Перейти к содержимому

Фотография

Ищу тему для бизнеса. Хочется что-то новенькое.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 xomyak

xomyak

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69<br />ЗАЗ-965<br />GPS<br />Explorer SE

Отправлено 09 Февраль 2008 - 19:39

Да уж! А вот бы было бы, если я бы написал: " Разную парфюмерию, трусы, и колготки и т.п. не предлагать, пожалуйста. :blink: :P :P

Если интересно можно Рекламный бизнес замутить ( тиснение нанесение лого на продукцию свой бизнес . Производство :) )
или станками торговать.
реально в россии ищем заинтерисованных людей
ГАЗ-69 1956г.в.
Будте добрее

#22 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 22:36

Если интересно можно Рекламный бизнес замутить ( тиснение нанесение лого на продукцию свой бизнес . Производство :) )
или станками торговать.

А что за станки. может мне надо?

#23 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:40

Думаю не важно, чем заниматься парфюмом или автозапчастями. Думаю когда ты сам стоишь торгуешь женским бельем, то это как то воротит, но если ты владелец фабрики по производству этого белья и оно пользуется спросом и приносит доход, то это вполне "мужской базар". Подумай о сетевом маркетинге. Недавно инфу подкинули и диск. Счяс не помню как они называются (у них там вообще какие-то звания бриллианты, жемчуга и пр.) Так вот бизнес в том, чтобы создавать бизнес. Конечно есть некий опорный продукт, распространяемый в этой сети, но вся идея в привлечении новых членов и вовлечение их в создание своей ветки бизнеса. Причем все просто как трусы за рупь двадцать. Хочешь занимайся, не хочешь сваливаешь. рискуешь по большому счету только десятью тысчями рублей которые ты зарабатываешь на первом этапе. А вкладываешь реально тока 2 штуки. Потом уже твоя сеть на тебя работает, и при этом все поглащают этот опорный продукт (различная химия бытовая и косметика), кстати очень даже неплохого качества. Идеальная схема это геометрическая прогрессия, а так реальная это сеть (с прорехами - т.е. теми кто не смог привлечь никого). Меня тут обхаживает мой старый знакомый. Ну если он в это влез, то значит дело не фуфел. Мужик ревизором работал, потом управляющим в отделении банка, счяс (после укрупнения банка) начальником отдела в этом же банке.
Сможешь, замути сетевой маркетинг по запчастям. Но товар нужен такой чтобы потребность в нем была в каждой семье

Что-нибудь связанное с автоз\частями, промоборудованием и т.п. и т.д., т.е. "мужской базар".
Разную парфюмерию, трусы\колготки и т.п. не предлагать, пожалуйста. :D :D
[/quote]
Взаимно, и Вам того же!!!

#24 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:15

или станками торговать.

xomyak, дай ссылку на Ваши станки и т.п. Примерно знаю что-за бизнес. Заранее спасибо.

#25 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:51

МУЖИКИ!!! КТО ЗАНИМАЕТСЯ МЕТИЗАМИ-КРЕПЕЖЕМ????
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ГИПЕРМАРКЕТ!! ЧТОБ БЫЛО ТЫЩЬ 20 ВСЕХ НАИМЕНОВАНИЙ!!!!!

#26 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:16

, замути сетевой маркетинг по запчастям. Но товар нужен такой чтобы потребность в нем была в каждой семье

Что-нибудь связанное с автоз\частями, промоборудованием и т.п. и т.д., т.е. "мужской базар без этоо конечно ни одна семья не обойдется. пора Газики в инкассаторские переделывать. в ентом и вопрос , куда податься.

#27 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:18

Мне кажется, болтики/винтики и т.п. и т.д. (чтобы было ВСЕ!!!! или хотя бы всех размеров, которые существуют в природе) собрать в одном месте проще, чем ВСЮ обувь, кастрюли или те же трусы. А уж тем более з/части или промоборудование.

#28 adek_off

adek_off

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:25

Мне кажется, болтики/винтики и т.п. и т.д. (чтобы было ВСЕ!!!! или хотя бы всех размеров, которые существуют в природе) собрать в одном месте проще, чем ВСЮ обувь, кастрюли или те же трусы. А уж тем более з/части или промоборудование.

По болтикам - винтикам. У нас в Петрозаводске (около 266 тыс. чел) Был магазин Метизы. Точнее их было даже 3, врзных частях города. Всевозможный крепёж, кучка профессионального интсрумента, расходники..... Лично я очень часто туда ходил, но покупал в соновном на копейки 200-300р.
Помоему магазин проработал около года, и совсем недавно закрылся - нерентабельно...

#29 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 16:15

Ну, вообще -то странно. У нас город больше млн. Есть масса магазинов и нескольок оптовых фирм. И живут. Сейчас же везде стройка. У Вас что, не строит никто, ремонтами никто не занимается?

#30 adek_off

adek_off

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:06

Ну, вообще -то странно. У нас город больше млн. Есть масса магазинов и нескольок оптовых фирм. И живут. Сейчас же везде стройка. У Вас что, не строит никто, ремонтами никто не занимается?

Крупные организации наверняка берут крепёж большими объемами либо в другом месте,, у техже оптовиков, которые не шибко себя рекламируют, потому как на рынке достаточно давно и своих клиентов хватает.
А ещё есть у нас Строительный Гипер Маркет один.... Разнообразие позиций впечатляет. но вот что касается крепёжки - может её там и много, но все однотипное, в основном размерами отличаются. А в закрывшихся метизах - что бы ты ни принес в качестве образца- все доставали из какихто баночек, я щичков..... Но цена.....
К примеру маленький мебелльный саморез - 50 копеек (там минимальная цена была на все от 50 коп), в то же время в магазе торгующим фурнитурой для самосборной мебели - 9 коп.
Вобщем незнаю почкму закрылся, сейчас стоит вопрос где покупать нормальный крепёж =)

А как вариант темы для бизнеса Мойка, Автосервис, Сборка мебели из распила - не подходят ?

#31 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 15:14

У нас масса строительных фирм, больших и маленьких. И никто не закупается оптом, берут под конкретный строящийся объект. Т.е. сами на производителя не выходят, это слишком муторно, а берут на месте в фирмах крепежа. Т.е. каждый занимается своим делом, т.к. у строителей и так головных болей дофига, чтобы еще закупать крепеж оптом, складировать и т.п. Многие из них вынуждены брать у нескольких оптовиков, т.к. не все держат необходимый ассортимент крепежа. В общем-то это конечно не проблема, но некоторые сказали, что проще работать с одним поставщиком\продавцом крепежа. Т.е. например берут у двоих на 300 000 руб и имеют скидку 3 %. Т.е. товара на 600 000 руб. и скидка 6 %. А если бы взяли у одного на 600 000, то он им дал бы скидку, допустим 10 %. Банальная арифметика. Цифры я конечно с потолка взял для примера. Т.е. если бы взяли у одного из тех двоих на 600 000, то он бы им дал скидку 10 %, но.... у него нет того ассортимента.
В общем, это называется Мультибрендовая торговля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей