Перейти к содержимому

Фотография

Перепись членов клуба!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#161 димоk

димоk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:20

Привет. Я Димок 23 года Волгоградская облост город Михайловка. Сегодня у меня в гараже появился какойто двигатель. нужно сделать капиталу и поставить на ГАЗ69. накатором ездиет мой отец. С чего начать понятие неимею.

#162 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 23:15

Всем привет. Я Сергей. Живу в Жуковском. Последние семь лет делал вид, что езжу на 21 волге. но ничто :angry: не вечно. теперь я с вами как давно мечтал. Газ 69. 1972 г.в. ( в процессе обмывания наречен Катькой ) крыша - 2мм дюраль, кпп,рк,зад. мост - родные. двиг-402, пдаль сцепления+к нему- волга(но родная,подпружиненная оставлена. т.е.4 педали) .Печка вроде от москвича2140,Руль и выкл дврников от болгарского эл кара. по торпеде тумблеров всяких и кнопок больше чем на вертолете. эл. проводка соответственно: пауки- от зависти передохли. но функционирует все (причем все) отменно. да! передний мост- боец. На сегодня все что можно было снять,снято, отрезано, отпилено
и в работе.
с перспективой пока не определился.

#163 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 07 Март 2008 - 20:14

Меня зовут Сергей.Мне 38 лет. Я живу в городе Пензе.Газ 69 у меня уже 2 года. По документам он 72 года.Новый кузов,новая рама ,новая КПП.Мосты и двигатель 417 от УАЗ.Двигатель перебрали -проходит обкатку.На капоте олень.Руль ГАЗ 21.Использую для охоты и просто наслаждения.Влюблен в автомобильку поуши.Планирую: установить доп. вентилятор,поставить новые мосты , покрасить кузов ,промовилить днище, поставить новые диски и резину.З/ч набрал на еще один автомобиль. Нашел новый тент , но в запасе есть металлическая кабина(по моему санитарная).Так ,что БОЙТЕСЬ меня мелкие зверушки! (больших я сам боюсь). Перебрал и поставил 37 зубьевые мосты. Перебрал и установил запасную раздатку,приобрел волжский дополнительный вентилятор охлаждения-буду ставить.Проантикорил и отгрунтовал днище.
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#164 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 19:37

Мама назвала Андреем,ник от этого,живу на Алтае,имею
1.69 1958 ГАЗ-21 движка и мосты,КПП ГАЗ-24,РК родная,на ходу,делал три года,т.к.когда купил он был сильной недвижимостью
2.69А 1963 24 мотор и коробка,мосты УАЗ,РК родная,в процессе,все откапиталено к осени поедет
3.69 1972 кроме поворотных кулаков все родное,нос ним еще работы непочатый край.
все равно все победю!
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#165 Mr.D

Mr.D

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 03:19

Приветствую всех!
Залез я сюда с целью просто узнать стоит или не стоит красить своё авто молотковой эмалью, и если да, то как, а оазалось попал в чудный мир единомышленников, интузастов и реставраторов - прикольно.
Думаю, что смогу почерпнуть из этих форумов много оплезной информации, а пока просто приколю оригинальным и интересным именным-почтовым сайтом http://pusk.by.
Довольно приятно знать, что у тебя именная почта, не правда ли?
Удачи в нелёгком, но интересном деле - восстановлении и облагораживании Русского Джипа ГАЗ-69.
P.S. А проводятся ли слёты (показательные заезды, автошоу и т.п.) из одних ГАЗонов?

#166 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 04:46

здраствуйте комрады,звать меня Алексей из славного города Санкт Петербурга,купил свой ГАЗик в начале этого года,искал его примерно год,постоянно срывалось изза проблем с документами,пьянства пенсионеров хозяев,ни и канешно нереальных цен на некоторые машины)нравится его ретро вид,плюс проходимость мне очень вожна,за короткое время успел снять всю мелочь(клыки,крюки на капот и под раму стекла фаруискатель и прочее что можно снять)все было вышкурено и прогрунтовано,затем и покрашено)также коробку с раздаткой очистил от всяких какашек,загрунтовал и покрасил)в планах..
-перегонка машины в гараж(стоит пд окнами)
-полная разборка морды до рамы
-шкурить грунтовать красить все елементы
-по нужде раму подшаманить и также покрасить и облить антигравием
-переварить проблемные места поликов и кузова
-частичная замена проводки(она шас похожа на "бороду")
-замена пластиковой крыши на тент
-все осветительные приборы заменить на родные
....преследуется цель как можно ближе приблизится к заводскому виду хотябы с наружи)))
по успехам буду отписываться..

#167 zetro

zetro

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:51

Здравствуйте уважаемые любители ГАЗ-69! Читаю вас давно, зарегестрироваться решил только сейчас.
Зовут меня Владислав, я из г.Орла. Приобрёл в октябре 07 г. Газ-69 65 года выпуска. Двигатель газ-21, трансмиссия-родная, металлический верх. Планирую разобрать, отдефектовать,собрать.
Были некоторые сомнения при покупке, но один мудрый чел. сказал: "Машина должна приносить радость, а если есть желание бери не раздумывая!". Ни одна маш. не достовляла столько удовольствия и при вождении и при ремонте. Влюбился сразу как сел за руль. Есть у него и имя "Крокодильчик"-потому как зелёный. Жена увлечение поддерживает, он ей тоже нравится.

#168 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:12

Меня зовут Олег. город Севастополь Газ-69А 1970 г.в. зовут Газончик

приобрел его полгода назад в Мелитополе
мост передний был без полуосей, задний от 21 верх современный светло-зеленый тент под ним фанера одеяла вата
двигатель родной карб К-126 колеса родные

поставил передний мост рабочий но пока разное передаточное число у меня на мостах
карб поставил Солекс
тент сделал как и положено складывающимся, то есть убрал всю фанеру
перетянул передние сиденья

двигатель слабоват наверно буду что то ставить помощнее, пока не решил что
ну и сварочные работы покраска замена тента под родной, согласовать мосты по передаточным числам

Машина супер! часто приветствуют, сигналят и машут руками
на фаэтоне да по Крыму да туда куда хочу это супер!
Я люблю свой Газончик!

#169 willow

willow

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:20

Пиветствую! Меня зовут Владимир. Мне 28, живу в г. Орле. Пользуюсь ГАЗ-69А. Машина по документам 1973 года. была приобретена отцом в 85 году под охотниче-рыболовные нужды и была разобрана до последнего болтика, которые аккуратно разложили по ящикам. К сборке приступили только в 95 году и продолжали до 98 года. С этого времени машина постоянно эксплуатируется в относительно тяжелых дорожных условиях и постоянно модернизируется. Что есть на настоящий момент:
1. Рама, рессоры - родные (принципиально). Аммо - плаза стандарт по кругу. Проставки мост-рессора по кругу, серьги газель. Нареканий по управляемости НЕТ!!!!
2. Двигатель - ЗМЗ 402 100 л.с. Карб 126Г, контактная система зажигания, 2 электрокулера
3. Трансмиссия - моноблок УАЗ, военные мосты, лепестковое сцепление.
4. Подвесные педали ГАЗ 24. ГЦС+ГТЦ - единый блок ГАЗ21/ГАЗ66 без вакуума (в планах)
5. Рулевая - родная
6. Салон - приборы УАЗ в родной панели, тахометр ГАЗЕЛЬ в уазовском корпусе спидометра, сидухи передние - иномарка (вроде ауди 80), задние - родные, срезана крышка багажника - установлена фанерная плита с крышкой. Крыша металл + обивка салона.
7. Колеса - БФГ 33х12,5
8. Лебедка - Комап 9000 (блок соленоидов под капотом).
В планах: ВУТ, ГУР, багажник, замена корпуса отопителя для улучшения обдува, капремонт кузовщины (подгнивают короба).
Резюме: в нонешнем исполнении получился неплохой экспедиционный вариант для 2-ух человек.

#170 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:09

Зовут меня Максимом, в декабре 2007 года приобрёл себе ГАЗ 69А г/в 1957, общее состояние троечка. При покупке на машине стоял М-20, родная трансмиссия, родные мосты, из причёсок - металичесская крыша и литьё с 33ей резиной...
На данный момент приобрёл Газ 24 в качестве донара, с нее пересаживаю сердце и тормоза.
Планы на будущее - Уазкина трансмиссия, вояки и лебёдочка... :D

#171 sergey78

sergey78

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А

Отправлено 29 Май 2008 - 18:44

День добрый всем! Сергей, 29 лет,г. Москва. Мечтал с детства и свою А-шку 1969 года выпуска купил в ферале 08г. Были воросы с регистрацией, но все благополучно решилось с получением номеров 069:)!
Машина с минимальными на мой взгляд переделками:
Рама, кузов, мосты, КПП, РКП-родные;
Двигатель 451.
Сейчас восстанавливаю: кузов отпескоструил и занимаюсь жестянкой, двигатель,раздатку и мосты требуют среднего ремонта. Из недостающего: проводка, тормозные трубки, тент. Но главный вопрос на сегодня -выбор цвета!:) Конечно из 2-х родных:)
a41263db201129be120d9ded2a8de1e6.jpg

#172 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 03:19

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! я и великолепного города НОГИнска (как можно догадаться)!!!
за форумом слежу около 2УХ месяцев! ( с того самого момента как загорелся идеей приобретения собственно Г-69)!!! примерно месяц назад моя идея Х приобрела реальность!!! (я стал его владельцем!!!) про НЕГО могу сказать немного: АШКА зеленая г/в66 больше номеров нету! по докам 69 двиг г-21 номер уничтожен мех способом ( с ним предстоят разборки в ГИБеДеДе) про себя тоже не подарок!!! а так Специалист абсолютно любого пролфиля!!! в основном занимаюсь лечением всякого хлама (маляр, ,жестянщик , моторист, но в основном маляр!!! (единственная профессия где результат НАЛИЦО) !!! если будут ко мне вопросы - спрашивайте! с удовольствием вам отвечу!!! но и мои вопросы не игнорируйте!

#173 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:03

Всем доброго времени суток! Меня зовут Михаил, мне 27лет, проживаю в Воронежской области, г. Борисоглебск. На форуме уже 3ий месяц. Идеей приобрести 69 загорелся давно, можно сказать с детства и именно 8ми местным, но небыло $ :( Уж больно нравилась мне эта машинка. Поисками занялся в этом году. Дал обьявление во все бесплатные газеты. Пересмотрел почти все авто-69, нашего города и пришёл в ужас, от их состояний и ценн которых за них просили. От 67-за 7тыр.-похожего на простое железо из чер.мета, до 69-за 50 тыр, то же железо из чермета, тока крашено с кисточки, но новой краской(блястить сцуко как у кота яйца), а на отблеск всё железо горбатое аж страшно становитцо, хозян сказал:- правдо тут есть небольшие косячки и перечислил мне ещё на сумму тыров в 10-15, я там сразу и потярялся. Решил ещё подкопить. Продал свой скутер, жалко..., но мечта так близка...
И наконец нашёл, как раз почти 3 месяца назад как и сразу зарегился на форуме.
Авто запало из всех по тех. состоянию. Предидущий хозян рассказал, что купил его у родственников бывшего началника ГАИ у него даже номера стояли 99-99 в совковские времена. Именно по этому он так и сохранился. Кстати он на аватаре. Цвет песочный. Железо(рама-на5, кузов на5с минусом). Работают все агрегаты и тумблеры. Вместо табличек на панели по центру воткнуты летуновские часы. Сиденья заменены на икарусовские, подошли как родные, только комфортнее. Движка м-20(на вид в удвл. сост, компрессию не мерял, но дымить не дымил). Мосты вояки уазкины, с хабами. Коробка-победа, раздатка родня. Резина уже не родная 245/70/16(зад с проставками), но в комплекте отдал и родную(5балонов). Верх сделан металлический с утеплением, его можно снимать, но вот только геморно, видимо он не был предназначен для снятия. Проблемы начались уже в день переоформления полетело сцепление, выжимной, корзина, диск, всё сцуко как назло в один день, видимо ишло к этому. Далее мне не нравилось что всё улито маслом, поддон, бок.крышки, раздатка, коробка и поэтой причине он сейчас ещё пока не находу.

Планируется:
* удалить течи агрегатов- движки, коробки раздатки.
* подкопить денег купить литьё(уж больно хотца).
* сделать крышу легкосьемной, под кабрио и сделать дуги безопасности с тентом.
* под зиму переделать родные вставки на двери(окна) с утеплением. (а то когда стоят на месте по бокам щели).
* ну покраска разумеяцоо(хотя моя на твёрдую 4).
* воткнуть музыку(но это не обязательно, хотя приятно).
* заменить движку, но на что пока ещё не придумал, в случае поломки, так как с запчастями(на м-20) у нас полная жопа.
P.S. ежели будут ещё бабосы купить 67б, но чую у нас таковых нет.
Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#174 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 21:43

ВОТ и я стал полноправным владельцем ГАЗ69, зовут моего газона ПОТАП (жена так назвала).
Мне 31 год,проживаю в г. Пыть-ях Тюменской обл., т.к. в городе всего один газон, можно считать что эксклюзив....
Газ-69, 1971г.в., полностью оригинал, несчитая пару мелочей, цвет хаки.
Планирую полностью перебрать и покрасить в хаки, но металлик. В конструкцию вносить изменения не собираюсь, ибо лучше купить Гелен и переставить кузов.
Машиной моя семья очень довольна, имеется в наличии еще Акцент, но предпочитают на рынок прокатиться на Газое, про рыбалку и выходные на природе даже не спашиваю.

18+

#175 КИРИЛЫЧ

КИРИЛЫЧ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:41

Я Сергей , живу на Урале , г. Снежинск . У меня 69-А , тент , 1958 г.в. Искал ровесника ( 1955г. ) , но не нашёл . Мы с ним уже три года и постоянно участвуем в трофи как участники или орги . Сейчас буду менять раму ( нашёл очень хорошую ) и внедрять "военники" . Пока стоят "колхозы" 5,125 с блокировками . ДВС-24 , КПП и РК родные . Недавно получил клубный знак , очень рад !

#176 69_rus

69_rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! О себе: Андрей, 19 лет, студент, родной город - Тверь. Живу с мечтой довести папкин ГАЗик до совершенства))) О нашем семейном любимце:
- ГАЗ 69А 1972г.в. Основная часть агрегатов - родная. Замене подвергались: шины(Я-192), трамблер и высоковольтные провода, как я понял из одного поста, тоже у меня не родные.
Тент - металлический, дюралевый. Склепан предыдущим хозяином. Автомобиль постоянно поддерживаем в рабочем состоянии. Периодически появляющююся ржавчинку удаляем наждачкой и подкрашиванием. Сильно сгнили задние крылья и местами пороги.
Ездить нашему ГАЗику приходится летом - по выходным до деревни(20км по трассе) и раза три-четыре на рыбалку по весьма щадящему бездорожью. Зимой и того меньше: раз пять за сезон выезжаем на рыбалку. В условиях жестокого бездорожья я свой автомобиль не видел. жаль.
Хранение - неутепленный металлический гараж.

В перспективе - кузовные работы по устранению гнили, ну и поддержание в рабочем состоянии. Цель - как можно дальше проездить на родных запчастях, не прибегая к замене на аналогичные современные.

Отдельно выражаю огромную благодарность создателям форума и глубокое уважение ко всем его участникам. Вместе мы - сила!!!

Буду рад выслушать ваши замечания, пожелания и тп. в совй адрес. пишите в личку.
Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, ГАЗон на пузе проползет...

#177 пчелопас

пчелопас

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 20:27

Всем привет зовут Сергей,недавно купил Газ 69 72г. Кузов в очень хорошем состоянии.Двигло газ 21,мосты родные с 21 редукторами взял в хорошем состоянии парень следил.Пока чайник но очень загорелся.Откликнеитесь Череповчане Вологжане нуждаюсь в общении

#178 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 12:30

Доброго времени дня\ночи!Меня зовут Виктор, живу в городе-герое Игарка, месяц назад стал обладателем мечты - ГАЗ(УАЗ)-69 1967 года...Состояние машины - плохонькая троечка, двигло, коробка РК и мосты -УАЗ, мет. крыша...Из минусов - отсутствуют ВСЕ стеклянные детали (детишки, блин, машина стояла 4 года на улице).Сам по специальности автоэлектрик и немного программист. Машина в соновном будет использоваться для охоты и рыбалки в тайге и на Енисее.температуры зимой доходят до -55 градусов, так что буду ставить вторую печку и подогрев двигателя.
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#179 Матиас

Матиас

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:пчеловод

Отправлено 25 Август 2008 - 14:51

Добрый день и вечер! Зовут Алексеем ,Наконец после 2 месячных мытарств поставил на учёт ,Купил Газ-69 у родственников жены в Оренбурге за символическую цену, Газ-69 1971года,движок и коробка уаз раздатка мосты родные ,Верх метал, двери от газика похоже 51? обрезанные, запаска сзади снизу вместо доп,бака ,По ходовой есть проблемы, кардан передний всего 50 сантиметров буду заказывать ,коробка с раздаткой висят на моторе нет опоры, Нет аморизаторов на кочках шибко высоко прыгает ,Кузов буду перекрашивать из голубово в зелёный, Буду приводить в порядок может ещё на рыбалку осеннию успею, :rolleyes:

#180 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:41

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 19:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей