Перейти к содержимому

Фотография

Перепись членов клуба!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#201 Wert395

Wert395

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 17:26

Здрасте всем! :blink:

Зовут меня Андрей я с Дальнего Востока и там есть такой город герой БИРОБИДЖАН

У меня две машины ВАЗ 2103 и ГАЗ-69

ГАЗ-69 1968 г.в. у меня с 2006г
Если честно его покупать я не собирался всегда хотел уаз 452. Когда искал 452 то не мог никак найти дефицит тогда был или может судьба. Короче как то придя с роботы начел просматривать объявления в поисках 452 ну и читал в слух бате, все подрят наткнулся на объявление "продам два газ-69 недорого.....". Ну прочитал и забыл. Если бы не батя он мне и говорит ты там про 69 читал позвони узнай сколько просят. Ну я сперва давай отговарить мол нафиг нужен этот металлом хочу 452, а батя и говорит я на них в армии служил отличная машина. Позвонил у знал за два 69 просили 70 тыс руб. Батя настоял съездить посмотреть хотя я так и не хотел его брать. Приехали к продавцу оказался старый дед да еще и заядлый охотник. Короче этот дед убивал 69 наверно лет 10 потому что он был весь в плесени и помятый тент маленький и не застегивался, кстати второй 69А оказался и мы от него сразу отказались. Короче купили, пригнали начали его изучать. Короче год только ушел на ремонт была установлена железная крыша, японские сиденья, заменен двс (ZUK) и т.д. После ремонта на нем родное остались только рама и кп с раздаткой.
:angry: Проблемы начались при оформлении мы его сразу оформлять не стали решили по ген.доверености забрать. Дед как потом оказалось перед тем как продать, решил сэкономить на транс.налоге и чтобы не платить списал его в металлом. :( Пригнав газик на оформление вместо номеров я получил справку что мой газ утелизирован. Блага в ГАИ на оформлении попался нормальный мужик он нам сказал тените этого деда сюда пусть объяснит как он продал машину людям и утилизировал ее. Я привез деда в ГАИ и незнаю че он там им пел но через неделю я наконец то получил свои номера :lol: .
С тех пор зарекся что бы я еще раз купил машину по доверености. не за что
Поездив на газике я в него влюбился :wub: , машинка простая как велосипед, щас подумываю прикупить лебедку, моноблок кп от УАЗа да посмотрю может дальше буду дорабатывать его.
ГАЗИК для езды по лесу, вещь незаменимая.
Весь мир с высоты дорожного просвета

#202 Iliyar

Iliyar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:23

Iliyar

Газ 69 А 1972 года. все родное, двигатель Газ 21.
подарили осенью 2008 года. пригнал его из г. Кокчетава Казахстан 1600 км до Алматы.

перекрасил кузав, салон обил кожей.

планирую КПП от Уаза с родной раздадкой.. но немогу найти мастера, самому-боюся я =), планирую поставить ГВУТ, ГУР, дисковые тормоза.

#203 ALEX190

ALEX190

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:Радиоэлектронника,автомобили.

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:32

Алексей из Калининграда.
С детства болею старыми автомобилями времён ВО войны.
Уже год в поисках ГАЗ69 хочу купить и воспроизвести его в первоначальный вид.
Очень много загубленых и испорченых авто не штатными дверями крышами и тд и тп.
Как что найду то сразу выложу фото,тем более уже кое что на примете есть.

#204 Bladimir

Bladimir

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:29

Всем привет ! А я новичек из Новомосковска . Вышел на пенсию? Гараж есть, а в гараже велосипед . Есть Мечта приобрести Газ-69, и поехать в путешествие на Дальний Восток........... -но эта Мечтааааа.

#205 TRUMAN

TRUMAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:http://news.ntv.ru/113622/video/

Отправлено 10 Май 2009 - 23:28

Доброго времени суток B) ,живу г.Москва ЗАО ради удовольствия: пять ЗАЗ 965,один МОСКВИЧ 403 ИЭ,иииии ГАЗ 69А 1971г.в. Хочу выдержать всё в оригинале,работа начинает закипать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#206 Yar74

Yar74

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:50

Всем привет! Я из Йошкар-Олы.
У меня Калина, но еще решил прикупить ГАЗ-69А, чтобы ездить на нем на службу/рыбалку/природу. Нашел экземпляр 1969 г. полностью со всем родным (кроме тента) + полкамаза запчастей различных в придачу. Сейчас жду, когда переоформим... :unsure:

#207 avtkachuk

avtkachuk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:56

Здравствуйте коллеги! Меня зовут Александр, из Полтавы. Газ 69 А вначале мая 2009г. приобрел (ЗАНЯЛ НА ГОД 1500у.е.) тайком от жены (когда узнала были большие скандалы). Купил в селе у фермера -тот его приобрел для сына но чаду тот был неинтересен,машина в хорошем состоянии,только долго стояла,поварена и покрашена,все родное,заводитса с пол оборота,только верх железный(но исполнен хорошо) буду срезать,хоть и жалко но ездитьв железной коробке грех если есть возможность сделать машину с тентом. Вот только соберусь с духом и возьму в руки болгарку.. А планы как и у всех добрых людей - обслужить машину, поставить сидения, новую грязевую резину(программа минимум) и собирать денежки для погашения долга,на сегодя пока и все-всем успехов в механическом и дизайнерском творчестве! ;)

Прикрепленные изображения

• ____________113.jpg

Я еду еду не свищу, а как наеду не спущу!

#208 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 19:21

Здравствуйте коллеги! Меня зовут Александр, из Полтавы. Газ 69 А вначале мая 2009г. приобрел (ЗАНЯЛ НА ГОД 1500у.е.) тайком от жены (когда узнала были большие скандалы). Купил в селе у фермера -тот его приобрел для сына но чаду тот был неинтересен,машина в хорошем состоянии,только долго стояла,поварена и покрашена,все родное,заводитса с пол оборота,только верх железный(но исполнен хорошо) буду срезать,хоть и жалко но ездитьв железной коробке грех если есть возможность сделать машину с тентом. Вот только соберусь с духом и возьму в руки болгарку.. А планы как и у всех добрых людей - обслужить машину, поставить сидения, новую грязевую резину(программа минимум) и собирать денежки для погашения долга,на сегодя пока и все-всем успехов в механическом и дизайнерском творчестве! ;)

Болгарка пусть подождет пока... Пока не расплатишся за ГАЗик. А потом второй возьмешь - тентованый. Ладненько так все пристроено, мне нравится, не режь, не надо...

#209 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:26

ГАЗ-69а 1969 года выпуска,
приобретен в марте 2009 года,
все агрегаты были родные, кузов в удовлетворительном состоянии 3-.
Была заменена коробка передач на УАЗ моноблок), рама на 469,мосты с колхозов на вояки ,двиг на 417 старого образца без номерной.
Планируется:
- Интересный капот
-установка ВУТа от 3110
-тормозных дисков
-- заменить диски и резину на литъё и 33 резину
- заказать тент щелк по новым эскизам (родной выкинул с каркасом в идеальном состоянии сразу не ругайте я небыл с вами знаком).
-диодная световая
-лебёдка
-в поисках дизеля 2012г.
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

#210 u-2

u-2

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:44

Здравствуйте! Зовут Виталий (u-2), местечко Сатка в Челябинской губернии.
В детстве отец работал на ГАЗ-69 - на нём соответственно я и делал первые "шаги" в деревне. Потом был ГАЗ-51...
Была мечта - иметь собственный ГАЗ- 69. Были поиски неактивные, пока в 2008 году не появились денужки на покупку. Тут же нашёлся вариант: ГАЗ-69А, правда, переделанный под 69 - задних сидений нет (лавочки по бокам), пол ровный (соответственно, вместо бака канистра). Дрыгатель ГАЗ-21, коробка с раздаткой родные.IMG_0002.jpg ________IMG_0596.jpg
Доведение: внутрь вварен бензобак, откапитален дрыгатель, резина пониже (ибо в гараж по высоте не проходил). ________IMG_0595.jpg
Планы: установить верхнюю часть задней двери, тюнинг лёгонький движка и ещё что-ибудь...
Вот она - мечта моего детства!!!

#211 wolf-gaz21

wolf-gaz21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:24

Зовут меня Евгением,
28 лет,живу в Харькове.

Здесь в основном читаю, т.к нет предмета для активного общения на этом форуме- маю в приватной властности Газ-21В 1958- Звезда(у кое-кого здесь на форуме сестричка есть судя по номерам)

Сообщение отредактировал wolf-gaz21: 30 Июль 2009 - 23:48

#212 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:43

Приветствую!
Завтра стану обладателем ГАЗ-69 65 года выпуска.

Как только смогу выложу фото.
Я в Самаре
С уважением к сообществу.

Сообщение отредактировал swat: 20 Июль 2009 - 22:48

#213 Super LOL

Super LOL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 23:02

Здрасьти всем :rolleyes:

#214 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:33

Драйвер undefined
г.Москва, Тушино, ул. Свободы. ГАЗ-69А 1967г.в. цвет морская волна.

Приобретен 1997г
Заколхожен прежним хозяином, пытаюсь восстановить(время и деньги стараються сопротивляться этому)но я упрямый!
Хочу переоформить на себя(сейчас ГЕН.доверенность),но номер на кузове сгнил,поэтому будут проблемы в ГАИ.
Двигатель ГАЗ-21,испорчен блок двигателя.Хочу заменить на УМЗ-417.
КПП-3 ступ. и вторая КПП переделаная 4-х ступка от УАЗ.
Отсутствует тент.(прежде стояла крыша жесткая от УАЗа из дермантина и утеплителя)планирую поставить тент.
Кузов: состояние на 4+, требуется подготовка и окраска.
Мосты: вроде родные(?) требуют осмотра специалистом.
Рама: в хорошем состоянии,нужно окрасить.
Амортизаторы: родные,но вроде сдохли,хочу найти рабочие родные.
Буду рад всем ГАЗОВОДАМ за помощь советами и помощь в приобритении запчастей (за разумные деньги).
Всем огромных успехов!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#215 Кондуктор

Кондуктор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 08:51

Всему сообществу здравствуйте! я из Тверской области. Проходил мимо старых гаражей. Увидел ГАЗ-69а. Мимо пройти не смог. Заболел этой машиной. Старый хозяин продал. Теперь разбираюсь.

#216 trokvik

trokvik

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота, отдых на природе!
    Автомобили: ГАЗ 69А 1969 г.в. ЦРВ 2007 г.в.

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:17

Привет всем! У меня товарищь состоит в ретро клубе, он то и заразил меня болезнью - ГАЗик называеться! Четыре года всё ходил и не как не мог себе позволить приобрести этот прекрасный аппаратик, и вот 04.09.2009 года, я все-таки стал счасливым обладателем ГАЗика 69А, 1969года выпуска, состояние хорошее, почти все родное, кроме карбюратора, бачка омывателя и амортизаторов, правда тент был в хламе, но я нашел 20ти летний комплект серого цвета но новый, лежал у деда под кроватью :rolleyes: и купил за 3.500 рублей. ГАЗик обошелся мне в 50т.р.
Так же имею Митсубиси Лансер Х (10) 2009г. 2литра и Хонда степ WGN ,2000года, 4 вд, 2 литра.
Являюсь ч.предпринимателем, осуществляю юридическую поддержку насиления.
Если будут вопросы, пишите, проконсультирую!

Прикрепленные изображения

• 84e9726b99afb6839f4a6f5bd0b12559_0089041001250667659_640.jpg
  • a61b1dec5ce5069f8c70247e969f3ba3_0372067001250862333_640.jpg

Сообщение отредактировал trokvik: 06 Октябрь 2009 - 14:20

Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
Эсхил.
Изображение
trokvik2010@mail.ru

#217 Shura_MF

Shura_MF

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:51

Доброго времени суток всем!

Меня зовут Шура, я из Минска (Беларусь).
Газ - 69 - машина из детства, поэтому еще в школе знал, что когда-нибудь он у меня будет!
И летом 2007 года (после долгих поисков) мой выбор остановился на чудной Ашке 1970 г.в. По документам машинка приехала в 1991 году из ГДР. Через 15 лет эксплуатации по белорусским дорогам она выглядела так 69.jpg . Вроде и не плохо, но - тент гнилой, поворотники передние - от какого-то мотоцикла вроде, задние фонари вообще от чегото непонятного и т.д. Да и ехала как-то непонятно...

Решил начать с замены ДВС и КПП - и понеслась: мотор 1,8D, КПП-5ст, раздатку оставил (сразу то планировал по бездорожью рассекать), появился ГУР, ВУТ, тормозные диски вместо барабанов (текли и все - диски в магазине ГАЗовских з/ч покупал вроде от Соболя, суппорта от Мондео т.к. не ломаются они). Вроде по внутрянке все. Но это ВСЕ на два года растянулось. Цель была - сделать автомобиль ремонтопригодным, чтобы этого ремонта поменьше было, и самое главное оставить по возможности классические формы легендарного 69-го....

Этим летом обновился внешний облик - покраска, салон, музыка (не ругайте, что он далек от классики - формы то остались). По итогу получилось следующее:
SL274105.jpg

P.S. На сегодняшний день еще есть новая крыша из тентовой ткани синего цвета, натянутая на родную конструкцию крыши, надставки дверей из того же материала (окошки выполнены из прозрачного тента и увеличены до максимально возможных размеров для лучшей обзорности).

#218 AlexDen

AlexDen

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:19

Доброго всем времени суток.
Меня зовут Александр, 41 год. ГАЗик купил весной этого года. Заколхоженный - в хлам!!! Но цена была нормальной 15 рваных с доками. Перегнал из Липецка в Москву (сам на нём ехал, получилось 600 верст до дачи). Доехал без проблем. В Липецке мне друг перебрал сразу двигатель (кап ремонт). Долго думал, что делать с моим другом. Решение принято было такое - разбор, железную крышу - в утиль. Восстановить по максимуму внешний облик ГАЗика, внутри сделать так, что бы комфортно было ездить.
На данном этапе заканчиваю дербанить раму от ржавчины. Пескоструить не стал по причине дороговизны и гемороя с транспортировкой. Пескоструй сделали сами с братом и почти все недоступные места отпескоструены. Достал краску (толи финская, толи шведская, толи ещё какая) которая в ржавчину въедается так, что отодрать можно только вместе с металлом. Потихонечку собираю запчасти для дальнейше работы (крючки, вставки и др.)
Жена была в шоке, когда увидела на чём я приехал... Гворит:"Купил груду металла". А я её:"Ещё раз так назовёш - кровати раздвину в спальне!" Назвал ласкво - ЖУЖИК, если кто козлом называет - ругаюсь с тем. В семье так ни кто не называет моего боевого коня.
Воспитываю четырёх детей: 3 сына и дочка (самая младшая - 4 годика).
Живу в СЗАО (Москва).
Сфера деятельности - производство оборудования для ресторанов, торговли; прграммное обеспечение для ресторанов, гостиниц, домов отдыха и т.д.

#219 Martin69

Martin69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Газ 69, Охота, Рыбалка, Вело-Мото, Сноуборд, Лыжи, Спорт

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:38

Доброго всем времени суток!!!!
Зовут меня Серега. Живу в городе Герое СМОЛЕНСКЕ!!!

---Вступление:
Техникой начал интересоваться еще в школе. Начал с мотоциклов. Первым был ИЖ Юпитер 2 оч старый и неработающий. Через пару недель он начал заводиться и даже двигаться без посторонней помощи))) Потом он куда-то делся, по моему был продан. Через год был куплен Днепр МТ1036 - тяжелый четырехтактный мотоцикл. Он был сделан и через год продан. Следующим был ЗАЗ-968 (ушастый). С ним произошло тоже что и с мотоциклами. Далее были обычные машины для повседневной езды.
Купить ГАЗик причем почемуто именно 69 загорелся несколько лет назад. Был найден один автомобиль (по тем меркам очень меня устраивал) но к сожалению денег на тот момент небыло, а желание становилось все больше!

---Перехожу к сути:
1 мая 2009 года всего за 15 тыщ я стал наисчастливейшим обладателем ГАЗ 69, с годом пока незадача: на табличке 69 а хозяин утверждает что по докам 72! (доки пока не забрал(( но собираюсь в ближайшее время). Машина оказалась ужасно заколхожена, видимо не раз переварена, переделана на задний привод, установлена деревянная крыша, двигатель от ZUKa и т.д.....
из плюсов: естественно документы, прицеп (ГАЗ 704), практически не гнилая морда и разные мелочи!
Сразу было решено если делать то полностью. В данный момент машина ПОЛНОСТЬЮ разобрана!
18 октября 2009 года взял себе ГАЗ 69А 1963 года выпуска, с доками (рама б/н), с родным двигателем. Рад безумно)))
Фотки в моем альбоме!

---В планах:
Очень хочется востановить авто в первозданном виде! Только немогу решить какую именно 69 или 69А?

Сообщение отредактировал Martin69: 18 Октябрь 2009 - 20:04

#220 darvin

darvin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:24

Привет всем из Красноярска! Купил ГАЗ69А год назад реально в колхозе.Цена в 15.тонн показалась ласковой да и внешний вид полностью удовлетворил.Не битый,не гнилой,мотор и мосты сухие.Из всех номеров только номер двигателя(менты очень удивились, но поставили на учет) :P .Завести сразу не получилось-ладно думаю не беда,всё равно весь перебирать. Когда разобрал слегка обалдел-внутри ничего живого! На востановление ушло 9 месяцев,и это чтобы заставить его ехать.С кузовом ничего внутри пока не делал,так и езжу в голом железе(времени не хватает).Двигун и куклы мостов-газ 21,КПП и РКП -УАЗ. педали верхние Москвич412 с вакуумом,генератор ТОЙОТА1КВ,выхлопная система ХОНДА.Со всеми заморочками на круг вышло за 80 тысяч.Но процесс не окончен.Эволюция продолжается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей