Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mgm

Передняя балка

Рекомендованные сообщения

Попался ГАЗик с передней балкой. От чего эта балка может быть и где ее прикупить, желательно полностью в сборе. Та которая стояла непригодна полностью и собрана хто его знает из чего (разные ступицы, цапфы и т.д.). Вобщем буду благодарен за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно! Ущербный 4х2. Что это за почтовый такой? И может чем другим более современным (доступным) можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем менять не знаю, а так это ГАЗ 19 вроде как. Предназначался для доставки почты в сельской местности. Отличался, насколько знаю, укороченной базой и цельнометаллическим кузовом, а также креплением двух запасок (слева и справа по бортам). В фотогалерее есть его фото. А кстати, волговская балка туда может встать? От 21 например или 24. Или, допустим, "Победовская"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно такая балка стояла на ГАЗ-19. Потом был еще недоприводный УАЗ, по моему УАЗ-450. У волги балка другая не подойдет.

Нужна балка от УАЗ-450, и по моему такая же ставилась на ЕрАЗ (хотя здесь я могу ошибаться). У них балка на рессорах закреплена была.

Наверно неудасться тебе такую балку раздобыть, очень мало их осталось (все в металлолом поздавали), так что пока подбирай запчасти для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, насчет Ераза это проверю. А ремонту балка не подлежит, показывал на авторемзаводе (по ГАЗам), слишком раздолбаны отверстия под шкворня, причет элипсом. Можно поизвращятся-расточить их, а потом выточить шкворня, но это уже вопрос безопасности и качества выполнения работ. Наверное проще купить новый мост (ведущий), раздатка и карданы уже есть. Одно но - задний мост от 21 волги, т.е. надо тоже чего-то мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь оба ведущих моста родных или уазкиных. либо передний ведущий (без разницы газиковский или уазкин) перепрессовывай под волговский картер. процесс описан на уазбуке, в форуме тоже обсуждалось. Могу под это дело донорский мост 21 выдать(в Москве). всё-таки газик должен всеми колёсьями крутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во Львове кто-то продает балку от УАЗа. Несколько раз видел в газете безсплатных объявлений "Ваш магазин". Но лично не интересовался. Если есть возможность ее отсюда забрать могу найти контактный телефон. Но мое мнение ГАЗик должен быть только 4*4, я бы переделывал на передний ведущий мост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Виктор Павлович:

Если не трудно киньте сей телефончик на мыло gos@gala.net или SMS на 050 328-19-44. Запросто забрать могу-у меня родители в Ровно живут. К вопросу о 4х4, для этого у меня уже один 69-й есть, а это будет "паркетник" :D:D:D

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кстати поставить передний мост УАЗа только "пустышку" -

без планетарки и приводов.

И как продолжение идеи: можно изготовить вместо двух половин

переднего моста цельную трубу с фланцами крепления поворотных

кулаков - вот и передняя балка и шкворня заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MGM!

Как у тебя дела с паркетником продвигаются? Я тоже такой же хочу. Хочу вперед подвеску на пружинах, не знаю от чего, чтобы минимум переделок. Интересно, от волги можно как-нибудь поставить? И что у тебя с двигом, коробкой и т.п. Я хочу кардан пустить сразу от коробки на задний мост. Только еще нифига не понял в теории (какой брать двиг, коробку и мост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое спасибо Виктору Павловичу, выдал мне два телефончика по балке.

Что касается двигателя - стоит 402-й с обрезаным родным карданом и мостом от 21-й, коробка 4-х ступка. Ко всему прочему стоят подвесные педали и ВУТ от РАФа (москвич 412).

 

Хорошая идея поставить пустышку от УАЗа + поставить дисковые тормоза от 3160. перерыл по Украине массу объявлений не нашел от 3160 чего надо (по нормальной цене). В начале марта буду в Москве хочу приобрести комплект дисковых тормозов. Поэтому если кому не трудно помогите с телефонами, где можно это все прикупить в Москве???

 

По конструкции могу с начала следующей недели выложить подробные фото о переделке, но я так понимаю на форуме где-то уже такое описывалось и наверное фото то же есть.

post-874-1140701596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...