Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АлаухоВ

Покупка ГАЗика провалилась

Рекомендованные сообщения

Дядька вступил в права наследства, получил справку о том, что собственник, но сплющился, говорит, что устал гоняться со и за справками, ходить в гаи он занехотел, все его достали, грит, пусть дальше гниет.

Так что появилась вакансия, буду искать ГАЗ69 ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл добавить 350 рублей или выпить две бутылки водки?

Что за любовь к фруктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть смысл добавить 350 рублей или выпить две бутылки водки?

Что за любовь к фруктам?

если не хочет мотатся возми довереность идти нужно один раз ему но тебе придется маленько потратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут надо юриста штатного завести на сайте :)

 

взято отсюда http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&...pic&t=27347 как раз в тему

 

заранее прошу прощения за форматирование, но понять можно.

 

 

Автор Сообщение

Springer

 

 

 

пришел: Dec 26, 2002

обитает: Челябинск

Добавлено: Вс 11-Ноя-07 12:50

Был закон, позволяющий в начале переоформить ТС (выписать справку-счет иди договор купли-продажи), а потом уже новый владелец сам без старого снимает с учета и ставит на себя. Потом его, вроде бы, отменили каким-то еще документом. Дайте, плз, ссылки на эти документы. Или хотя-бы их номера и даты.

Так-же интересует, удавалось ли кому-нить провернуть такое дело? Лично снять с учета без старого хозяина и доверенности, а по СС или ДКП?

 

 

 

 

 

Dикий

 

 

 

пришел: Mar 06, 2004

обитает: Москва

Добавлено: Пн 12-Ноя-07 21:01

Справка счёт и договор купли продажи может быть сделано только на ТС подготовленное для это. И что за закон позволяющий это сделать на не снятом с учёта ТС - дайте ссылку, впервые об этом слышу.

 

 

 

 

 

Anubis

 

 

 

пришел: Apr 07, 2003

обитает: Царствие Небесное

Добавлено: Чт 15-Ноя-07 0:23

это гражданский кодекс.

стоит авто на учете или не стоит - никак не влияет НА ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА относительно него. тоесть ты вправе продать свое имущество независимо от того где и чем оно учтено или не учтено. продать согласно ГК ты можешь заключив в письменной форме договор с покупателем, где будут указаны предмет сделки, атрибуты сторон, стоимость сделки, ответственность сторон и суть сделки. заверять у кого либо сей договор ты не должен. таков закон.

составляется договор купли-продажи, вписывается инфа о новом собственнике в птс (сами вписываете), и новый собственник едет снимать ТС с учета на прежнего владельца, а далее ставить на себя. на протесты гайцов предлагаешь с ними совместно изучить соответствующую главу ГК, а также приказы 624 и 75, после чего они обязаны в день обращения снять с учета данный ТС согласно желанию собственника, или отказать в писменной форме, дабы вы могли жаловаться на их компетентность их начальникам, прокурору округа и обжаловать их действия в суде.

 

вообще нельзя так лениться, инфы в инете навалом по данному вопросу, фак соответствующей конфы на автору, да и на самом сайте гаи есть описание процедуры и отзывы очевидцев.

 

его не отменили как можно отменить гражданский кодекс?! запретили ставить на учет новоприобретенное средство до снятия с учета онного или инфми словами без снятия (хотя тоже идиотизм - что гаи само не может отослать доки о снятии, темпаче что база единая, с пропиской например ведь так сейчас и все работает)

 

 

 

 

 

Springer

 

 

 

пришел: Dec 26, 2002

обитает: Челябинск

Добавлено: Чт 15-Ноя-07 10:48

Anubis, Сенкс! Это то, что я и хотел услышать.

На автору в факе и конфе я уже порылся. Нихрена не нашел... Видимо, не умею пользоваться поиском. Не встретил ни одной темы или раздела ФАКа, где бы СНИМАЛИ по ДКП. Где ставят - нашел.

 

 

 

 

 

Anubis

 

 

 

пришел: Apr 07, 2003

обитает: Царствие Небесное

Добавлено: Чт 15-Ноя-07 16:58

важный момент - ак известно при снятии с учета по доверенности гаи забирает нотариальную копию доверенности (что в общем то не законно по ряу причин но такая уж сложилась практика) вполне вероятно ято по аналогии они возжелают копию договора, посему вам надо его составить в двух экземплярах минимум, а то и в трех, что в договоре также должно быть зафиксировано.

 

а вообще ВЫ ЛЕНТЯЙ

 

вот ссылка: http://www.gibdd.ru/registration/rules-preparation/

 

смотрим пункт 60

 

В случае обращения владельца транспортного средства проверяются его полномочия представлять интересы собственника при регистрации транспортного средства на основании доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке либо составленной в простой письменной форме, или иных документов, составленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Собственники или владельцы транспортных средств в установленном порядке проверяются по оперативно-справочным, розыскным и криминальным учетам (АИПС "ФР-Оповещение" и другим применяемым в органах внутренних дел системам), а также, при необходимости, по учетным данным подразделений паспортно-визовой службы органов внутренних дел.

 

61.4. По заявлениям собственников или владельцев транспортных средств оригиналы документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства или номерные агрегаты, при их наличии возвращаются заявителям. Копии (ксерокопии) указанных документов, заверенные подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения, приобщаются к материалам, послужившим основанием для производства регистрационных действий. Факт получения оригиналов документов удостоверяется соответствующей записью и подписью заявителя на указанных копиях (ксерокопиях).

 

62. Осуществляется контроль за соблюдением собственниками или владельцами транспортных средств установленных Правилами сроков для регистрации транспортных средств. В случае нарушения сроков регистрации (если не было принято решение об их продлении в соответствии с пунктом 31 Правил) рассматривается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.

Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.

 

64.2. Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.

Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами.

 

65. Документы, подлежащие в соответствии с Правилами хранению в регистрационном подразделении, подшиваются в соответствующие дела, предусмотренные номенклатурой дел.

Реестры регистрации транспортных средств, дела с документами, послужившими основанием для производства регистрационных действий, и карточки учета транспортных средств хранятся в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

В случаях проведения проверок в соответствии с пунктом 17 Правил, введения запретов и ограничений в соответствии с пунктом 49 Правил, а также регистрации транспортных средств в порядке, предусмотренном пунктами 51, 52.2 - 52.7 Правил, срок хранения документов, послуживших основанием для совершения регистрационных действий, исчисляется соответственно с момента окончания проверок, снятия запретов и ограничений, окончания действия временной регистрации транспортных средств по месту пребывания либо договора лизинга.

 

http://www.gibdd.ru/registration/rules-removal/

 

пункт 92

 

В реестре регистрации транспортных средств (графа 1, карточке учета транспортного средства, паспорте транспортного средства, а также в свидетельстве о регистрации транспортного средства, выданном в случаях, предусмотренных пунктом 91 Правил, делается отметка о снятии транспортного средства с регистрационного учета с указанием основания совершения этого регистрационного действия.

При снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с прекращением права собственности на основании договора, заключенного устно, отметки с указанием основания снятия с регистрационного учета и нового собственника транспортного средства делаются в графе "Особые отметки" паспорта транспортного средства и заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения. Аналогичные отметки делаются в реестре регистрации транспортных средств и карточке учета транспортного средства.

По заявлению собственника или владельца транспортного средства в случаях, предусмотренных пунктом 54 Правил, оформляется и выдается свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.

При снятии с регистрационного учета номерных агрегатов в связи с прекращением права собственности на основании договора, заключенного устно, отметки с указанием основания снятия с регистрационного учета и нового собственника номерного агрегата делаются в строке "Особые отметки" свидетельства на высвободившийся номерной агрегат.

Карточки учета транспортных средств помещаются в отдельную картотеку снятых с регистрационного учета транспортных средств, хранятся и уничтожаются в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

(п. 92 в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)

 

 

 

 

 

Anubis

 

 

 

пришел: Apr 07, 2003

обитает: Царствие Небесное

Добавлено: Чт 15-Ноя-07 17:09

исходя из описанного снимаете тс с учета по рукописке и стаивте по рукописному договору. хотя можно и снять и поставить по договору.

 

Я ПРОШУ АДМИНОВ КАКТО ПОДВЕСИТЬ ИЗЛОЖЕННЫЙ МАТЕРИАЛ ВВЕРХУ ПОД ЗАГОЛОВКОМ СНЯТИЕ И ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

 

я действительно устал раз в месяц это отписывать каждому интересующемуся

 

если кому не ясно дайте знать отпишу подробнее, могу вывесить соответствующие пункты из ГК РФ

 

 

 

 

 

Anubis

 

 

 

пришел: Apr 07, 2003

обитает: Царствие Небесное

Добавлено: Чт 15-Ноя-07 17:36

Договор купли-продажи транспортного средства

 

ДОГОВОР купли-продажи транспортного средства

 

г. _______________ "__"__________ 200_ г.

 

Продавец, в лице __________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, адрес, паспорт)

 

действующего на основании __________________________, с одной стороны,

(если продает сам, а не по доверенности то не нужно)

 

и "Покупатель", в лице ________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, адрес, паспорт)

 

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Продавец

продает, а покупатель покупает Транспортное Средство______________________________________________________________;

Государственный регистрационный знак (если нет - транзит, если и его нет - пункт не нужен)______________________________________________________________;

Номер кузова (коляски)______________________________________________________________;

Номер рамы______________________________________________________________;

Номер двигателя______________________________________________________________;

VIN______________________________________________________________;

Паспорт транспортного средства______________________________________________________________;

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства (если снято с учета то не надо)______________________________________________________________.

 

1.2. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего договора

указанное в п. 1.1 транспортное средство никому другому не продано, не

заложено, в споре под арестом и запретом не состоит и свободно от

любых прав третьих лиц.

 

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

2.1. Цена, уплаченная Покупателем Продавцу за приобретенное

транспортное средство, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, составляет

_____________ (_____________________________________________) рублей.

(сумма прописью)

 

Указанная цена установлена соглашением сторон настоящего Договора,

является окончательной и изменениям не подлежит.

 

2.2. Продавец (покупатель) несет все расходы, связанные с оформлением

настоящего Договора, снятием транспортного средства с государственного учета, постановкой на государственный учет в соответствии с действующим законодательством.

Настоящие расходы не включаются (включаются) в сумму, указанную в п. 2.1 настоящего

Договора и уплачиваются по мере необходимости и своевременно.

 

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания в _____(нужное число экземпляров) экземплярах обоими сторонами настоящей сделки.

 

4. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

 

4.1. Продавец обязан в ______ дневный срок с момента подписания настоящего Договора передать Покупателю указанное в п.1.1 транспортное средство, а также___________(ключи, стс, птс итп).

 

5. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

 

5.1. Право собственности на транспортное средство, являющееся

предметом настоящего договора и указанное в п. 1.1 возникает у

Покупателя с момента подписания настоящего Договора (в нужном числе экземпляров) обоими сторонами настоящей сделки.

 

5.2. Риск случайной гибели или порчи имущества до момента передачи транспортного средства Покупателю лежит на Продавце.

 

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

6.1. Продавец обязан:

6.1.1. Передать Покупателю в его собственность

транспортное средство (и мб что-то еще), являющееся предметом настоящего договора

и указанное в п. 1.1 настоящего Договора.

 

6.1.3. Нести все расходы, связанные с государственной

регистрацией тс (опционально)

 

6.2. Покупатель обязан:

6.2.1. Оплатить Продавцу стоимость транспортного средства в полном объеме (п. 2.1

настоящего договора) путем (по согласованию с Продавцом) в течение ______дней со дня подписания обоими сторонами сделки настоящего

договора.

 

6.2.2. Принять имущество на условиях, предусмотренных настоящим

договором.

 

6.1.3. Нести все расходы, связанные с государственной

регистрацией тс (опционально)

 

 

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего

договора, его изменение или расторжение в одностороннем порядке,

виновная сторона возмещает другой стороне убытки в размере ____% от

цены настоящего договора (п. 2.1 договора).

 

7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим

договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

 

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

8.1. Споры, вытекающие из настоящего договора, подлежат

рассмотрению в арбитражном суде в порядке, предусмотренном действующим

законодательством РФ.

 

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

9.1. Изменения условий настоящего Договора, его расторжение и

прекращение возможно только при письменном соглашении сторон.

 

9.2. Все дополнения и изменения к настоящему договору должны быть

составлены письменно и подписаны обеими сторонами.

 

Настоящий Договор составлен в (нужное число цифрой и прописью) экземплярах по одному (или более) для

каждой из сторон.

 

Реквизиты сторон:

 

Продавец: _______________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

 

Покупатель: _____________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

 

Подписи сторон:

 

 

Продавец Покупатель

 

______________________ _________________________

 

 

Последний раз редактировалось: Anubis (Чт 15-Ноя-07 20:40), всего редактировалось 3 раз(а)

 

 

 

 

Anubis

 

 

 

пришел: Apr 07, 2003

обитает: Царствие Небесное

Добавлено: Чт 15-Ноя-07 17:39

вот так вроде, я думаю с доверенностью вы и сами справитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...