Перейти к содержимому

Фотография

ВЕЗДЕХОДИЩЕ из ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:17

Други, привет! Понравился форум, хочу поделиться своей идеей. На базе 69 делаю вездеход на пневматиках низкого давления. Вкратце: движок 09, мосты военные, раздатка Нивы, колеса белорусские специальные, рама самодельная, ГУР от УАЗа Борисовский. Если есть у кого нарабртки в данном направлении, буду признателен. По мере сборки нуждаюсь в советах. Кое что накопал на форуме- большое мерси. Жаль, что не попал сюда раньше...

#2 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:20

Други, привет! Понравился форум, хочу поделиться своей идеей. На базе 69 делаю вездеход на пневматиках низкого давления. Вкратце: движок 09, мосты военные, раздатка Нивы, колеса белорусские специальные, рама самодельная, ГУР от УАЗа Борисовский. Если есть у кого нарабртки в данном направлении, буду признателен. По мере сборки нуждаюсь в советах. Кое что накопал на форуме- большое мерси. Жаль, что не попал сюда раньше...

http://www.gaz69.ru/...hp?showforum=18 тебе сюда!

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:54

http://www.gaz69.ru/...hp?showforum=18 тебе сюда!

Во владимире делают ТРЭКОЛ. так что изобретать уже нечего там все придумали. только вместо кузова УАЗа воткни 69.

#4 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:34

Ученые скрестили жирафа и собаку. Интересно стало, что получится. Получилось уе-ще гавкающее на низколетящие самолеты. ГАЗ-69 и так ВЕЗДЕХОДИЩЕ. А с 09 двиглом как будешь низкие обороты буш делать?
Взаимно, и Вам того же!!!

#5 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:57

Ученые скрестили жирафа и собаку. Интересно стало, что получится. Получилось уе-ще гавкающее на низколетящие самолеты. ГАЗ-69 и так ВЕЗДЕХОДИЩЕ. А с 09 двиглом как будешь низкие обороты буш делать?

У мотора сил не хватит :D
Он даже с места не сдвинет такого монстра

#6 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:27

У мотора сил не хватит :D
Он даже с места не сдвинет такого монстра

"Трипераколы" как оказывается их окрестил народ. как раз с восьмерочными двигликами катаются. и замечу довольно резво. правда двигатль полураком стоит и корбка поперек.

#7 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:40

Мосты не выдержат такого диаметра калес, двигатель потянет если передаточные числа подобрать, увеличиваем передаточное число, вариант мосты газ 66, от двигателя две коробки друг за другом потом радатка , а камеры лутше от урагана возьми... можно спарить по две камеры на одно "калесо"

#8 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:49

Мосты не выдержат такого диаметра калес, двигатель потянет если передаточные числа подобрать, увеличиваем передаточное число, вариант мосты газ 66, от двигателя две коробки друг за другом потом радатка , а камеры лутше от урагана возьми... можно спарить по две камеры на одно "калесо"

Адрес: Россия, 140009, г. Люберцы, ул. Инициативная, дом 3
Тел/факс: (095) 745-93-64, 745-93-65, 745-41-53, 554-51-22
E-mail: sales@trecol.ru www.trecol.ru там премного интерестного.

#9 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:44

Сил хватит... Т.к. максимальная скорость будет км 60-65

"Трипераколы" как оказывается их окрестил народ. как раз с восьмерочными двигликами катаются. и замечу довольно резво. правда двигатль полураком стоит и корбка поперек.

Мы поставили двигатель вдоль рамы, крепление как на "классике". По всем рассчетам на 3800 оборотов скорость будет в районе 60 км/час. Надеюсь, что мосты выдержат с честью- если на УАЗах военных выдерживают. А вес должен быть не очень большой- до 1400 кг в снаряженном состоянии..

Во владимире делают ТРЭКОЛ. так что изобретать уже нечего там все придумали. только вместо кузова УАЗа воткни 69.

Как раз из этих соображений решили взять 69-й. Дешевле, чем УАЗ, легче, и смотреться будет поинтересней...

Спасибо за совет, только я ставлю не камеры, а специальные шины модель Бел-79 (если не ошибаюсь). Мне они кажутся понадежней. А что касается веса, собранный скат с диском и камерой- 45 кг веса.

#10 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:23

Мы поставили двигатель вдоль рамы, крепление как на "классике". По всем рассчетам на 3800 оборотов скорость будет в районе 60 км/час. Надеюсь, что мосты выдержат с честью- если на УАЗах военных выдерживают. А вес должен быть не очень большой- до 1400 кг в снаряженном состоянии..
Как раз из этих соображений решили взять 69-й. Дешевле, чем УАЗ, легче, и смотреться будет поинтересней...
Спасибо за совет, только я ставлю не камеры, а специальные шины модель Бел-79 (если не ошибаюсь). Мне они кажутся понадежней. А что касается веса, собранный скат с диском и камерой- 45 кг веса.

Про авторос проэкт зед слышал? Многое там почерпнешь, а вообще эти все дела обсоссаны тут http://forum.uazbuka...isplay.php?f=44 :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#11 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 00:40

Про авторос проэкт зед слышал? Многое там почерпнешь, а вообще эти все дела обсоссаны тут http://forum.uazbuka...isplay.php?f=44 :)

Спасибо большое за ссылку! Раньше я бывал на УАЗбуке, но то ли не было этой ветки, то ли прошел мимо, спасибо, буду вникать!

#12 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:48

Спасибо большое за ссылку! Раньше я бывал на УАЗбуке, но то ли не было этой ветки, то ли прошел мимо, спасибо, буду вникать!

Посмотри шины AVTOROS X-TRIM 49x23.5-21, гуглить снегоболотоход атлант, 6x6, двс - дизель форд 70л.с:) Ну и фото выкладывай, интересно посмотреть.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#13 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:49

.

#14 Hanter69

Hanter69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:57

Посмотри шины AVTOROS X-TRIM 49x23.5-21, гуглить снегоболотоход атлант, 6x6, двс - дизель форд 70л.с:) Ну и фото выкладывай, интересно посмотреть.

Фото за мной...

#15 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:00

Я эта посматрел скока этот трэкол стоит.... 21 тысча одно калесо... Дешевле на камерах... однозначна!!! если нет урагана в соседнем дворе сними с урала :D .... Камера в камеру и на диск. Диск такой сваять самому можно... за неделю другую можно тихонечко по вечерам и своять... Нужна тока труба , толстостенная д 15 - 20 мм, скока метров посчитать 2пиэр квадрат прикинуть на спицы :blink: .... Вобщем вот рисунок,
Камеры(камера в камеру) 10шт 300р 3000р
Флиперы 5шт 150р 750р
Труба м 80 м 115р 9200р
итаго 12950р все калеса + балончик покрасить + ремни +электроды+ работа
В обшем отсилы выльется в одно калесо от трэкола....
пс еще забыл пажарный шланг. посчитать и нарисовать....

Прикрепленные изображения

• Graphic1..gif

#16 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:28

ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА!(первый раз переключился на заглавные буквы)
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#17 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:30

ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА!(первый раз переключился на заглавные буквы)

Да газон автомобиль для трудных дорожных условий в паспорте примерно так и написано !!! Падчеркиваю дарог.... А на всяких там жипах пишут имхо внедорожник... Не видел жипаря на балоте ни одного..... Газон 66 видел... жипер не видел.... Ну и как говарится нет придела совершенству.... Так что если человека нужда какая заставляет по балоту по снегу ездить то он и делает то что считает нужным.

#18 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:31

Трудными дорожными условиями в СССР назывались все дорожные и бездорожные условия. В паспорте советских машин всегда высказывались осторожно и номенклатурно. Настоящие свойства раскрыты на практике.
Интересно, а ежели на ГАЗик пришпандорить воздушную подушку, он сможет за дельфинами по морю гоняться?
А вот еще к примеру! Приделать крылья! Чтоб наравне с горными орлами в небе парил!
Итого. Болотная резина, девяточный двиг, воздушная подушка, крылья от кукурузника, обязательно гусеницы от Т-34 (другие не подойдут), водомет, вертолетный винт от МИ-8. Ничего не забыл? И написать на борту NEWGAZ. Да! еще реактивный двиг в дополнение к девяточному!
А еще нужно чтобы вот так было еще http://freefire.narod.ru/railway.htm
Взаимно, и Вам того же!!!

#19 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:42

Что же вы на человека напали?:) я был бы не против лицезреть прото газ69 на шинах сверхнизкого давления. Газон тем и привлекателен, что можно под свои нужды изготовить автомобиль. Я, конечно, люблю и первозданую красоту 69го, но мой авто далек, поэтому будет тем что получиться :) Обещаю дух старины сохранить :))

#20 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:41

Трудными дорожными условиями в СССР назывались все дорожные и бездорожные условия. В паспорте советских машин всегда высказывались осторожно и номенклатурно. Настоящие свойства раскрыты на практике.
Интересно, а ежели на ГАЗик пришпандорить воздушную подушку, он сможет за дельфинами по морю гоняться?
А вот еще к примеру! Приделать крылья! Чтоб наравне с горными орлами в небе парил!
Итого. Болотная резина, девяточный двиг, воздушная подушка, крылья от кукурузника, обязательно гусеницы от Т-34 (другие не подойдут), водомет, вертолетный винт от МИ-8. Ничего не забыл? И написать на борту NEWGAZ. Да! еще реактивный двиг в дополнение к девяточному!
А еще нужно чтобы вот так было еще http://freefire.narod.ru/railway.htm

такое видел в живую пацаны в армейке на складе прицеп от зилка уазиком по рельсам таскали.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей