Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Robinzon

Установка военных мостов на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

...

Если посмотреть на это фото то у моего передние ступицы примерно выглядят как задние...

Делитант, не делитант, все ими когда то были. Смотрите каталог, господа! Каталожный номер 69-2304090 - фланец ведущей ступицы переднего колеса.

Это стандартная комплектация Г-69. Хабы (трещетки) появились у машины, когда производство газика перевели на УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки непонятно, кто-то ставит военные мосты без проблем, а у кого-то возникают проблемы. Значит, кто-то что-то всё же не договаривает:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую немного дополнить тему. Установил портальные мосты, вперед руками Гайкина (НЕТ СЛОВ, КРОМЕ ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ!!!) установлены дисковые тормоза. Произвел предварительную примерку... Расстояние между привалочными плоскостями колесных дисков получились впереди 158 см, сзади 150 см. Вперед чудесно встала резина 245/70 R16, на дисках 6,5Jx16 ET40.Сзади видимо придется ставить проставки для выравнивания колеи и слишком маленькое расстояние до рессоры. Измерения и примерку проводил со снятым кузовом. Карданы не мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозные ступицы чтоль вперед поставили?Почему такая разница в колее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозные ступицы чтоль вперед поставили?Почему такая разница в колее?

Да, брал ОТАДовский комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взад тогда тоже колхозные ступицы,и не надо с проставками возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, не многовато ли получилось, 8 см разницы... Может я неправильно измерил... Возьму помощника и снова проведу измерения. По результатам повторных измерений посмотрю, хочется чтобы колея одинаковая была. А у Вас не подскажете какая разница получилась??? На сколько изменение колеи произошло при установке этих переходников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гражданские мосты.Но кто ставил отадовские комплекты примерно такое же расширение получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Обещали обменять "колхозы" стоящие на моем авто на "вояки" за очень небольшую доплату. Мастер, который будет перекидывать мосты сказал что при установке переднего моста надо будет переделывать сошку то ли на мосту то ли на рулевом редукторе, я уточнять не стал. Уже "укурился" поиском и тут и на УАЗбуке - ничего об этом не сказано. Развейте мои сомнения, надо ли что нибудь переделывать в рулевом?

P.S Насчет остального - все понятно, без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Обещали обменять "колхозы" стоящие на моем авто на "вояки" за очень небольшую доплату. Мастер, который будет перекидывать мосты сказал что при установке переднего моста надо будет переделывать сошку то ли на мосту то ли на рулевом редукторе, я уточнять не стал. Уже "укурился" поиском и тут и на УАЗбуке - ничего об этом не сказано. Развейте мои сомнения, надо ли что нибудь переделывать в рулевом?

P.S Насчет остального - все понятно, без вопросов

 

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3496/ Рулевые тяги - стандартные, от "УАЗа", а вот сошки пришлось перегибать

это в соседней ветке вчера читал и углядел.

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3496/ Рулевые тяги - стандартные, от "УАЗа", а вот сошки пришлось перегибать

это в соседней ветке вчера читал и углядел.

Дык там всю машину перелопатили, а я только мосты менять собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военмосты ставил - сошки не трогал.

post-9206-1328698343,127_thumb.jpg

post-9206-1328698492,2355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военмосты ставил - сошки не трогал.

Спасибо, камрад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,тоже что-то не "вкурил" поиском.у меня машина 72года.мосты стоят уаз колхоз(может переделка?)какие могут быть заморочки с установкой вояк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klim2, проблем быть не должно. Особливо, если мост передний со всеми тягами своими родными (как в маг-ах обычно продается комплектно). Ну мож какие амы по-старому не закрепятся, или трубки тормозные, х.з., всё индивидуально. А мосты к рессорам прикрутятся без вопросов. Хоть стремянки родные слегка из П в Л-образные подрастянешь, или УАЗ-ные применишь, надев на них трубочки, чтоб с боков к рессорам плотней подходили. У заднего моста военного еще специальные оригинальные накладки на рессору сверху, под стремянки (отдельно продаются). Если брать стремянки УАЗ-ные, то все ок. А если родные Газона стремянки, то накладочки эти надо из чего-то сделать самому, или эти военные купить и проточить аккуратно с боков. Я себе так и сделал за неимением металла, но когда чутка перебарщивал с подпиливанием, то они лопались при затяжке стремянок, т.к. из-за спиленных буртиков, которыми накладка на рессору ложится, возникал её изгиб при затягивании гаек. А материал - чугун, была бы сталь, деформировалась бы и прижалась, а так - лопается.

 

У меня на 70 года выпуска тоже мосты уазовские были, от 469Б (передний по сошкам и барабанам отличается, сравнивал, а у заднего еще и крепление под амортизаторы отличается от 69-го, хотя и тоже рычажные они там были сперва), снял и поставил вояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,тоже что-то не "вкурил" поиском.у меня машина 72года.мосты стоят уаз колхоз(может переделка?)какие могут быть заморочки с установкой вояк?

 

Почитайте тему ( постройка моего внедорожника), там всё подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я описал как я ставил военные мосты на свой Газ-69: http://offroad38.ru/tuning_school_voennie_mosti_gaz69.php

Все из своего опыта, все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что машины у нас явно "ручной", а не конвейерной сборки :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и как решал вопрос с бензобаком? Если стоит КПП 469 И при установки военмостов родной бензобак критично соседствует с задним карданом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и как решал вопрос с бензобаком? Если стоит КПП 469 И при установки военмостов родной бензобак критично соседствует с задним карданом.

 

Так он и с родной раздаткой и портальными мостами не совсем дружит. Подрезать угол бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкинул основной бак, а под свое сиденье установил второй маленький бак, а АКБ перенес под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я описал как я ставил военные мосты на свой Газ-69: http://offroad38.ru/...mosti_gaz69.php

Все из своего опыта, все как есть.

А у Вас рессоры узовские или родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...