Перейти к содержимому

Фотография

Перепись членов клуба!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41 Hockey

Hockey

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:хоккей , snowboard , ГАЗ

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 14:18

У Меня ГАЗ 69М ( export ) 1958 года с бывшей военной части Советских Войск в Германии.
Кузов перекрашен ( не очень хорошо ) буду перекрашивать . Сиденья не родные - буду ставить родные и требует замены рулевое колесо.
Тюнинг делать не буду - машина должна подчёркивать эпоху времени . Внутри подставка для Калашникова + Радио передатчик.
Официально всего один ГАЗ в Нидерландах
Всем Привет .
Купил ГАЗ 69М 1958 года .....

#42 aleksandr

aleksandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 11:19

Всем привет! Не так давно стал счастливым обладателем ГАЗ 69А (зовут Фердинанд, можно просто Федя :D ). По документам 1978 г., хотя этого не может быть, потому что не может быть никогда :D . Достался он мне за 350 уев, в полуходящем состоянии. В принципе хотелось бы сделать из него оригинал, но это пока в необозримом будущем. Хотя можно сказать что он почти оригинальный. А чужеродное с него следующее:
- Двигатель Нысса;
- Карбюратор К 124;
- перевареный родной тент;
- уродливые сидушки от Жопеля :D ;
- газовое оборудование;
- проводка хз от чего, но лишних проводов до хера... (видать бывший хозяин не заморачивался, просто перекинул от другой машины, половину даже не заизолировал, - искрило "Мама не горюй" :evil: ;
- Воздушный фильтр от Жигуля;
- руль от Волги;
- ну и по мелочам до черта...

Что уже сделано:
- выгребен весь мусор из салона :) ;
- заменяны свечи, провода;
- успели покататься по лесам и карьерам :D ;
- снято, к черту, газовое оборудование;

Планы на ближайшее будущее:
- поменять руль на оригинал;
- перетянуть всю электропроводку;
- поменять воздухан (сосет изо всех дыр);
- отрегулировать карбюратор;
- заново провести ручной газ и подсос (у меня их элементарно вообще нет);
- ну и по мелочам до черта... 8)

Планы на дальнейшее будущее:
- все отпескоструить, почистить, перебрать, отпедарас....ть :oops: :D , покрасить, отполиравать, сшить тент и т.д.;
- ну и по мелочам до черта... :D
ТАНКИ грязи не боятся!

#43 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:08

Мама назвала Вячеслав, в народе Славик. Всем привет.Идея покупки Газона
отсутствовала как таковая до декабря 2004 года. И вот однажды(начало как
в книгах Фенимора Купера) поздно вечером пришлось вовратится в офис.
Зима, погода скотская, а на пороге лежит обрывок газеты " изо рта в рот"
Ну это газета такая бесплатных обьявлений для тех кто не знает. Я, будучи человеком грязь не терпящем, кусочек этот прихватил, что-бы выкинуть по пути. Пока разделся, пока пистон получил от начальства задержавшегося....
Вобщем сел я за стол и обрывок этой газетки увидел. Весь он грязный был, а вот обьявка одна аж светилась. Правильно думаете ...Про ГАЗон обьявление было. Ну мол есть такой город Донской Тульской области и Газон продается
правда цена смутила 32000 рублей... Вечер был ...Думать не хотелось совсем... А тут припомнил как у нас перед школой , на горке такой стоял. И мы, пацанами, друг перед другом ухарствая Скатывали его вниз под крики из окна больного старика ,хозяина. .....И не удержался я . Позвонил. Думаю что елси сейчас начнет с понтов я трубку повешу... Ан нет ...Мужик то оказался дельный, понимал что по газону мажоры на звонят. Ну и пригласил машинку глянуть ,без надрыва так, ровненько. В пятницу приехал
к нему в город 265 км от дома до дома. Он гаражик открыл .....А я ребята
аж затрясся. Перед до мной был такой же Газон который последний раз 22 года назад трогал. Ну и сговорился я с мужиком о продаже..Анатолий его зовут. Кстати он сохранил газон в состоянии близком к идеальному...Не гнилой ,не битый,зап.частей Газель вывез...
А самое паскудное что когда домой поехал на нем, у него поршень развалился!!!!!!!!! И приехал он на эвакуаторе...Хищно вцепивщись загривок Бычку. Вот моторчик воткну Волговский. И буду наслаждатся...
Гайки кручу с детства и пока доволен.Лищь бы дома не сидеть да родственников не понимающих не слушать. Извините ВСЕ за длиннющее письмо. Просто захотел раказать ...Думал я один такой...Как в о дворе говорят Кулибин. ВСЕМ здоровья и терпенья. Спасибо еще раз.

#44 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 00:41

авто 1964 г.в. двиг. ЗМЗ-417
(УАЗ), остальное родное, пластиковый (кооперативный) верх. Фото на форуме. Как перевозил см. выше. Что хочу? Концепции менялись. На сегодня- При мах. приблеженном внешнем виде и двиг., хочу поставить широкую дверь водителя (ГАЗ- 69 ), печку от классики, расскарску "военную" (пятнами), резина уже не родная. В общем концепция такова- при измененном
внешнем виде и разумных переделках дух авто должен сохраниться за счет мах. использования родных деталей.

#45 Кузя

Кузя

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 01:22

Привет всем меня зовут Володя . у меня история другая ,отслужив в рядах вс. Друг армейский позвал меня к себе на север Сытывкар,заработать денег после армии. Устроили меня в зверо-совхоз возить деректора на газ69а. Вот откатал несколько месяце где-то год и уехал домой,а душа рвала и метала хочу газон .Прошло много лет купил газ69а в Ярославле за 10000тр состояние нормальное. Доехал своим ходом, прогорел клапан. Хочу сделать тонкий тюнинг

#46 Самоделкин

Самоделкин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 23:31

У меня ГАЗ 69А, все родное.1962 г.в.
С чего началось, непомню, помню только что эта единственная машина, которую хотел купить. И мой хороший знакомый на ней в армиии служил и порасказал мне много положительного. Через знакомого узнал что один дед продает, приехал, открыли гараж и вот это чудо техники и даже заводится. Я был рад что хоть все на месте хотя дыр много. Сколько спрашиваю: По цене металлолома + расходы на переоформление, а в придачу новая рама и движок М20 с капиталки, за все отдал 5800, студентом тогда был и такая сумма была деньгами. ПРиехал на нем в гараж и все разобрал , и собрал на новой раме все кроме кузова, так и проездил все лето во круг гаража сидя на раме с привязаным аккумулятором и бутылкой вместо бензобака. ПРикольно было, люди шарахались.
Потом взялся и сварил полностью заднюю часть кузова из двойки и уголка, родные остались капот, решетка радиатора, межмоторная перегородка, двери,стекло, задний борт, крылья и тент.
Остались недоделки, так и снова в гараж поставил.
Как то попал на местный внедорожные соревнования и понеслось, за неделю все доделал по ночам и на следующие заезды был последним но понравилось безумно, так началась моя эпопея джипрера.
Я не преследую сохранить машину как историю, мне нравится ездить где угодно и особенно там где другие с трудом ходят.
И как приятно проехать за машиной, стоимость колеса которой равна всей моей машины.
И самой главное это вечный конструктор, нет пределов совершенства, нет конца этой истории, сколько людей столько вариантов.

#47 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2005 - 23:27

Здравствуйте,все!
Я здесь человек новый,да к тому же не очень дружен с компьютером,но стараюсь соответствовать духу времени,и вот я с вами.На старости лет смог материализовать свою мечту-купил ГАЗ-69А.За рулём я с 1972г.,начинал с ГАЗ-51 и ГАЗ-М20.ГАЗ-69А куплен,чтобы была возможность иметь у себя в гараже настоящий автомобиль и ездить на охоту и рыбалку.
По существу.
В августе 2004г. купил ГАЗ-69А 1958г.выпуска в г.Тамбове.ДоМосквы доехал своим ходом,как и уверял хозяин.В придачу привёз столько запчастей,сколько смог погрузить.Правда,потом выяснилось,что это в основном хлам,ну ничего,пригодится.Сейчас автомобиль стоит в гараже,ждёт тёплых дней.При поверхностном осмотре выяснилось следующее:
-кузов проварен,но чужие передние сидения;
-ходовая родная,но чужие амортизаторы и ступицы;
-двигатель родной,но чужие карбюратор и масляный фильтр(ВАЗ);
электрооборудование в порядке,но чужое:генератор с реле,оптика фар,звуковой сигнал,замок зажигания;
-начисто отсутствует:тент,фильтр тонкой очистки масла,масляный радиатор,пусковой подогреватель.
Планы.
Заменить всё чужое.
Поставить чего нет.
Гордо ездить.

Спасибо за внимание!

#48 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 20 Январь 2005 - 22:12

Здраствуйте, господа!
Меня зовут Александр, я из города-героя Одессы.
Являюсь счастливым обладателем суперавтомобиля ГАЗ 69 1959 года выпуска. Куплен он был в превосходном состоянии. Поменяны только подфарники и задние фонари (планирую в ближайшее время все повернуть взад), передний мост от УАЗа. При перегоне ушло масло, стуканул мотор. Сейчас собираю новый М-20. Планирую поставить более злобные колеса, поменять задние рессоры, переварить сиденье (не влазю я, предыдущий хозяин был лилипут java script:emoticon(':)')
Smile )
Еще в работе репликар Willys Spirit, у него от 69 рама, рессоры, бак, приборы, панель приборов, рамка лобового стекла, фара-искатель. Мотор на нем от 21, моноблок от УАЗки, мосты УАЗ с редукторами 24, кузов оригинальный (самодельный), морда, крепление запаски, крепление канистры, канистра, воздухан, задние отбойники - от Willys MB.
Еще есть пахан горячо любимого нами ГАЗ 69 - ГАЗ 67. Практически в оригинале (добавлена светотехника, сиденья)
Ну и завершает колонну гордость автомобильной промышленности государства Украина - ЛУАЗ 967М ТПК java script:emoticon(':lol:')
Laughing

#49 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:43

АРО М-461(ГАЗ69 кузов)1974г.в.Сделано:1-восстановлен перед рамы, 2-установлен ГУР от БМВ-5, 3-восстановлен родной кузов,4-переделана тормозная система(двухконтурная с вакуумом),5-установленыпечки перед-2101 зад-ИФА,6-двери от газ-3307,6-сделан механизм дворников(редуктор 2108) под три щётки,7-подвеска переделана под ресоры от УАЗ-469,8-установлен каркас крышы и накрыт перед,9-бампер от ГАЗ-3307,10-кронштэйн запаски,11-переделаны колёсные диски под 8,5 d,12-установлены сиденья (перед ОПЕЛЬОМЕГА, зад СААБ-9000).С 15.11.2004 по 21.01.2005. Работаю автослесарем(арендую бокс).Паралельно делаю буханку установил ГУР.Планы:1-доделать АРО,2-установить Т42D ниссан патрол сафари 4,2 дизель с КПП и РК(уже купили).

#50 Мурз

Мурз

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:охота, рыбалка

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:25

Всем привет!
по настоянию дедов назвали Николаем, с тех пор и лаю на всех ;-) (шутка типа)
Позавчера стал обладателем ГАЗ-69, 56-го года рождения в ездабельном состоянии, переделано в нем много до меня, стоят редуктора с волги 21-ой, мотор М-21, коробка с 21-й, раздатка родная, сцепление гидравлическое с главным от москвича, главный тормозной с 21-й, карбюратор жигулевский 2108, печка жигулевская.
Планы... а что планы, планы грандиозные ;-) буду рассказывать по мере воплощения ;-)
легких путей не ищем

#51 Flot

Flot

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 15:52

Приветствую обладателей и потенциальных тоже ГАЗа-69/А!
У меня ГАЗ-69 1958г.в.
Пригнал на 9 мая 2003г.
Состав:
-рама- родная
-мосты- УАЗ(колхозники)
-амортизаторы- рычажные(родные)
-двигатель- родной (как у М-20)
-КПП- родная
-РК- родная
-кузов- без переделок (тент)

Планы:
-рама- УАЗ-469
-мосты- УАЗ(колхозники)-посмотрю по передаточному чилу
-амортизаторы- УАЗ
-двигатель- хочу дизель от мерина или тойоты Хайс, но посмотрю по объемам работ. Совмещение с моноблоком УАЗ пока под большим вопросом.
-КПП+РК- моноблок УАЗ
-кузов- левую дверь поменяю со временем на правую и не будет у меня левой двери :D . Салон облагорожу торпедкой, сиденьями удобными, звукоизоляцию применю, звук советский посталю(аудио), чтоб рыбу глушить :D , загнал машинку в воду-врубил Iron Maiden"81 Killers и рыбка повсплывала :D (извините если неуместно шучу), но желание такое есть.

А в будущем хочу взять еще один ГАЗ-69 и сделать его в соответствиис каталогом-это классика.
По мере переделок первого ГАЗа обязуюсь пополнять сайт полезной информацией и наглядным материалом.
Всем здоровья и удачи!!!

#52 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 05 Февраль 2005 - 15:13

Приветствую!

Все с «0»
Нет авто, гаража и даже водит. удостоверения. Буду формировать первый в своей жизни авто - и он должен быть особенным. Долго определялся с маркой (был вариант реальный Дефендера из Финляндии притащить запчастями и т.п.) Выбрал ГАЗ 69. Причин масса: абориген, долгожитель, практичен, оригинален (как дизайнера меня очень привлекает) - и самое главное - МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬ ЕГО С ЖЕНОЙ!
Решение осознанное, поэтому буду нуждаться в ВАШИХ советах. Сейчас собираю интересующую информацию, читаю вашу. Вникну - смогу толково сформулировать свои первые вопросы. Заранее благодарен. Успехов всем.

Михаил Беляев, Петрозаводск

#53 Гость_t088oy_*

Гость_t088oy_*
  • Guests

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:46

Доброго здоровья, уважаемые Господа.
Г. Красноярск, Игорь.
Немного рыбачу, охочусь, просто люблю путешествия с приключениями. Купил несколько лет назад домик в деревни 200 км от города. С тех пор в серьез задумался о покупке небольшого внедорожника. Есть Toyota Surf 1992 г.в. но это авто для дорог. Тюнинговать его дороговато, и незачем. Случайно прикупил ГАЗ 69 69г.в. Т.к номер на раме утерян, пришлось делать экспертизу в ГАИ. Жду, когда оформят документы. Газон в хор. Состояние, переделаны мосты на волговские, поставлены амортизаторы и рессоры УАЗ.
8 лет занимаюсь продажами масел, всевозможных. С радостью помогу подбором или советом.
Хотелось бы понять с чем столкнусь при установке змз406 на газон, но пока не чего не нашел.

#54 Данил

Данил

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Авто, ГаЗ-69а

Отправлено 17 Февраль 2005 - 23:55

Всем привет! Зовут меня Данил, живу в Тюмени. У меня в деревне стоит ГаЗ-69А. Достался от деда в очень плачевном состоянии(сам не мог (он) до места нынешней стоянки доехать). После некоторой работы стал ездить и даже несколько раз возил нас в лес.(по грязи-просто ЗВЕРЬ!) Сейчас заниматься с ним нет времени --Учёба. :(
Но с приходом Весны оживиться и работа вокруг него.
Нужен тент, бензонасос, пер.тяги, и крышка бензобака. Так что пожелайте мне удачи. :shock:

#55 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 18 Февраль 2005 - 19:38

Газ-69А 71г.в
куплен весной 2004г.
кузов гнилой и приварена "крыша" но весь в сборе.
Газ-69 66г.в
куплен осенью 2004г.
кузов идеален(помоему не родной т.к. нет номера)
в придачу новая рама и куча агрегатов.
Ваз 21053 96г.в.
рабочая лошадь т.к. работа связана с разъездами по району,
ремонтирую оборудование АЗС(резервуары, насосы, колонки и
прочая ерунда связанная с бензином)
Зил-157КД 86г.в. - моя гордость!
попал мне в руки новым и все время в лесу в горах и ни разу
не подвел. С осени на капиталке, подкопилось работы: колодки,
мосты посмотреть, да и подкрасить надо.
Сейчас занят поиском новой "морды", весной улетел под лед и
пока выехал, пришлось работать ледоколом и льдиной
одело решетку и радиатор на помпу, радиатор поменял, а решетка
ремонту не подлежит.
69-ки взял только из бзика, ну очень они похожи на ЗИЛа
верх снимается и стекло подъёмное, на охоту любо-дорого.
Да и еще один аспект, у меня две лайки и в Зиле приходится
возить в кузове или будке, а в жигулях постоянная ругань с
женой т.к. после охоты с подъезда в машине грязи, шерсти и перьев
по колено.
Могу дать дельные советы;
1. Бензин и масло.
2. Правила езды и конструкции систем централизованной подкачки.
3. Электрика.
4. Вопросы зил-157, газ-52, газ-69 (конструкции почти одинаковые).
5. есть кое какая документация по старым автомобилям.
Приму советы по GPS Garmin Legend (полный пень, но есть идея:
подняться на "труммене" на восточный Саян. бываю там на рыбалке,
поднимаемся на моторке по два дня по р.Тагул до Нижней Гутары,
но хочется туда попасть в конце октября.
Да за прошедшее время докупил ещё три Газика
1-й газ-69 двиг М451 остальное родное (сейчас на нем езжу)
2-й газ-69 дв М20 двери ГАЗ-66 и металлический верх
планирую запустить к зиме.
3-й название газ-69 а в общем: рама, мосты, движок М451, раздатка и
полностью гнилой кузов.
Да и еще одна редакция!!!!
с мая месяца езжу только на ГАЗике, "жучку" бросил в огороде пусть
себе валяется!!!! Лучше машины НЕТ!!!! И по барабану что зима, даже
стекла не замерзают, не смотря на тент и щели в палец.

Сообщение отредактировал гар: 01 Декабрь 2005 - 19:10

#56 Витя

Витя

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 06:51

У меня ГАЗ-69А, 1972 года куплен в марте 2004.
Кузов в идеальном состоянии , движок был родной , проездил целое лето , после осеннеё капиталки смог трижды съездить в лес на охоту , как он березняк валит :D !!!! Там же, в лесу движок сначала стуканул , а потом благополучно заклинил, вобщем до дома он добрался с помощью старшего брата (КамАЗ-43101,"Сайгак"), сейчас в гараже , ждёт!!
1. Собираемся поменять двиг, на УМЗ-417,
2. Карбюратор жигулёвский поставить , кстати как переходник сделать ??
3. Металическую крышу поставить,
4. И амортизаторы на передний мост ,телескопические.
Вроде всё !?
Амурская обл. г. Свободный

#57 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 08 Март 2005 - 08:26

Алексей, Москва.
теперь уже ГАЗ-69А, у которого переделан верх и кузов под двухместный с железной крышей. задние двери сняты и проёмы аккуратно заварены. То есть есть возможноть без потерь вернуть машине родной вид. Сзади лежит лист люминтия и стоят дуги, больше декоративне, нежели функциональные.
Двигатель "Ныса" S-21, вся ходовая (мосты, раздатка, коробка) родная, приборы, электрика без переделок.
В планах немного проапгрейдить верх, сделать его легкосъёмным (на болтах) и заменяемым на тент. Подлатать, подкрасить.
по ходовой надо приложить руки к заднему мосту, гудит зараза, и к заднему кардану, он похоже малость гнутый. Ну а зимой наверное предстоит ему полная разборка, дефектовка, чистка, покраска и т.п. И будет как новенький!
Апдейт на май 2006: переделан в соответствии с планами - железная будка ушла ф топку, сделаны дуги безопасности, тент, расширены на 15 см ашечные двери (сделаны из двух одного борта каждая), их две. Замена посыпавшегося заднего моста на уазкин, замена задних фонарей на трёхлампочные, но круглые в стиль машины, рихтовка, обдирка и покраска кузова в защитный цвет, крепление под джек на борту, печка от м2140 (греет супер), замена герератора и креплений (на старом уши крепления оторвались), оптики, стёкла-триплекс (одно правдо при установке потрескалось), зеркала уазовские, сидения - передние нива, заднее м2141 космичёвское, куча мелких доделок - уплотнители, тумблерочки-кнопочки, омывайка, шумка местами, воздухан москвичёвский, новые вв-провода.
в планах по доводке:
- переборка и установка переднего уазкиного моста
- доводка салона - обивка, шумка, карманы на двери по принципу оригинальных, обтянуть дуги чем-то мягким, покрасить облезлую приборку, поставить ремни. возможно руль родной верну, доводка тента.
- музыка, возможно сибишка
- калитка под запаску на задний борт, буду делать сам, уазкина не нравится
- по электрике - аварийка, салонный свет.
- ну и переборка трансмиссии. Она пока живая, но подвывает раздатка, убились синхронизаторы, разболтаны карданы
- по мере возможности колёсья позлее и побольше, но без фанатизма.
апдейт на ноябрь 2006
разброд и шатания в колёсах (спереди стояли родные, сзади чёрти что на 24 дисках) радикально решён заменой всех колёсьев на резину К-151 на диках уаз-3160
сделана задняя калитка самодельной конструкции, крепления канистры и лопаты на бортах снаружи, задняя галогенка,карб Jikov достал, даром что простой как валенок и заменён на к-131, по мелочам пошаманена проводка, ходовка. За сезон покатушек машина "покрашена" в грязный цвет, а танки не моют. в результате недавнего рубилова временно потерян полный привод:-(
апдейт на конец 2008 года
с предыдущего апдейта много воды утекло. Газон с героическим экипажем пережил много дивных приключений. Наше маленькое КБ установило электронное зажигание (описано в "Нашем опыте"), перетряхнута половина агрегатов. А ещё всё забываю сказить - у нашего газона есть свой персональный жж - gaz69a.livejornal.com
Сейчас аппарат ждёт замены двигателя - S-21 честно пробегал отведённый ему срок в сложных условиях, но из-за вечной проблемы с новыми запчастями решено заменить на что-то отечественное и широко распространённое. Также пользуясь раскиданной мордой и удобному доступу к агрегатам планирую дополнение рессор пружинами и переделку передних аммортизаторов на телескопические. Также пришёл к выводу, что оставлю колхозные мосты, но заменю в них ГП на т.н. "скоростные"? уж больно охота от города до говен быстрее добираться. Коробку и раздатку оставлю родные, ибо считаю их оптимальными для этой машины несмотря на некоторые косяки. В который раз планирую модернизацию тормозов в сторону двухконтурных, с ваумником, при наличии свободных лавандосов поставлю спереди дисковые. ну и ещё раз проапгрейжу тент, который вообще можно модернизироать до бесконечности.
апдейт от июня 2009:
последний раз газик своим ходом передвигался ещё прошлым летом и зрелище это было печальное. Покатушками мы его сильно добили. Осенью раскидал морду, вынул движок и т.п. В зимний период ввиду отсутствия времени, жалания и т.п. ничего по машине не делал, не считая зачистки и покраски рамы в моторном отсеке. Но вот пришло лето и хочется жечь на кабрике. Посему зажав волю в кулак и стопку дензнаков в зубы начал шевеление. В итоге привёз из Ульяновска УМЗ-4213 с навесным, поставил дисковые тормоза, телескопические аморты вперёд. Ну и сейчас активно горожу всё остальное. Убивает в этом процесе тока неудобство добирания до гаража и его маленький размер - приходится жаться по стенкам и спотыкаться об снятые с машины запчасти. Прорвёмся
апдейт от сентября 2009:Первый старт нового движка! Мощща так и прёт. не терпиться дособирать и в грязьку.
апдейт от июля 2011:Два годаработы по машине не велись, ибо было принято стратегичекое решение не изголяться в маленьком и тесном сыром гараже, а сделать нормальную ремзону со всеми условиями. Ну и вот наконец газон перетащен в новый дом. На 90 квадратных метрах его можно раскидать по гаечке и отплясывать вокруг чечотку. Адово учение гаек с помощью камрада Райдера, вспомнили былые времена. Дообрали основыные системы и вот первый выезд. Эмоции переполняют. Это же моща.на 110 лошадях динамика что твои иномарки! Неделю плонирую дособирать и ждите полноценного отчёта

Сообщение отредактировал Диггер: 12 Июль 2011 - 11:23

...это сладкое слово хабар...

#58 van_der

van_der

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Газ 69, Автомобили

Отправлено 08 Март 2005 - 16:22

Здрасте, наш газик мы купили в декабре 2002 года, за 200$, возились с ним до середины осени 2004. Делали мы его в основном в теплое время года, а уже в холодное, так по мелочам. Привез его мой батька, сначала я себе туго представлял что такое Газ 69 и с чем его едят :-). Когда он его прибуксировал к нам домой, слава Богу что мы живем в частном доме, а то я не знаю, сколько бы мы его делали. Делали мы его долго, под конец я уже с папкой ругаться начал :-). Привезли его ну в очень плохом состоянии (мягко сказано), он у бывшего хозяина 5 лет стоял под открытым небом, да он его и на зиму не загонял :-(, как только такие уроды на земле живут! Обязанности распределились сами собой, я делал самую грязную работу, т.е. зачищал кузов, раму, и все остальное, мне это казалось карой. Кузов бал в ужасном состоянии: днище вообще все сгнило, некоторые детали отсутствовали. Движок от Газ-24: горшки немного поела корозия, мы его отдавали, на капитальную переборку, отвалили не мало лавэ. Рама была так себе, в некоторых местах лопнувшая, пришлось ремонтировать по собственной технологии, нарисую пришлю. Днище кузова переварили металлом 2 миллиметра, а где водительское сиденье - 2.5. Днище снизу и в салоне покрывали шагренью, так надежнее, а в салоне шагрень еще и покрасили. Сиденья купили от Форда и передние и задние, правда сзади еще не смонтировали, надо делать каркас. Сделали дуги из труб 60, обычные трубы, даже трубогибом не пользовались, изгибы делали из отводов, а если где и гнули, то просто чуть подрезали болгаркой, гнули и затем сваривали, также делали кенгурятник, Проводку проводили с нуля, правда нам помог один спец. Руль поставили чуть поменьше, от Альфа Ромео, также поставили гитару (то, чем переключают поворотники, фары, и т.д.) от Нисана. Раздатка и коробка - родные. На пол постелили ковролин, старый, хочу его убрать, сделать шумоизоляцию, из утеплителя, и постелить новый. Красить отвозили к малярам, покрасили ниче так, допустили несколько косяков, эти летом отвезу и пусть перекрасят где запороли, и хорошенько лак отполируют, чтоб аж сверкало как зеркало :-). Планирую поставить музыку, желательно мафон Мп3, пару буферов, 4 колоки, усилок, хочу погромче, потому что читал что если едешь, то музыки вообще не слышно. Планирую обмотать дуги мягким материалом, чтобы как на вранглере. Хочу переоборудовать своего железного мустанга по полной ;-), а пока все. 8) :D

#59 Shrek

Shrek

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 10:13

Газ-69А 1963 г.в. Куплен 22.02.2005г. вся "морда" лежала в салоне (за исключением движка был разобран), сидений нет тента нет, стоят уазовские мосты (вроде как точно не уверен), счас на стадии переборки двигателя, блин за что не возьмусь пипец, все надо менять, кстати это моя 1 машина и прав нет =))), в основном ремонт заключается в след, звонок другу и куча вопросов а что это за штуковина как должна стоять в чем её смысл =))).
Собираюсь по мере возможности ставить родные детали, кузов проварен, а все остальное надо перебирать или вообще новое искать, довольно много запчастей не зватает =(((...
Ну вот вроде все и сказал :?

#60 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 19:24

Разрешите присоединиться к Вашему клубу?
Очень уважаю ГАЗ-69! Давно хотел приобрести такой, но соблазнился на ГАЗ-21 "Волгу" 59 года выпуска с оленем. Машина тоже раритетная, поэтому в целях помощи себе и себе подобным создал свой сайт в основном по технической части ГАЗ-21. Поскольку автомобили ГАЗ имеют весьма унифицированные узлы и агрегаты, то очень интересно и полезно общаться с владельцами УАЗов и ГАЗов различных модификаций. Вот моя к примеру имеет двигатель ГАЗ-21 аналогичный УАЗовскому, а КПП - аналогичную ГАЗ-69. В итоге приходится на Уазбуке бывать и здесь тоже. Когда прихожу в магазин за какой-нить запчастью и у меня спрашивают "На какую машину?" - я отвечаю - "На разную, и запчасти на неё делают до сих пор!"
В данный момент занят переборкой запасного двигателя и КПП с одновременной модернизацией их по мере возможности. Модернизацию навесного оборудования (термостат ВАЗ, БСЗ, карб ДААЗ, жигулиный маслофильтр) отрабатываю на старом движке, который потом тоже буду капиталить. Новый двигатель будет с ГБЦ от ГАЗ-24. Коллектора подогнаны, камеры сгорания (заодно и днища новых поршней) отполированы, осталось притереть клапана, согнуть штаны по метсту и испытать ГБЦ на старом движке перед тем как ставить на новый.
А про 69-й скажу что лучше джипа наверное и нет. Чуть его модернизировать и будет просто зверь. Он же полегче УАЗки будет, почти как Нива, а значит сочетает в себе положительные достоинства Нивы и УАЗика. Внешний вид и дизайн выше всяких похвал. Кирпичеобразный УАЗ с ним никак не сравнится. Мечтаю купить и соббрать себе 69-й по запчастям. Заодно и модернизирую внутренности, а внешне он и так красавец.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!
Всем удачи!
Дембель неизбежен, как крах империализма.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей