oleg311270

две КПП

18 сообщений в этой теме

kvoronin Янв 24, 2008 выставил видео с коментарием (две кпп) кто знает как ето делается а главное НАФИГА?

Поделиться этим сообщением

kvoronin Янв 24, 2008 выставил видео с коментарием (две кпп) кто знает как ето делается а главное НАФИГА?

На уазбуке один товарищ есть, у него в уазке две кпп и раздатка газ69, задний мост перенес чуть назад. Мол большую тягу можно создать и мехлебедку подцепить. А так даже не знаю, имхо, штука получается не очень сбалансированная, и крепость второй коробки после включения первой скорости на первой коробки под вопросом. Если не хватает тяги я бы поставил дизель.

http://www.binardv.ru/parts/?fn=NISSAN&amp...%F0%E5&pg=1

ищем дизель nissan td27(t), учитывая их ресурс под 700 тысяч и нынешнию цену - в печь умз:)

Вопрос по теме, а оформлять дизеля как? На сколько это реально?

Вопрос по теме, а оформлять дизеля как? На сколько это реально?

Реально. Так например http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=166...mp;postcount=35

Вообще, есть конторы занимающиеся этим, надо спрашивать у местных джиперов, есть конечно аксакалы загибающие цены, хрен на них, если сильно захотеть - не проблема.

Неужели никто не знает????????????????? Хозяин почему-то молчит

Так а что интересно-то? Берут и ставят:)

Так а что интересно-то? Берут и ставят:)

что ето дает

что ето дает

Первая работает как коробка диапазонов, а вторая уже как классическая коробка передач. То есть понижаются обороты передаваемые от двигателя на вторую коробку. Соответственно увеличивается мощность. На 4 передаче, ну в смысле в первой коробке, имеем прямую и едем так же, как и на классической схеме.

что ето дает

Вот на этом УАЗе стояли 2 КПП,дак на всех пониженных он на холостых заезжал на вертикальные стены,вот такая тяга 4,124*1,94*5,38=43*4,124=177,5,в болоте то что надоpost-2940-1202423210_thumb.jpg

Вот на этом УАЗе стояли 2 КПП,дак на всех пониженных он на холостых заезжал на вертикальные стены,вот такая тяга 4,124*1,94*5,38=43*4,124=177,5,в болоте то что надоpost-2940-1202423210_thumb.jpg

Спасибо!

Знаю я такого человечка, Валерка (револьвер) на киварине все мечтают его порвать, но оч шустро ездит передаточное отношение получилось в районе 180, все работает без проблем если учесть качество совецких частей

у джиперов,есть джип рэнглер (прошу прощения за переводы,но стоит переключалка русский нерусский,как ее отключать не разбираюсь),так у него в РК стоит планетарка 1/38,если с памятью все путем,при 3,5 литровой двиге,точно по вертикальным стенам залазит,но все это от лукавого и от бешенства от жира

А вот такой вопрос про КПП: смотрел тут на днях по НТВ передачу ("Главная дорога" вроде называется), показывали сюжет про газон с Якутии, так у него АКП (автоматическая КПП) стоИт. Хозяин (мож кто лично с ним знаком?) говорит, что проходимость увеличилась. Т.е. скорость переключения с повышенной на пониженную снижается в разы и типа машина не буксует и все такое. Сомневаюсь я чо-то, что АКП в говнах лучше, али я не прав?....

На слабых грунтах, болотах акпп будет предпочтительней. У slava.kam 3l + автомат + родная рк, всё живет с 36ым TSL.

А вот такой вопрос про КПП: смотрел тут на днях по НТВ передачу ("Главная дорога" вроде называется), показывали сюжет про газон с Якутии, так у него АКП (автоматическая КПП) стоИт. Хозяин (мож кто лично с ним знаком?) говорит, что проходимость увеличилась. Т.е. скорость переключения с повышенной на пониженную снижается в разы и типа машина не буксует и все такое. Сомневаюсь я чо-то, что АКП в говнах лучше, али я не прав?....

Очень много триалистов на автоматах ездит, впринципе почти всегда лучше когда за тебя автомат думает и удобно, но как всегда есть ньюанс :)

Спасибо!

пробовали мы ето дело, только с целью повышения скорости ( двс-кпп-раздатка-развёрнутая кпп с приводом на зад. мост) так же как у вас это себя не оправдало.

насчет второй коробки - во-первых было интересно, реально ли смонтировать столько узлов и если да, то сколько км\ч может развить газик? в итоге - получилась схема движок(100-ка)-коробка+раздатка(уаз)- малый кардан-развернутая КПП газ69-кардан к заднему мосту. одним словом шуму много, а практической пользы мало (если не учитывать бесценного опыта). высокие скорости оставляем легковушкам, а нам веселые покатушки на природе.

а две раздатки от газика поставить?

а две раздатки от газика поставить?

Вторую раздатку прилепить будет легче - узел готовый, а КПП пришлось переделывать, лепить подшипник на первичный вал, к "голой" коробке выдумывать кронштейны для подушек, да и коробка работала задом наперед.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти