Перейти к содержимому

Фотография

что за эпидемия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:25

сколько Газиков видел-практически у всех был отломан чаще с правой стороны кусок от бампера и приварен. что это?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#2 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:41

У мня тоже :)
правую сторону труднее контролировать, вот и цепляют чаще. наверно.
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#3 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:45

так они были отломаны <_< это надо задом сдавать ,чтоб оторвать.

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:17

сколько Газиков видел-практически у всех был отломан чаще с правой стороны кусок от бампера и приварен. что это?

А так мы их и ломаем. каааак задом сдадиииим да с повороооотом, да и об дерово или об ворота гаражные. во как. B)

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 04:33

Коллеги, вспомнил детство голозадое, на моих глазах сдавая назод с доворотом оторвал дед или дядька кусок бампера. Было дело, и это была не редкость.

#6 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:29

Отличное лекарство,бампер из швеллера №10
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#7 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:40

так они были отломаны <_< это надо задом сдавать ,чтоб оторвать.

так загнули пару раз и выпрямили вот и отломился
Gott mit uns!!!

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:25

У меня приварено с двух сторон.

#9 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 09 Январь 2008 - 19:03

та же фигня справа:-( иправда видел у многих. А у Славика-среднего еще и слева по моей вине....
...это сладкое слово хабар...

#10 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:00

такаеже беда была но стало хуже по осени тащили трактором и выдрали его с куском рамы.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#11 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:53

У мну тоже задний бампер с правой стороны замят :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#12 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:12

мой справа передний рвали <_<

#13 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:47

Наверное на педаль тормоза было лень наступать, вот и останавливались обо что нибудь.

Еще эпидемия - задние углы мятые - лень было в зеркала смотреть, назад сдавали под была-не-была.

#14 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:30

Вчера такая же муйня была. Я когда в гараж заезжаю, то прижимаюсь к правой стороне, иначе не вылезу) А выезжать надо вывернув руль влево. А вчера я забыл вывернуть, и ещё решил быстро выехать... Дрын-дрын... хррррясь! выехал впритирку, отодрал вагонку со стены, помял жестяную облицовку внутренней стороны гаражных ворот и отогнул сам бампер на 45 градусов). Долго думал что делать. Выход нашёлся сам собой. Обмотал бампер старым полотенцем, на понижайке медленно подъехал к столбу, (приятель мой прицеливал меня), упёрся в столб, дал газку. Выехал, опять упёрся. Потом упёрся с разгона. Итог: бампер стоит на месте, ни краска не соскочила, ничего. Вот если ещё пару раз так будет, шандец бамперу)
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#15 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:57

Вчера такая же муйня была. Я когда в гараж заезжаю, то прижимаюсь к правой стороне, иначе не вылезу) А выезжать надо вывернув руль влево. А вчера я забыл вывернуть, и ещё решил быстро выехать... Дрын-дрын... хррррясь! выехал впритирку, отодрал вагонку со стены, помял жестяную облицовку внутренней стороны гаражных ворот и отогнул сам бампер на 45 градусов). Долго думал что делать. Выход нашёлся сам собой. Обмотал бампер старым полотенцем, на понижайке медленно подъехал к столбу, (приятель мой прицеливал меня), упёрся в столб, дал газку. Выехал, опять упёрся. Потом упёрся с разгона. Итог: бампер стоит на месте, ни краска не соскочила, ничего. Вот если ещё пару раз так будет, шандец бамперу)

замины всеравно наверное остались метал тянется-же . я бампер снимал подрезал болгаркой выпрямил обварил и зашлифовал шов а по другому никак .

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#16 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:05

На моем бампере есть и моя отметина, надо вспомнить, история из детства с поездкой, аварией, столбом, замином и т.д.
Попробую вспомнить. Был я тогда совсем шкетом, лет 10. Дед работал начальником маленького аэропорта, ГАЗон был его личный, он без него вообще никуда. Попросил я прокатиться за рулем по взлетно-посадочной полосе, там места много, никаких препятствий. Скорости я тогда переключать не умел, по команде выжимал сцепление, дед скорости переключал. И всё бы хорошо, но дед говорит, мол поехали домой, а это по поселку километра 3-4. Поехали, помню встречные машины попадались, обгонов не было, поселок всего 5 тысяч народу. И все бы ничего, но случилась промашка. Я конечно адаптировался к скорости километров 30, а нужно было повернуть на 90 градусов и подъехать к воротам дома. Не знаю как получилось, но дед на пониженную не переключился и я на этих 30 километрах стал заворачивать. Машина описала круговую траекторию по лужайке, я успел с перепугу врезать по тормозу, дед врубился лбом в стекло, но нога видимо скользнула на газ, дальше ехали устойчиво до препятствия. Вначале срубили угол на скамейке, потом точно в угловой столб палисадника правым крылом. Хорошо что на лавочке никого не было, и столб вовремя попался. Могли бы ворота «отворить» и бабулю по ограде погонять. Помню подфарник отвалился и повис на проводе, как извините, клен ты мой опавший. Вот тогда подошла пара соседских мужиков, и правили они крыло упирая лом в столб и крыло и медленно сдавая назад. Точнее отогнули чтобы колесо освободить. Не помню, менял дед крыло или просто правил, помню уже на следующий день все было сделано, подфарник точно поменял. О том что может ходовую повести, никто и не подумал. Вот такая смешная история, хорошо никого не задавили.
Была и не очень смешно, ехали с дедом, а у него приступ начался, сердце болело, сознание не терял, особо его не корчило, но вспоминать неприятно, хорошо все прошло и поехали потихоньку домой.
Помню делал дядька ремонт, скинули всё переднее железо и поехали подваривать раму. В магазины заезжали, по делам, видок был что надо, винт впереди, только крыльев не хватало.
Было как-то на природу поехали, народу в ГАЗон набилось тьма, (это вообще отдельный вопрос). И никто не заметил что дядька нажравшись в хлам в начале гуляния, (это нормально было), регулярно догоняясь сумел сохранить никакое состояние до отъезда. Это немного омрачило праздник, но не более того, в кабину его грузили сообща, ехали примерно 20 км. Я сидел у дядьки за спиной, судя по хвату за руль и остановившемуся взгляду он не рулил а скорее держался чтобы не выпасть на дорогу, а может его укачивало. ГАЗон видимо как лошадь ехал сам домой. Скорость почему-то медленно но постоянно росла, в диапазоне 55-60, (по грунтовке), я смотрел на бабушку и вся пьяная компания начинала толи будить толи уговаривать дядьку ехать нормально. Доехали без происшествий, но впечатления остались.
Вот такие пирожки, бампер страдал иногда, но и без материальных потерь разные истории случались. Думаю квасили потихоньку наши предшественники, в маленьких городках и поселках в прошлом это и преступлением не считалось, вот и страдал ГАЗон местами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей