Перейти к содержимому

Фотография

Перепись членов клуба!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#281 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:57

всем добрый вечер с праздником провославных извените ради бога нету пока уменя газика но очень хочу купить сутками сижу в инете ищу только наверное не все хозяева 69 дружат с интэрнэтом может есть такая возможность каму 69 не нужен а информациеей владеет если не напряг делится с ближними

Знаки препинания ставить не судьба? А то очень тяжело переваривать информацию!
Не понятно то ли " извините ради Бога", то ли " Бога нет, пока у меня газика нет"
Давайте начнем свое общение на данном форуме с взаимного уважения! :)

А если ехать в другой регион за газиком для Вас не проблема. То можно подобрать что-нибудь неплохое в других регионах. У нас вот например сейчас а-шку совсем неплохую с доками за 50 тыр. продают.

Сообщение отредактировал speedoff: 15 Апрель 2012 - 10:58

Полный привод - полная жизнь!

#282 Timofeus2

Timofeus2

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Парашютный спорт, реконструкция ВОВ

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:22

Газ 69А 1954.г купил отец, в марте 2006, для меня, чтоб я отремонтировал. Машина куплена за 15000 р, приехала своим ходом из Краснодара в Адлер. Из за отсутствия времени и переездом в Краснодар, до января 2010 газон стоял в Адлере, обратно в Краснодар попал на эвакуаторе, двигатель почти без проблем завелся, но общее состояние машины требовало полного ремонта,крыша металлическая в остальном почти все родное, разобрал до болтика за 12 часов, кпп и раздату перебрали, купил новую рамку лобового стекла в сборе( старая проржавела) и задний борт, сзади дверь от 4 стоит ))))). В связи с финансовыми проблемами и отсутствием места для ремонта, работы были рстановленч. Надежды покататься не теряю, подбадривает форум!!!! Еще одна машина ГАЗ 24 1973 года купили с отцом в 2008 году пробег 164000 км почти все родное в отличном состоянии, обновили краску, довожу до идеального состояния. В 2011 году занялся парашютным спортом, отнимает много средств и времени, а так хочется все успеть

#283 Петрович2010

Петрович2010

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 23:29

плюс еще один!

#284 medved 1970

medved 1970

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:00

Доброго дня.
Я из Украины,г.Мариуполь(берег Азовского моря).
Болен Газонохворобой с 1008 года.В поисках первенца было накатано много сотен километров(а сколько выпито беленькой,можно только догадываться) по всей стране.В итоге куплена Ашка,в полном оригинале,и пригнана в домашнюю конюшню.Перегонять пришлось 6 января,пробежать предстояло 230км.На удивление "козлик"выдержал весь маршрут,не взирая на снег и мороз.Экипаж был слегка потрёпан(в отличие от машины) суровой погодой и комфортом салона.
Второй Газик куплен в городе,поменять пришлось всё,кроме доков б/н.Новый кузов,рама и всё остальное.Установлен двигатель ОМ 615.На данный момент зализывает раны,после столкновения с тополем!!!!
Третий и последний Газик куплен на соседской улице.Полный оригинал,доки все в норме.
Всем хорошего дня.

Прикрепленные изображения

• Фото-0581.jpg
  • P7020969.JPG

#285 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Интересы:Администрирование корпоративных сетей, оживление компьютеров, Страйкбол, Газ 69

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:08

Привет!
Аз есмь Федор, 1981 года рождения, Россия, Москва. Enterprise системный администратор, страйкер, ну теперь еще и газовод.
В начале 2012 года совершенно случайно купил за "бутылку" Газ 69 из кувета, где он провалялся достаточно чтобы обрасти мхом. Купил просто за красивые "глаза" :) В прямом смысле :) Он так на меня смотрел из канавы..... Так, я был трезв!
Купил чтобы старичок не догнивал в канаве, а еще доблестно послужил танком в моей страйкбольной команде. Пока ставил его в состояние "может ехать" влубился так сказать. И купил еще один у господина Tigera уже для себя лично прекрасный машын, который приехал своим ходом маршрут Вольск-Москва.
Итак, чем богат:

Газ 69 выпуска 1963 года. На уверенном ходу.
Документы купленные.
Кузов замучен сзади (дверь приделана) местами сквозные ржавчины.
Мосты - Уаз "Колхоз"
Кпп-родная
Рк - родная
Двигатель - родной, кроме карбюратора.
Сильный удар снизу спереди, перелом крепления рессоры и самой рессоры.

Сделано:
Промыт прочищен везде. Снята ржа, замазано преобразователем.
Выправлена рама
Приварено крепление рессоры.
Откапитален двигатель.
Перебраны мосты
заново сделанная тормозная система

Что планируется:
Много сварки чтобы заделать сквозняки в кузове
Поставить недостающие внешние штуки типа дракончиков, фароискателя и всяких резинок.
Приварить дуги безопасности.

Применение: Боевая машина в военно-тактических играх. Возможно второй машын в проекте "дороги россии".

Второй машын:
Газ 69 1972 года выпуска. Фото в галерее.
Поставлен на учет по честноку.
Кузов немного поколхожен (незаметно) сверху стоит кунг на основе москвича каблука
Двигатель - родной с новодельным бензонасосом и карбюратором.
Кпп - родная
РК - родна
Мосты - родные
Аммортизаторы УАЗ.

Сделано:
Перебрана полностью РК, КПП, мосты, карданы. заменены все изношенные детали.
Установлен новый двигатель 3 литра 4216 евро 3 от газели.
Гидравлическая педаль сцепления.
Сцепление от той же газели
Все элементы что попадали прочищены/промыты покрашены.
Переделана система бензопровода

Что планируется:
Переложить заново электрику чтобы восстановить функционал всех ламп и приборов и добавить дополнительные.
Устранить течи в корпусе (раздражает) и наиболее крупные дефекты кузова типа вмятин и т д.
Устранить неровность прикуса капота.
Установить "люстру" из танковых фар.
Установить лебедку.
Поменять мосты на Уазовские. Какие найду на такие и поставлю.

Применение: Личный проект "дороги россии". Поездки по заранее придуманным точкам на карте с максимально возможным избеганием крупных трасс с временным интервалом от 4 до 14 дней с полевыми лагерными остановками вдали от поселений. Грубо говоря "кушырям. да короткими путями".

Сообщение отредактировал Caxap: 09 Декабрь 2012 - 22:47

#286 hohol007

hohol007

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:30

Нивовод со стажем.
Экспедиции , путешествия , соревнования.
Мечтаю и ищю газик.
Пока всё.

#287 Дмитрий55

Дмитрий55

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:25

Давно искал не переделанный 69-й и нашел. Теперь он у меня есть! Аппарат 1968 года - на 10 лет старше меня.

Перегонял из Линёво (Новосибирская обл.) в Омск. Когда понял, что на работу в понедельник не успеваем, договорились с "автовозом" (благодарил потом долго и искренне). Прокатились весело и с ветерком. Одинокий 69-й на платформе вызвал оживление в эфире: обсуждали, желали удачи.

Машина в хорошем состоянии для ее лет. Иногда ездила и потихоньку старилась. Всё своё, законное (и еще половину машины с собой отдали).

В планах - дефектация, ремонт, восстановление внешнего вида, установка дизеля. М-20 конечно шикарный мотор, но куда поехать - никакого отпуска не хватит. Постараюсь максимально мягко модернизировать машину, без необратимых изменений и фехтования "болгаркой".

Рассчитываю на 3-4 года неспешного копания в гараже. Когда будет что показать - обязательно поделюсь.

Сообщение отредактировал Дмитрий55: 11 Июль 2013 - 13:49

#288 IVAN8

IVAN8

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:42

Вернулся домой! Именно этот ГАЗ-69А был у жены в семье с 80-х годов. В 2007 мы его продали (кризис). А недавно встретил в интернете и купил обратно. Мы рады, окружающие сомневаются в психическом здоровье. Ценник удвоился, состояние ухудшилось.

• IMG_0852.JPG
  • IMG_0839.JPG

#289 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А (Умка)

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:52

Здравствуйте!

Принимайте в свои ряды, я стал счастливым обладателем ГАЗ69А 1970 г.в. (по документам) мотор умз 414, кпп пока родная.

Номера оставил Кировские)

• 2014-02-13 10.57.38.jpg

#290 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:Музыка, поэзия, фотография, физхимия, винтаж, самоделки...

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:10

Здравствуйте. Я Андрей из Тольятти.

Машины:

1. ГАЗ-69А, 1962 г.в., двигатель ГАЗ-21, ГБЦ 417800, рама, коробки, мосты и колеса родные, цвет синий, сейчас условно на ходу, но ездить страшно  :fie: (фото в моей галерее)

2. ГАЗ-69, 1970 г.в., двигатель ЗМЗ-40620D, рама, коробки, мосты Хантер, цвет зеленый - сейчас разобран.

Сообщение отредактировал Bibigon: 27 Июнь 2014 - 17:11

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

http://www.bibituning.3nx.ru - мой музыкальный форум

#291 Alex58

Alex58

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:Автодиаггностика,самогоноварение.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:32

Здравствуйте,я тоже наконец то достроил свой ГАЗИК,1962 г.в.,на 12 лет старше меня.Строили 9 человек 7 месяцев.Дв.402.мосты вояки рама.кпп.рк.3.1.уаз.Буду рад общению.

• 20150522_163924.jpg
  • 20150522_163841.jpg
  • 20150522_163854.jpg

• МММ это нравится

085058288cf0a186d37f51da30100f5d.jpg

#292 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:29

Вам сам Б-г велел познакомиться со всеми лично на слёте в Пензе!
Полный привод - полная жизнь!

#293 Leha-21

Leha-21

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:10

принимайте в свои ряды четыре года подготовки к ремонту,четыре месяца ремонта и он на ходу.

старался все оставить родное по максимуму(фото в галерее).

Газ 69 год выпуска 1965,в начале трудился в колхозе,куплен дедом в 1982,1983 полностью разбирался и ремонтировался,2010 поставлен на прикол,а в 2015 перебран заново.

осталось доделать мелочи

#294 bumerang11

bumerang11

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 01:09

Добрый вечер. Меня зовут Евгений, а лучше Женя. На форуме с  девятого года, всё читал, читал, а писать... наверное стеснялся. Вот не давно осмелел  :) . Живу в Волгограде.

Про ГАЗ? Да вроде тему открыл (Попытка №2). Буду её исправно вести.

#295 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 28 Август 2015 - 11:38

Всем привет!) Татьяной меня зовут))) Расскажу и я о своих «питомцах».  2009 год осень. Очередная поломка многострадального Гольф-2 привела меня к мастеру в гараж Лен. Области. В непринужденной беседе я мечтательно высказалась, что нравятся мне машинки с большими крыльями))). Кто то заметил, что продают такие в 30 км. Вызвались со мной сьездить посмотреть. Поехали…. Картина открылась удручающая. Два подгнивших газика, один после аварии. Честно признаться, в этом хламе «автомобиля»  я не увидела, смотрела и разочаровывалась. Знакомый ходил с приподнятым настроением.

2015-08-28_103314.png 2015-08-28_103343.png

М – Ну, что? Нравятся?

Я- Так они же ужасные!!

М- Все делается….

Убедил он меня авторитетным тоном.

Первый Газон достался с военными мостами, 402 двигатель, удар в левую сторону.

Второй … Гнилой, но обещавший отдать в целости оперение и еще кое какие запчасти. За зиму в гараже Первый Газик был разобран и собран))) Надо признаться, что домочадцы мои о покупке и не подозревали)))

Так и появился «Малахит»)))  Газ 69

С годами он приобрел амортизаторы, В У Т, 33 колеса, дисковые тормоза,  получил более живую раму ,кузов))) и …. стал Ашкой))))

В 2014 году в связи с тем, что переехала за город ,встал вопрос о зимнем полном приводе. Честно искала иномарку… честно…честно)) А нашла Газ 69))) С пластиковой крышей с оленем на капоте))) Военные мосты, В У Т,  Г У Т, трехлитровое сердце.  Хозяин собирал для охоты, рыбалки))) Но год машина после сборки не заводилась, точнее, заводилась и глохла. Причину не нашли и решили продать)).  И тут появилась я)).  Позвала с собой Олега MONSTER, пока мы оформляли документы, Олег разобрался с поломкой и Газик завелся))) Причина…. Перегиб шланга на бензобаке))) Лица, на уже бывшем хозяине машины, не было…. Так появился у меня «Понтовый» Оленя сохранила на капоте в честь бывшего хозяина. Газик приобрел дисковые тормоза, доп.печку, 5-ступенчатую КПП.

Наслаждаюсь владением)))

2015-08-28_103227.png

Сообщение отредактировал Малахит: 28 Август 2015 - 11:45

Спасибо, что ТЫ есть.............

#296 Nautilus

Nautilus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:59

Доброго времени суток!

На 13 странице данной темы я писал что приобрел себе газончик и собираюсь его построить. В описании была ссылка на фото в яндексе. К сожалению яндекс убрал данный ресурс и теперь история недоступна. Вот теперь могу написать что газон собран, протестирован и готов к эксплуатации. Пока выложу два фото. Первое когда покупал и второе это примерный вид его сейчас (хотя свежие попозже все-таки добавлю). Хотя три скину, потом остальные. Если можно будет ссылку кинуть то укажу где вся история показана).

• DSC00896.jpg
  • газон.jpg
  • 69.jpg

#297 Оладий

Оладий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 13:54

Доброго дня.
Я из Украины,
Болен Газонохворобой с 1008 года.

Респектище! Наверное Всех предков конструкторов лично знаешь

Сорри за офф

Павел, Луазовод. Газ-69 пока - мечта.

Сообщение отредактировал Оладий: 04 Май 2016 - 13:56

Будки от пирожков безсмертны! :wizard:
Стал Луазоводом).. Но к вам все равно интересно заглянуть на огонек)

#298 Avalon

Avalon

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:09

Добрый день.

Меня зовут Александр. Живу в городе Старый Оскол, Белгородской области.  33 года. Занимаюсь торговлей запчастями для иномарок.

Вчера с другом приобрели ГАЗ 69 1963 года выпуска с документами. Состояние - зомби. Передвигается, весь ржавый и облезлый :)

Планы: Пока - понять, за что хвататься в первую очередь. 

В долгосрочной перспективе - сделать машину выходного дня, для выездов на природу. Абсолютная аутентичность не требуется, но - по возможности. 

• козлик2.jpg
  • козлик 3.jpg
  • козлик.JPG

• Smile2 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей