Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Katzman

Какой бензин использовать?

Рекомендуемые сообщения

Katzman    5

Устроились с ГАЗиком на работу. Контора даёт свой бензин, но только 93-й. Система расчётов талонная. На заправке заливают только в бак (первый совет очевиден).

Двигло у меня от ГАЗ-24. Полагал, что он "заточен" под низкооктановые бензины. Все водители фирмы утверждают, что вреда не будет, но у них-шкурный интерес в моей подвижности. Не хочу гробить движок ради сиюминутной дядиной выгоды. Можно ли его постоянно эксплуатировать на чистом 93-м? Если нет-в какой пропорции смешивать с 80-м?

З.Ы. Морозы. Грею картер паяльной лампой. Запуск нормальный, но берегу аккумулятор. Форсунка постоянно засоряется, лампа коптит и часто гаснет.

-Что заливаешь в лампу,-спрашивает сторож стоянки с сочувственным видом.

-На чём езжу, 80-й,-отвечаю я.

-А ты не пробовал залить БЕНЗИН?

Поделиться этим сообщением

гар    3

Возьми штангенциркуль и померь высоту головки 98мм - 92 бензин

102мм - 80

yu_ko    7

Наткнулся на статейку http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=92&pos=0 "Победу" на 76 бензин

Возник вопрос: для родного двигателя нужна описанная переделка? И чем чревато использование АИ-93 (финансовую сторону просьба не рассматривать) без какой-либо переделки?

гар    3

При использовании высокооктанового бензина пропадает детонация

и зажигание выставляется пораньше и как результат из-за более

высокой температуры и давления горят свечи, клапана, прогорают

поршня и вкладышам достается не сладко.

ИМХО Хотя если нормально сделать головку и увеличить степень сжатия

то можно нормально ездить и еще получить заметную экономию бензина.

yu_ko    7

Это понятно. Я спросил: при условии неизменности.

abs21rus    1

Детонация,прогар....Ерунда это все!!!! Ничего не случится. Машина лучше будет ехать. А вообще, тебе везет:93-й бензин!!! В идеале - вообще 95-ый и ехать на нем 100 км со скоростью 100км/ч - это весь нагар, все дерьмо с движка смоет!!

Детонация,прогар....Ерунда это все!!!! Ничего не случится. Машина лучше будет ехать. А вообще, тебе везет:93-й бензин!!! В идеале - вообще 95-ый и ехать на нем 100 км со скоростью 100км/ч - это весь нагар, все дерьмо с движка смоет!!

нагар смоет это точно, потом снова намоет и снова смоет, так прогарают детали ДВС.

двс конструируется под определенную марку топлива и снижение октанового числа, так и увеличение, негативно сказывается на сроке наработки до отказа, критериев много-основные давление, температура, так вот в случае увеличения октанового числа, температура горения возрастает до недопустимых пределов.

другое дело наш бензин, эта штука любой марки, доведет движок до моториста, а особенно на периферии, там вообще ощущается ностальгия по давно забытому запаху качественного топлива.

abs21rus    1

Но все таки батькина буханка на 93-ем почти как самолет едет, и звук приятнее и нигде ниче не греется и не стучит

Но все таки батькина буханка на 93-ем почти как самолет едет, и звук приятнее и нигде ниче не греется и не стучит

оно и не видно снаружи, тренируйся время покажет!

abs21rus    1
оно и не видно снаружи, тренируйся время покажет!

Тренируюсь 2 года по 20000 км. А мотор то сборный!!!

kedr    154

[

З.Ы. Морозы. Грею картер паяльной лампой. Запуск нормальный, но берегу аккумулятор. Форсунка постоянно засоряется, лампа коптит и часто гаснет.

Лампа и ГАЗон у меня неразделимые понятия. Лампу лучше разобрать, промыть, дырки шприцем продуть, жиклер лучше новый поставить и толстой проволокой его не мучить. Сделать из тросика царапалку и прочищать. Работает как часы.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти