезать ухо, останется 2 отверстия, и надо сверлить с нарезанием резьбы ещё оно отверстие. ранние редуктора уаз найти очень сложно, себе покупал новый редуктор уаз 469, ещё спросил у продавца, ранний? 4 отверстия?, да, говорит, а прислали поздний, с 3мя отверстиями, сделал конечно, но......

и труба с рулевым валом на уаз 469 длиннее. надо свои ставить, я со своего рулевого вала и рулевого вала уаз спрессовывал червяки и ставил уазовский червяк на свой вал. и трубу родную оставил, чо ей доспелось то? поменял подшипник да распорную втулку и всё.

редуктор уаз правда брал с коротким валом, и без трубы, т.к. один хер вал и трубу свои оставлял.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...